Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ В РЕЖИМЕ ON-LINE?

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ В РЕЖИМЕ ON-LINE?

14 октябрь 2010, Четверг
2 200
6

altПраймериз

Как известно, в сентябре 2010г. стартовали праймериз – предварительные внутрипартийные выборы в избирательных округах Кировской области. В Богородском округе №5, куда входят четыре района, встречи участников праймериз уже прошли в Фаленках, Куменах и Унях. Партийцы-богородчане будут голосовать 29 октября.

Надо сказать, что наряду с секретарем политсовета Богородского районного местного отделения «Единой России» Федором Васильевичем Лугининым, выдвинутым Президиумом регионального политсовета Партии, в предварительном голосовании участвуют арбитражный управляющий Павел Викторович Крыгин – от Координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», заместитель директора КОГУП «Вятское поле» Владислав Борисович Липатников – от Кировского Регионального Совета сторонников ВПП ЕР, генеральный директор ОАО «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ» Геннадий Александрович Мамаев – от Президиума регионального политсовета Партии, генеральный директор ОАО племенной завод «Октябрьский» Николай Николаевич Росляков – от Кировского РО ООО «ВСМС», председатель СПК (колхоз) «Красное знамя» Владимир Леонидович Шулаев – от КРО ООО МСП «Опора России».
Хотелось бы проинформировать читателя «Малой Родины» о том, что 9 сентября в Кирове состоялся семинар для руководителей исполкомов районных отделений Партии по теме проведения праймериз. Все мы, заранее ознакомленные с регламентом и положением о предварительном голосовании, еще раз проверяли себя, задавали вопросы.
Такой серьезный подход к этому мероприятию вполне обоснован. По общему мнению, предварительное внутрипартийное голосование должно расставить точки над «i» для тех кандидатов, которые будут баллотироваться на выборах в Законодательное Собрание области и в районные Думы в марте 2011 года. Рейтинг участников праймериз станет для них первым зеркалом доверия избирателей-партийцев. Кстати, на семинаре особо подчеркивалось, что, не пройдя через процедуру праймериз, член ЕР теряет право на выдвижение от Партии на основных выборах, а если он решает идти на них самостоятельно, то подлежит исключению из рядов «Единой России».
Кроме того, на семинаре еще раз прозвучали разъяснения по поводу того, что прерогатива организации предварительного голосования в районах принадлежит исключительно местным отделениям Партии. В связи с этим отдельные иные инициативы могут быть попросту неверно истолкованы партийцами, что уже наблюдается в ряде районов. К примеру, в Богородском в начале августа при участии заместителя главы райадминистрации по социальным вопросам Н.Л.Останиной (беспартийной) на базе ООО «Стимул» прошла встреча с секретарями первичных отделений Партии именно по вопросам проведения праймериз. Однако, ни секретарь местного политсовета, ни руководитель исполкома на нее приглашены не были. Возможно, само по себе желание поучаствовать в партийной работе и заслуживает одобрения, тем более что местный политсовет всегда выступает за конструктивное сотрудничество с органами власти, но действия такого порядка должны по меньшей мере согласовываться.
altПо ходу семинара мною был так же задан вопрос (обсужденный накануне с членами местного политсовета), возможно ли проведение встречи участников предварительного внутрипартийного голосования в режиме он-лайн, то есть - прямой трансляции на интернет-страничке РМО ЕР на сайте Богородского района, что не противоречит положению о праймеризе. Для чего мы готовы пойти на этот достаточно серьезный шаг? В первую очередь для того, чтобы будущие кандидаты в депутаты ОЗС уже сегодня испытали чувство ответственности перед избирателями, чтобы ни одно слово не ушло в пустоту, и люди могли по достоинству оценить степень их открытости и готовности работать на общее благо.
На заседании местного политсовета утвержден состав счетной комиссии, определена рабочая группа по подготовке и проведению праймериз. Основная работа для нас заключается в том, чтобы ещё раз довести до каждого члена Партии смысл данных мероприятий, ещё раз доказать, что голос каждого может стать решающим, и это - не просто слова. За ними - решительные действия, от которых зависит судьба каждого жителя района, области.


Наталья БУНЧУК,
руководитель исполкома Богородского РМО ЕР

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Знающий!
    Знающий! Гости 19 октября 2010 17:01
    Цитата: DrrPoison
    К примеру, в Богородском в начале августа при участии заместителя главы райадминистрации по социальным вопросам Н.Л.Останиной (беспартийной

    А ей бы тут вообще нечего соваться беспартийной! За место трясется!!! Зашаталось под ней оно! А удержаться надо любыми силами. Тогда её до пенсии ни кто не тронет! Вот и весь расклад!
  2. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 19 октября 2010 16:43
    К примеру, в Богородском в начале августа при участии заместителя главы райадминистрации по социальным вопросам Н.Л.Останиной (беспартийной) на базе ООО «Стимул» прошла встреча с секретарями первичных отделений Партии именно по вопросам проведения праймериз. Однако, ни секретарь местного политсовета, ни руководитель исполкома на нее приглашены не были. Возможно, само по себе желание поучаствовать в партийной работе и заслуживает одобрения, тем более что местный политсовет всегда выступает за конструктивное сотрудничество с органами власти, но действия такого порядка должны по меньшей мере согласовываться.
    .............Я вот о чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем Вы это нам рассказываете????? Получается, что партия власти не может сама скоординировать свои действия, но ведь это не плюс.....
  3. на всякий случай
    на всякий случай Гости 18 октября 2010 10:56
    Праймериз - первичные внутрипартийные выборы
    (англ. primaries primary первичный, первоначальный) -

    Основная задача пиара – огласка, если говорить совсем простым языком. "пропиарить" – представить, ознакомить, сообщить, привлечь внимание.

    происхождение: Транскр. англ. аббрев. PR = Public Relation — связи с общественностью.

  4. ksilometozolin
    ksilometozolin Посетители 17 октября 2010 14:57
    Праймериз - какое диковинное слолвечко!!!Что-то раньше я его никогда не слышал.Партия просто пытается заморскими словечками обратить на себя внимание и завоевать сердца избирателей!А одним словом это все называется ПИАР!!!
  5. Наталья
    Наталья Гости 15 октября 2010 14:00
    DrrPoison, нельзя не ответить на ваш достаточно жёсткий, не побоюсь этого слова, вызов. Во-первых, я рада, что Вы всегда читаете материалы на сайте, и (это заметно) более внимательно материалы на нашей странице, делаете какие-то выводы… порой необдуманные. Откуда они берутся, Вас кто-то обидел? У Вас что-то не получается? Почему Вы с такой ненавистью и брюзжанием реагируете? Поговорить в таком духе у нас мастера есть, даже конкуренция… Успехов!
  6. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 14 октября 2010 23:25
    мерзкий глупый пиар. Раньше автора знал с другой стороны ... Но видно ЕР накладывает свой отпечаток. Игра в песочнице- ей Богу .... убого.......
Мы в соцсетях
Войти через: