Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«НА ПОЛЕНЬЯХ СМОЛА, КАК СЛЕЗА…»

29 апрель 2010, Четверг
2 151
2

Звучали слова из бессмертной «Землянки»… 

Блестели слезы на глазах у ветеранов… 28 апреля помощник депутата Госдумы О.Д.Валенчука Андрей Беляев при поддержке Богородского районного местного отделения партии «Единая Россия» провел встречу ветеранов. На нее пришли и те, чьи родные и близкие воевали на фронтах Великой Отечественной войны.
 
В помещении районной детской библиотеки собралось около сорока человек, среди них ветераны труда, участники ансамблей «Рябинушка» (с. Ухтым), «Калинушка» (п. Богородское) и «Добрая сказка» (д. Таранки). Работниками музея была оформлена выставка под названием «Наш край не обошла война».
 
Каждому участнику были подарены открытки и диски с новыми песнями о войне (акция «Новые песни о войне»). Ветераны вспоминали и пели, пели и вспоминали. Им аккомпанировала Маргарита Котомцева. Дети военной поры – В.Д. Чермных, Т.А. Астраханцева, А.Н. Анисимова – поделились своими воспоминаниями о тяжёлой послевоенной жизни.
Поздравил присутствующих и глава администрации района Николай Рылов. Он коротко рассказал о своих дедах, воевавших на фронте, вспомнил рассказы родных о том, как жилось детям войны и в войну, и в послевоенное время…
«Но не мне это вам рассказывать, вы все свидетели этого», - заметил Николай Аркадьевич. - Подвиг фронтовиков, тружеников тыла сравнить, пожалуй, и не с чем. Его определяет огромная самоотверженность, и заслуги их не переоценить.
К сожалению, уходят от нас ветераны… Но в канун Юбилея Победы хочется пожелать крепкого здоровья всем ныне здравствующим! А нам всем - помнить об их подвигах и подвигах тех, кто не дожил до наших дней».
С поздравлениями выступили руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Н.Ф. Бунчук, от районного совета ветеранов - М.Д. Исупова.
«Богородское районное местное отделение «Единой России», вместе со всеми земляками, готовится к 65-летнему Юбилею Победы. По сложившейся традиции партийцы планируют провести акцию «Георгиевская ленточка», лично поздравить всех ветеранов Великой Отечественной, а также принять активное участие в праздничных мероприятиях, которые организует администрация района», - сказала Наталья Бунчук.
 Ветераны труда, общественники выразили общую благодарность организаторам праздника.

 





Пресс-релиз РМО ЕР

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. кировчанин
    кировчанин Гости 30 апреля 2010 22:11
    По-моему, ветераны сегодня - единственная организованная сила, способная что-то сдвинуть с места. Здоровья вам крепкого, сплоченности и дружбы нерушимой!
  2. 123123
    123123 Гости 30 апреля 2010 15:55
    Очень хороший и солнечный материал! Ветераны с праздником Вас! Дай бог Вам здоровья на долгие, долгие годы....
Мы в соцсетях
Войти через: