Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Федор ЛУГИНИН: «СТЕРЖЕНЬ ПАРТИЙНОЙ РАБОТЫ - ДИСЦИПЛИНА»

Федор ЛУГИНИН: «СТЕРЖЕНЬ ПАРТИЙНОЙ РАБОТЫ - ДИСЦИПЛИНА»

28 июнь 2010, Понедельник
3 144
8
24 июня региональный политсовет в Кирове отменил решение Местного политсовета Богородского районного отделения «Единой России» в части объявления выговора бывшему главе района, члену Местного политического совета Сергею Кормщикову. Между тем объявлено замечание лидеру богородских единороссов Федору Лугинину. 

 
РЕШЕНИЕ
Регионального политического совета Кировского регионального отделения
Всероссийской политической партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»
г.Киров 24 июня 2010 года

     «О результатах целевой проверки Богородского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

     Заслушав и обсудив информацию Председателя Региональной контрольно-ревизионной комиссии Русяева А.В., Региональный политический совет Кировского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» РЕШИЛ:
     1.   На основании п.п. 13.8.8.12 и 14.7.4.2 Устава Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и отчета Региональной контрольно-ревизионной комиссии о целевой проверке Богородского районного местного отделения отменить решение Местного политического совета Богородского районного местного отделения от 24 марта 2010 года в части объявления выговора члену Местного политического совета С.В. Кормщикову.
     2. В связи с недостоверностью формулировки «смена места жительства», озвученной при вынесении решения о переизбрании С.В. Кормщикова с должности заместителя Секретаря Местного политического совета, предложить Местному политическому совету Богородского районного местного отделения Партии повторно рассмотреть данный вопрос на очередном заседании.
     3.   На основании п. 5.3 Устава партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявить замечание Секретарю Местного политического совета Богородского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ф.В.Лугинину.
     4.   Региональному исполнительному комитету (руководитель Г.А. Гончаров) довести настоящее решение до членов Местного политического совета Богородского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и опубликовать его на Интернет-странице Богородского местного отделения Партии.

 Секретарь Регионального политического совета                 В.А.Васильев


     «Дисциплина для члена Партии превыше всего, - комментирует решение областных партийцев секретарь политсовета Федор Лугинин. – И члены Местного политсовета следуют ее правилам неукоснительно, не сомневаясь в компетентности региональной контрольно-ревизионной комиссии, не подвергая сомнению высокий авторитет регионального политсовета. Вместе с тем, чтобы и впредь не допускать нарушений Устава Партии, хотелось бы четко представлять себе, в чем же, по мнению коллег, они заключались. Тем более, если отменено «решение Местного политического совета, противоречащее положениям настоящего Устава или программным документам Партии либо решению вышестоящих органов Партии». И – объявлено замечание - «за невыполнение требований Устава». В связи с этим мною направлено официальное письмо председателю региональной КРК А.В.Русяеву с просьбой разъяснить членам Богородского политсовета, среди которых бывшие аграрии, предприниматели, деятели культуры и образования, каким положениям Устава Партии противоречит их решение и, какие требования Устава не выполнены секретарем политсовета. Кроме того, на сегодняшний день в местных политсоветах отсутствует Положение о партийных взысканиях, утвержденное Президиумом Генерального совета Партии, как написано в Уставе».
     В повестку дня очередного заседания Местного политсовета, сообщает Ф.В.Лугинин, будут включены вопросы в соответствии с предписаниями Регионального политсовета. Секретарь не исключает, что в присутствии бывшего главы района, в соответствии с п. 14.10. Устава Партии, который гласит, что «заместители Секретаря Местного политического совета действуют в пределах своей компетенции, отвечают за сферу деятельности, порученную Секретарем Местного политического совета и ему подотчетны», члены Местного политсовета вновь поднимут актуальные темы жизнедеятельности муниципального образования, в том числе преобразования городских и сельских поселений. (См. нашу публикацию на сайте: http://bogorodskoe.vyatka.ru/erossiya/er_news/1085-tolko-fakty-bez-kommentariev.html

Пресс-релиз Богородского РМО ЕР

На снимке: члены региональной контрольно-ревизионной комиссии КРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Кривокорытов и В.Фуфачев в Богородском, май 2010 года.
Обсудить

Читайте также:

ОТЧИТАЛИСЬ ПАРТИЙЦЫ
13 май 2010, Четверг
ОТЧИТАЛИСЬ ПАРТИЙЦЫ
ВАШИ ВОПРОСЫ – НА КОНТРОЛЕ
26 апрель 2010, Понедельник
ВАШИ ВОПРОСЫ – НА КОНТРОЛЕ
КОГДА УХОДИТ ГЛАВА
15 январь 2010, Пятница
КОГДА УХОДИТ ГЛАВА
НА ОСТРИЕ ПРОБЛЕМЫ
02 ноябрь 2009, Понедельник
НА ОСТРИЕ ПРОБЛЕМЫ
ОТКРЫТИЕ КЕДРОВОЙ АЛЛЕИ
16 октябрь 2009, Пятница
ОТКРЫТИЕ КЕДРОВОЙ АЛЛЕИ
Добавить комментарий
Комментарии (8)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Valentina
    Valentina Гости 30 июня 2010 17:49

    О народе думать перестали !!! Позор, только о себе думают , куда катимся ? Уже прикатились, что удивляться ....
  2. мальборо
    мальборо Гости 30 июня 2010 10:49
    Всем привет! Герой, ессно, бывший ГЛАВА Кормщиков! А что, думаете, могло быть иначе? Обиделся, стуканул куда надо, поплакался в жилетку, мол, как так, ему, великому радетелю земли Богородской и - выговор?????????????????? Да еще от кого? Да еще за что? Все скажут, сколько НАСТОЯЩИХ, добрых дел сделано во имя нашего процветания за последние годы. Одно осталось - слить район, а потом и область. Как пишет Станислав из Питера, "у нас чиновники дурят народ по страшному, приходится подключать ярость благородную в защиту". А у нас и подключать-то некого, а чинуши всегда, по-любому, правы.
  3. Редко пьющий!
    Редко пьющий! Гости 29 июня 2010 22:05
    Прочитал я ваши рассказы так и не понял, кто же все же тут герой? Или Федор прокололся или так, бой местного значения. Да и кому надо это? Партийная возня она далека от настоящих дел района. И господа эти с фотки никому не известны, зачем ездят сюда? Что без них уж никак на месте не разобраться? А барин приехал и всем сказал как жить надо, куда можно ходить, а куда нет.
  4. 123123
    123123 Гости 29 июня 2010 18:11
    пипец всему! Не хорошо так..... ничего не стоит, каждый в этой жизни достоин лучшего, а вы что хотите чужой дом поджечь?
    Парень может и что- то не так сделал, так ведь дело поправимоё, надо поддержать,а не поджогами заниматься.
  5. пипец всему!
    пипец всему! Гости 29 июня 2010 18:01
    Задаетесь вопросом за что замечание? вы что, с одним глазом, с одним ухом? через раз видите и слышите? или находитесь далеко-далеко. за что боролся на то и напоролся ваш молодой партиец. мало чего стоят такие Ф.Л... Эх, маслица бы в огонь кто подлил... интересно бы почитать было...
  6. оп-ля_труляля
    оп-ля_труляля Гости 29 июня 2010 16:54
    ну и комиссия, кривокорытов да фуфачев... комса бывшая, эти мочить умеют чутьчто не по ним. КОРОЧЕ тут и так все ясно, это ж Вятка, тишь да гладь, божья благодать, попробуй высунься, враз рога поотшибают. Сидела бы лучше партия да помалкивала, а то вздумала еще выговорешники властям объявлять
  7. Игнат
    Игнат Гости 29 июня 2010 16:20
    Деятельность местных отделений партии - основа ее успеха. И одновременно самый сложный участок работ. Практически полное отсутствие финансирования в сочетании с публично заявленной необязательностью партвзносов делает их зависимыми от местной бюрократии. Поэтому надо приветствовать появление инициативных, способных решать возникающие вопросы без попадания в кабалу местному чиновничеству руководителей низовых партийных структур. Есть десятки (если не сотни) примеров "прессования" реально партийных руководителей местных отделений. И за каждым случаем торчат уши местной бюрократии. Мы, рядовые члены партии, всегда на стороне "неудобных" и против удобно устроившихся.
  8. 123123
    123123 Гости 29 июня 2010 14:44
    Проверка региональной контрольно-ревизионной комиссии....
    Размышления: Выговор с С.В. Кормщикова сняли хорошо, а Лугинину то за что замечание? Причина не указана: На основании п. 5.3 Устава партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявить замечание Секретарю Местного политического совета Богородского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ф.В. Лугинину.
    Потом замечание объявили, раз наказали и второе наказание: Региональному исполнительному комитету (руководитель Г.А. Гончаров) довести настоящее решение до членов Местного политического совета Богородского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и опубликовать его на Интернет-странице Богородского местного отделения Партии.
    Не многовато ли для одного Секретаря Местного политического совета?
    Два раза не наказывают не понятно за что... Палку то зачем перегибать? Или решили молодой председатель ЕР, так скушать надо, дело плохое не хитрое, тем более на местном уровне.
    Не разумнее ли было старшим товарищам снять выговор с Кормщикова, а Лугинина не наказывать, ведь видно по документу, что решили проучить молодого партийца за неуступчивость. Решение принято местным политсоветом, а не только Ф.В. Лугининым.
    Кроме того банер Богородского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» находится на региональном сайте, видимо старшие товарищи Кировского РИК оценили работу молодого секретаря ЕР.
    Что - тут не так.... В очередной раз решили аграриев загнобить, понятно пришёл из Аграрной Партии, как не старайся всё - равно не свой... Терпеливые, простодушные Аграрии потерпели фиаско во всех регионах.
    Ну что ж на ошибках учатся.
    Хочется местному политсовету во главе с Секретарём пожелать твёрдости в своих решениях, и конечно двигаться дальше, а потом аграрии выносливые, их бьют, а они крепчают. Старается Богородское местное отделение Партии ЕР, много ли таких местных отделений ЕР в Кировской области?
    Потом В.В. Володин и А.Ю. Воробьёв поддерживают молодых партийцев, что бы не сломались .
    Так что парень к ним надо и ехать…
Мы в соцсетях
Войти через: