Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Опять у нас вне графика случилось несчастье!

Опять у нас вне графика случилось несчастье!

21 апрель 2013, Воскресенье
1 339
4

Осенью прошлого года был опубликован материал под названием «Чья это свалка?» (смотреть здесь). В ней говорилось о незаконном размещении отходов переработки древесины на земельном участке, расположенном за мостом через р. Белая Лобань, к югу от автодороги Богородское - Рождественское.

На прошлой неделе закончилась судебная тяжба, состоящая аж из четырёх судов. Комичность этой ситуации для нормального человека заключается в том, что обвиняемым по делу были не деревопереработчики, которые устроили свалку, а глава городского поселения Зотова Г.Ф.. Дело в том, что «следственные органы» так и не смогли найти виновника. Или не хотели!

Гуманный наш суд все же разобрался в этой хитросплетённой паутине и вынес решение: так как нет прямого виновника, мусор будет убирать администрация Богородского района. В полномочия городского поселения не входит утилизация промышленных отходов и тем более слежка за размещением отходов деревообработки.

С этой свалкой разобрались. Новая напасть: с противоположной стороны проселка, прямо на трассе Плотники – Богородское – Уни, у поворота на бывший асфальтовый завод, который бесследно испарился в годы перестройки, появилась новая свалка опила! В четырёх метрах от дорожного полотна!

Земляки, что с нами такое творится? Где ВЫ живете? Зачем «гадить» около посёлка! Скоро начнутся очередные суды! Или опять «Зотова виновата»? Следствие покажет! Получается мораль, как у Высоцкого:
В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика,
Случилось несчастье…

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Всезнайка
    Всезнайка Гости 22 апреля 2013 13:11

    Правильно,  критиковать  мы  все  можем,  а  вот  поставь  любого  из  нас  на  их  место,  тогда  совсем  по  другому  заговорите.  Я понимаю,  в   начальство   в  нынешние  времена без  выгоды  не  лезут,  но  и  нынешнее  общество  стало  до  безобразия  неприличным.  Попробуй  с  таким  управиться.  А  вот  про  выяснение  хозяев  свалок-это  совсем  зря.  если захотеть,  то  узнать  их  исполнителей  проще  пареной  репы.  Стоит  только  спросить  у    живущих  поблизости.  На  территории  бывшей  СХТ зачастую  жгут  кострищи,  пламя  которых  поднимается  на  высоту  2Х  этажного  дома  и  никто  не  стоит  на  страже  этого  огня.  А  ведь  там  поблизости  довольно  много  ветхого  жилья  и  стоят  они  очень  близко  друг  от  друга.  Зато    разжечь  малюсенький  костерок,  чтобы  сжечь  мусор  будет  караться  по  закону  огромными  премиальными.  Справедливо  ли  это?  Не  у всех  жителей  поселка  есть  свой  транспорт,  да  и  мусора  не  так  уж  много.  Получается  какая  то  белиберда.  Одним  можно  все,  другим  ничего. Столько  добра сжигают,  лучше  бы  дрова  подешевле  продавали  людям.  Не  так  уж  они  и  богаты  в  наших  краях.

  2. Соседка
    Соседка Гости 22 апреля 2013 12:49

      Людииии,  зря  наговариваете  на  Зотову. Не в  ее обязанностях  следить  за каждым  жителем  поселка.  У  самих  должна  быть  совесть.

  3. Мостолыжский
    Мостолыжский Гости 21 апреля 2013 18:44

    Это еще цветочки! Не многие знают что администрация района дала разрешение на строительство пилорамы прямо в центре поселка. На бывшей территории ПМК-6 вокруг жилые дома жилая зона! Ох и "по визжит" эта ленточка летом! Покупайте наушники для сна близь прилегающие улицы Мелиоративная, Дорожная, 60 Лет СССР, Октябрьская! Я как житель Мостолыг вам сочувствую Щелчковские пилорамы визжат целыми ночами хоть и на окраине а достали! Вот и думайте кто о Вас земляки заботится ли вообще!

  4. Правильно
    Правильно Гости 21 апреля 2013 18:35

    Правильно! Раз нет толку хозяйничать в районе пусть подбирает "кокашки" администрация!

Мы в соцсетях
Войти через: