Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Прокуратура "в школьном деле" выявила ряд нарушений закона

Прокуратура "в школьном деле" выявила ряд нарушений закона

21 ноябрь 2012, Среда
0
0

Прокуратурой Богородского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд при ремонте МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское 

Проведенная проверка выявила ряд нарушений требований закона допущенных со стороны подрядчика ООО «Стройтраст» в лице директора Копанева А.А. при осуществлении капитального ремонта вышеуказанного образовательного учреждения. 

Согласно ч.5  ст.9 Федерального закона от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», при заключении и исполнении контракта, изменение условий контракта, указанных в части 10 ст.41.12 настоящего Федерального закона, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

Установлено, что 14 августа 2012 года по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме между муниципальным заказчиком МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское и ООО «Стройтраст» заключен муниципальный контракт № 2 по проведению ремонтных работ в здании  МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское, расположенном по адресу п. Богородское , ул.1-е Мая д.7 Срок исполнения первого этапа муниципального контракта установлен 11.11.2012. Фактически работы в указанный срок не выполнены и не завершены до настоящего времени.

Однако, несмотря на законодательно установленный запрет на изменение условий муниципального контракта, в том числе, и по срокам исполнения контракта, подрядчиком в установленные в договоре  срок до 11.11.2012 ремонт не завершен. Данные действия подрядчика ООО «Стройтраст» являются изменением срока исполнения муниципального контракта в одностороннем порядке.

Прокуратурой района установлено, что в действиях директора ООО «Стройтраст» Копанева А.А., допустившего указанные нарушения, усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.32 КоАП РФ, в связи с чем в отношении указанного лица возбужденно административное производство по указанной статье. В настоящее время материалы административного производства  направлены для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в сумме 20 000 рублей.

Прокурор района
юрист 1 класса                                                                                   С.А. Бузмаков

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Мы в соцсетях
Войти через: