Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » В Унях – фонтан, а мы и тротуарам рады!

В Унях – фонтан, а мы и тротуарам рады!

16 февраль 2013, Суббота
263
4

Не ошибёмся, сказав, что все жители нашего района знают, что такое Проект по поддержке местных инициатив. Радостная весть появилась 15 февраля на сайте Департамента социального развития Кировской области. Опубликованы заявки, которые прошли конкурсный отбор и победили. Среди 610 заявок есть и две строчки, в которых указано родное для нас название «БОГОРОДСКИЙ РАЙОН».

Второй год подряд документы, предоставленные Богородским городским поселением выигрывают в конкурсе.

Все жители поселка оценили прошедшей осенью преимущество «цивилизации» пусть не европейское, а наше родное – это ходить не по колено в грязи, а по тротуарам!

Мы оказались в списке победителей, а это значит, что и этим летом на улицах поселка, которые не попали в прошлом году в число счастливчиков, появятся новенькие тротуары, при условии, что население не поскупится и поделится своими кровными двумястами рублями на софинансирование - это одно из условий конкурса! Вторая заявка, прошедшая и победившая на конкурсе, предоставлена Ошланским поселением - это ремонт проезжей части ул. Заречная д.Таранки.

Всего для участия в ППМИ на 2013 год от Богородского района было представлено 4 заявки: две из них, которые стали победителями. И те, которые не прошли конкурсный отбор – «Ремонт проезжей части автомобильной дороги д. Чирки – с. Верховойское» и «Ремонт моста через реку Куземку, с. Караул».

Для примера: у наших соседей - унинцев таких заявок прошло 11! В каждом населённом пункте нашей Родины свой уровень развития и культуры. Мы вот радуемся новеньким тротуарам, а в Унях запросы другие. Вот как выглядит заявка - победительница поселка Уни: «Разноцветная карусель, устройство фонтана, эстрадной площадки, системы видеонаблюдения и освещения в районном спортивно-развлекательном Парке отдыха пгт. Уни»!

Вот еще примеры проектов в других районах, за оригинальность названия тоже начислялись баллы:
Вятскополянский район: "Это надо не мертвым, это надо живым", благоустройство места захоронения, с. Новый Бурец.
Пижанский район: "Дорога, дорога, ты значишь так много...", ремонт проезжей части ул. Советская и ул. Молодежная, дер. Ахманово.
Оричевский район: "Оричевским ножкам - чистые дорожки", ремонт тротуаров, пгт Оричи.
Оричевский район: "Территория для счастья", ремонт водопроводной системы, дер. Усовы.
Уржумский район: "Последняя надежда", ремонт проезжей части улиц, дер. Собакино. (П. Балабанов)

***

СПАСИБО ПРОЕКТУ, ЧТО ОН ЕСТЬ…


Бесконечна рада победе в областном конкурсе проектов по поддержке местных инициатив (ППМИ). А ведь весь секрет кроется в том, что селянин просто устал жить в условиях отсутствия самых элементарных благ для человека: отсутствия комфортного жилья, уличного освещения, нормальной проезжей улично-дорожной сети в черте населенного пункта, удобных и безопасных пешеходных тротуаров и т.д. и т.п.

Ранее построенные деревянные тротуары, пришедшие со временем в негодность, вызывали только негодование у народа, придавали бесхозяйственный и неухоженный вид административному центру муниципального образования.

Основным препятствием изменения в лучшую сторону среды жизнедеятельности, в первую очередь, выступает недостаточный бюджет поселения. Тем не менее, общими усилиями администрации Богородского городского поселения, инициативной группы, народа, спонсоров еще в 2011 г. было принято решение – изменить условия жизни людей в поселке в лучшую сторону.

Благодаря участию в областном конкурсе по поддержке местных инициатив эта возможность появилась. Ведь это огромная возможность привлечения дополнительных финансовых средств с области. Тем самым, возможность решения одной из актуальных проблем поселения. И пусть пока удается проблемы поселка решать маленькими шажками, но результаты участия в конкурсе подтверждение тому.
Благодарю всех, кто причастен к этой победе!!!

Г.Ф.Зотова, глава Богородского городского поселения

Вся история поекта в п. Богородское (смотреть здесь)

Департамент социального развития Кировской области. Итоги конкурсного отбора ППМИ-2013.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Гребнева РЛ
    Гребнева РЛ Гости 18 февраля 2013 12:11

    Гадина Федоровна, с победой! Жители поселка - с победой!

  2. Жители
    Жители Гости 17 февраля 2013 12:38

    Галина Федоровна!!!!!!!!!!! Поздравляем!! Надеемся!!! Уважаем!! Вы лучший руководитель поселка из тех, кто до Вас протирал штаны!

  3. богородчанин
    богородчанин Гости 16 февраля 2013 10:01

    АЙ ДА МОЛОДЕЦ, ГАЛИНА ФЕДОРОВНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    БОГОРОДЧАНАМ ОПЯТЬ ПЛЮС!!!!!!!!!!!!!!!

  4. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 16 февраля 2013 09:59

    Земляки!!! Не поскупитесь на софинансирование!

    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: