Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Чистота поселка напрямую зависит от заключения договоров

Чистота поселка напрямую зависит от заключения договоров

26 апрель 2012, Четверг
0
2
Чистота поселка напрямую зависит от заключения договоровЧистота поселка напрямую зависит и от результатов заключения договоров

Второй месяц на территории Богородского городского поселения идет процедура заключения договоров между администрацией Богородского городского поселения и населением муниципального образования на оказание услуги сбора и вывоза твердых бытовых отходов (ТБО). Результат пока не впечатляет. По состоянию на 23 апреля 2012 года из 1435 домохозяйств заключили договоры 192 домохозяйства (13,4%).

В районной газете «Заря» от 15 марта 2012 года приводилась вся методика платы за услуги сбора и вывоза ТБО как для физических лиц, так и юридических. Тем не менее, жители пгт Богородское не спешат заключить договоры, вместе с тем, активно пользуются контейнерами под ТБО, расположенными на территории поселения.

Отмечу, что на всех уровнях власти идет активное обсуждение вокруг темы «контейнеров».' И то не так, и это не так. Однако, большинство богородчан пользуются контейнерами, при этом, заключать договоры не желают, а платить за услуги тем более. Зато контейнеры молниеносно заполняются мусором, так что его не успеваем вывозить. Да при этом кто-то бы еще прибирался за территорией вокруг контейнеров. В общем, сплошная критика и бездействие...

Давайте вспомним картину 2010 года на улице 1 Мая у магазина «Елена» и многоквартирного дома №4 по ул. 1 Мая - «достопримечательность» пгт. Богородское, где мусорные ящики стояли и не вывозились, простите, если ошибусь, целый год. Это, вероятно, всех устраивало. Возникает вопрос: «А может так и должно быть, и стоило ли что-либо менять?». Уважаемые жители пгт. Богородское! Давайте будет выполнять свои обязанности - обязанности пользователей услуг по сбору и вывозу ТБО.
alt
alt
На территории Богородского городского поселения две категории пользователей Услугами сбора и вывоза ТБО: физические лица, пользующиеся контейнерами под ТБО, и занимающиеся самовывозом ТБО на полигон, и юридические лица, имеющие и не имеющие лимиты образования отходов ТБО и подразделяемые также на пользователей контейнерами и самовывозчики.

Если с юридическими лица все понятно, то с физическими лицами все наоборот. Третью категорию физических лиц, которая до сих пор не заключила договоры с администрацией Богородского городского поселения, можно смело отнести к создателям несанкционированных свалок на территории городского поселения.
alt
Зотова Г ФСледовательно, уважаемые богородчане! От того, насколько вы проявите активность в процедуре заключения договоров, настолько и будет зависеть частота вывоза ТБО с территории поселения и, в конечном результате, чистота нашего общего дома - пгт. Богородское.



Г. ЗОТОВА, глава Богородского городского поселения.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Емеля
    Емеля Гости 30 апреля 2012 12:07
    Иваныч затронул тему по навязыванию услуг разного рода. Народ на все бумажки реагирует по-своему, т.е. следовало бы разобраться что по чем,но кто в это вникает. Есть Роспотребнадзор по контролю за расчетами по разным услугам,но как-то мало информации, что ими предотвращено и кто наказан за незаконно навязанные услуги. Сейчас принуждают заменить электросчетчики на новые, также владельцам счетчиков дают бумажки с тем,чтобы старые счетчики заменяли. Услуга стоит около 1 тыс. руб. А надо ли заменять,если их еще можно использовать старые? Расшифровка должна быть по всем затратам. Народ должен знать за что платит.
  2. Иваныч
    Иваныч Гости 27 апреля 2012 01:11
    Рискну и нафлужу в этой теме тоже:

    Юридически очень спорное и необоснованное требование.
    1. Если уж это услуга, то никто не вправе мне ее навязывать и в судебном порядке понуждать никто не имеет права.

    2. Состав услуги должен быть подробно описан (частота вывоза ТБО, ответственность за несвоевременный вывоз, близость расположения контейнера и т.д..)

    3. И, в самом деле, как быть тем кому до контейнера чтоб донести мусор надо пол поселка пройти. Что самое интересное, рад бы сам увезти на полигон ТБО, так ведь туда не пускают, все мы видите ли злостные неплательщики оказались..

    4. И вообще, с чего это априори решили, что я произвожу и "складирую" Твердые бытовые отходы ? Докажите! А может я только "мягкие" произвожу и матушка природа от этих естественных отходов совсем не страдает, даже наоборот им рада :)
    А кто расскажет и кто покажет старой бабке как этот договор заключить и куда это все совать пихать, к кому идти?

    Многие удавиться готовы из-за 3 рублей, лучше хлам под забор соседа или в лес вывалят, чем платить, что с этой проблемой будете делать? Ох чувствую завалят окрестности поселка мусором, со всей этой коммерциализацией вокруг ТБО..

    PS: Все вышесказанное близко к сердцу не принимать, я просто обозначил возможные проблемы, но сам-то я лично заплачу, заключу, но гадить где попало не буду, не в моих привычках.

    Пользоваться контейнерами невозможно, на некоторых улицах до них не добраться!
    И что вы имеете против самовывоза ТБО?? Почему это стало преступлением??? Я не хочу мусорить, но и в контейнер валить мусор - это маразм, когда проще увезти на полигон!! Понасоздавали структур и номенклатур... Как собаки на сене!

    Поэтому, вот это тоже клевета:
    Третью категорию физических лиц, которая до сих пор не заключила договоры с администрацией Богородского городского поселения, можно смело отнести к создателям несанкционированных свалок на территории городского поселения.

    Сначала найдите создателя левой свалки, а потом относите к 3-й категории, не гоже всех под одну гребенку...
Мы в соцсетях
Войти через: