Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Штраф 10 тысяч за подпись в договоре!

Штраф 10 тысяч за подпись в договоре!

30 ноябрь 2012, Пятница
0
16

По постановлению прокурора привлечен к ответственности руководитель Богородского РЦКД, принявший выполненные работы по ремонту спортивного зала, несмотря на несоблюдение условий контракта.

По постановлению прокурора Богородского района мировым судьей судебного участка № 4 исполняющий обязанности директора Богородского РЦКД привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.1.4 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области».

Основанием для возбуждения административного производства в отношении указанного должностного лица стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой  вскрыт факт незаконного осуществления приемки выполненных работ по муниципальному контракту руководителем  Богородского РЦКД  при нарушениях его условий по техническим и функциональным характеристикам.

Указанным муниципальным контрактом от 23.05.2012 рублей стоимостью 800 тысяч рублей было предусмотрено проведение ремонта спортивного зала районного цента культуры и досуга п. Богородское. Однако, не смотря на допущенные  нарушения при ремонте спортивного зала, в августе 2012 года руководителем  Богородского РЦКД  была  осуществлена приемка выполненных работ.

Как показала проверка на окнах спортивного зала вместо решеток, изготовленных из круглой углеродистой стали диаметром 10 мм с размером ячеи 15 см (предусмотренных контрактом)  были  установлены решетки, изготовленные из сетки – рабицы; в помещениях санузлов вместо смесителей для душевых установок с душевой сеткой на гибком шланге  были  установлены душевые лейки без гибкого шланга, что  является нарушением условий муниципального контракта по их техническим и функциональным характеристикам (потребительским свойствам).

По  решению суда  он признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

источник: http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=11822

Вот это наш спортзал! Все довольны! Но....  (информация об открытии спортзала смотрите тут)
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (16)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 8 декабря 2012 07:21

    В 2011 году в здании Ошланской школы проведён капитальный ремонт.Я приходил в школу к 5.00, 5.30, а уходил затемно, Не использовал ни одного дня отпуска, 1 сентября был настоящий праздник с множеством гостей из Кирова, района, села, колхоза. Корреспондент ГТРК "Вятка" Кирилл Ольков сотворил  блестящий репортаж.

    В октябре экономист Центрального образовательного округа сделала проверку всей документации капремонта и ви зуальный осмотр проведённых работ. Всё было нормально.

    Но вот в апреле 2012 года нагрянула прокурорская проверка в моё отсутствие (я находился в Кирове, на курсах повышения квалификации ), и я оказался в ОБЭП. Следователи Богородского и Кумёнского пунктов полиции провели перепроверку,  зафотографировали объекты. И всё оказалось в порядке. Но мне так было плохо, хотелось бросить пост директора и уйти.Лишь благодаря моему отцу (давно покой ному ) я остался. Хочу догнать его педстаж (50 лет).

  2. Ена
    Ена Гости 4 декабря 2012 15:03

    Служебное жилье  еще надо уметь оформить, есть ограничения по его признанию. Нынче поменялся жил. кодекс и что там? 

  3. Туман
    Туман Гости 3 декабря 2012 20:27

    Господа прокуроры, копайте глубже! Где глава района, глава администрации, наконец где куратор, отвечающий за культуру, образование, мед обслуживание, так называемый зам. по социальным вопросам. Вот с кого надо спрашивать, а не стрелочников искать. Здравоохранение, образование,культура хуже некуда,неужели им не стыдно получать зарплаты и премии? Соседние районы над нами смеются-обидно господа!

  4. житель Богородска
    житель Богородска Гости 3 декабря 2012 13:44

    Для медицинских работников был выстроен двухэтажный дом со всеми удобствами, в доме напротив "скорой" - в половина квартир  медики жили. Кто позволил приватизировать служебное жилье - вот вопрос. 

  5. Нина
    Нина Гости 2 декабря 2012 22:48

    Вот такой специалист хирург Богородска.

  6. KEN
    KEN Гости 2 декабря 2012 18:46

    Для Нины. Такое  отношение  к вам   называется -  наглеж.   Без наркоза п роводили операции  на фронте,так было у моего дедушки.

  7. Нина
    Нина Гости 2 декабря 2012 10:12

    В том-то и дело, что знаю о чем говорю. Лично сама была пациенткой хирурга. После сильного ушиба у меня на ноге была открытая рана. Так он зашивал мне ее наживую, без наркоза, хотя я сама хотела купить обезболивающее. (он сказал тогда, что обезболивающее в больнице дефицит) Тогда я от боли чуть сознание не потеряла, нашатыркой отхаживала медсестра. Плюс ко всему он или плохо обработал рану или сам занес инфекцию, у меня рана начала гноиться. После обычного перелома у односельчанки нога осталась кривой, еле-еле передвигается с палкой. Потому - то неправильно вправили ногу и наложили гипс без рентгена.

  8. FGS
    FGS Гости 1 декабря 2012 22:00

    Вячеслав  прав. Директор РДК  - стрелочник. И почему  он подписывал акт? Есть в районе - архитектор. Должна быть комиссия.  РДК - объект  муниципального образования. Должны быть специалисты  при подписании  контракта. Директора оправдать. И так, наверное, получает гроши и платить такой штраф  по незнанию. Есть вопросы?

  9. 80895939943
    80895939943 Посетители 1 декабря 2012 19:32

    А всего-то навсего, нужно было эти изменения отразить в акте выполненных работ и скоректировать смету. Вячеслав.

     



    я предполагаю, что "стрелочником" сделали директора Дома культуры, хотя подпись его была не самой главной.

  10. земляк
    земляк Гости 1 декабря 2012 13:22

    "Редиски" вы все вместе с прокуратурой, она только карьеру делает, наживаясь на чужом горе. Все потом уедут в города. а мы останемся на веки вечные со своими проблемами. Прокуроры, не мешайте людям Богородского района жить счастливо!!!

  11. KEN
    KEN Гости 1 декабря 2012 12:37

    Нине!  Но вы, конечно, - профессионал?  В центрах  лечат  и  дадут гарантии  на продление жизни   до  100 лет. Такие  лозунги  размещены  в больницах.

  12. пациент
    пациент Гости 1 декабря 2012 11:17

    Нина, не судите о том, чего не знаете. Не медики виноваты в том, что у нас нет профессионалов, как говорите Вы. С администрации района надо начинать - где жилье для медиков???

  13. Нина
    Нина Гости 1 декабря 2012 10:12

    Также проверить бы прокурору центральную больницу в Богородске. Куда деньги уходят: больница на ладан дышит, оборудование с каменного века. Людей лечат как попало. Где  профессионалы?

  14. ReizW
    ReizW Гости 30 ноября 2012 22:05
    да? а по-моему все нормально. никто ведь не выкручивал руки директору, не заставлял подписывать акт. он строителей пожалел или не досмотрел, или не хотел спорить со строителями? у прокурора своя работа, у строителей своя, у директора своя. в данном случае прокурор свою работу сделал, а директор - нет (не проследил за качеством работ, а акт подписал)
  15. Богородчанин
    Богородчанин Гости 30 ноября 2012 20:59

    Да, прокуратура взялась за культуру!!! Всё, крах нашему обществу! Колхозов уже нет, предприятий тоже! Конец и культуре придёт. Где кадры искать будем?

  16. Чиновник
    Чиновник Посетители 30 ноября 2012 20:54

    Если прокуратура в прекрасно отремонтированном спортзале нашла не те ячейки и не тот материал, хотя сетка смотрится очень эстетично, в отличии от арматуры! То что же будет когда прокуратура проверит исполнение сметы по ремонту школы!!! Становится страшно за директора БСШ Соболева Владимира Михайловича!

Мы в соцсетях
Войти через: