Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах

Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах

29 ноябрь 2012, Четверг
5 080
10

В нынешнем году на дорогах мира уже погибло около 1,2 миллиона человек. Еще более 50 миллионов людей ежегодно получают различного рода увечья,  многие жертвы до конца своих дней обречены на физическую инвалидность и не способны оправиться от психологической травмы.

Ежегодно в ноябре проходят мероприятия, посвящённые памяти жертв ДТП и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Юные инспекторы движения из Богородской школы провели сегодня акцию. Они раздали водителям листовки, в которых призывают быть внимательными на дороге при гололёде. Руководитель отряда ЮИД Ирина Анатольевна Вепрева.

Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах


Уважаемые водители!

С наступлением холодов и началом выпадения осадков в виде снега, появляется вероятность образования снежного наката и «гололеда» на проезжей части. Состояние проезжей части, ее ровность, и качество покрытия оказывает существенное влияние на безопасность движения, в частности на выбор скорости. При равных условиях движения во время дождя, снегопада, а в большей степени в условиях гололеда следует снижать скорость, поскольку тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз.

Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах


Памятка для водителей.

Прежде чем начать движение на автомобиле необходимо:
- проверить его техническое состояние;
- вычистить стекла, все стекла должны быть чистыми – и лобовое, и заднее, и боковые;
- прогреть двигатель, двигатель нужно прогревать, прежде всего, для того чтобы не обмерзали стекла, а также не заглохнуть на первом же перекрестке;
- протереть фары, указатели поворотов и стоп-сигнал. Указатели поворотов и стоп-сигнал часто залипает грязью, в зимнее время еще и снегом.

Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах


Правила поведения на скользкой дороге.

Скользкая дорога не прощает неожиданностей. При движении в условиях снежного наката и гололеда, намереваясь совершить поворот,  или разворот указатели поворотов рекомендуется включать намного раньше, нежели при движении по сухой дороге. А если вам необходимо снизить скорость или остановиться на дороге, то заранее помигайте стоп-сигналами, чтобы движущийся за вами водитель имел возможность заблаговременно оценить ситуацию.

Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах

Порой асфальт может казаться чистым и безопасным, но, двигаясь по нему, начинаете чувствовать, что машина держится на дороге неуверенно. Это значит, что вы попали на обледенелый участок дороги. В этом случае нельзя резко сбрасывать газ либо тормозить. Лучше всего, не меняя положения руля, снизьте скорость, плавно сбавляя обороты.


Даже если на вашем авто установлены шипованые покрышки, нельзя на них надеяться на все 100%. Шипованые покрышки помогают лучше удерживать машину на дороге и выбираться из сугробов. Особенно хороши они тогда, когда асфальт покрыт снежной слякотью. Но шины коварны – помогая во время разгона и движения, они создают иллюзию безопасности. При остановке машины проку от шипов немного. Эффективность их при разгоне и  торможении различна.

Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах

Как показывает практика прошлых лет, за бровкой в большинстве случаев оказываются автомобили с шиповаными колесами, водители которых самонадеянно, сломя голову, «летят» не учитывая дорожные условия. При таком стиле вождения водитель рискует не только сам, он ставит под угрозу как жизнь и здоровье своих пассажиров, так и других участников дорожного движения, которые ничего не подозревая, двигаются, следуя требованиям Правил Дорожного Движения.

Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах

Уважаемые водители, не испытывайте судьбу на дороге, дорога не место для игр. Любя себя, уважайте других. Доброй вам дороги!

Богородские школьники "учили" водителей быть внимательней на дорогах
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (10)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Случайный
    Случайный Гости 3 декабря 2012 13:45

    200 км пробку растащили на трассе М-10  за три дня, а в Богородске  устанавливают окна больше 2х месяцев. Сегодня глава МЧС обличает дорожников в плохой работе. Хотя бы нашли виновных?

  2. Ыхы
    Ыхы Гости 2 декабря 2012 10:35

    Александр,

    Цитата: Александр
    Акция хорошая, только  ребят на дорогу для безопасности выпустить хотя бы в сигнальных жилетах и под присмотром сотрудника ГИБДД с  палочкой.

    А зачем? У них есть волшебные брошюры, которые хранят от всех напастей. А если что не по плану, так есть же подорожник от всех тяжелых травм. А об остальном можно и не думать.

  3. Александр
    Александр Гости 2 декабря 2012 09:56

    Акция хорошая, только  ребят на дорогу для безопасности выпустить хотя бы в сигнальных жилетах и под присмотром сотрудника ГИБДД с  палочкой.

  4. 80895939943
    80895939943 Посетители 1 декабря 2012 20:32

    А мне понравился последний снимок с пустыми глазницами окон Богородской школы 01 декабря 2012 года!

  5. Ыхы
    Ыхы Гости 1 декабря 2012 16:24

    Школьники учили водителей. Молодцы. Останавливали где и как попало. Беспорядочно бродили по проезжей части. Мешали движению. Все правильно сделали.

    Понравился "Ниссан" на предпоследней фотографии. Сопливый и усатый. 

  6. зачемужтак
    зачемужтак Гости 1 декабря 2012 12:25

    Суть не в том - кто придумал. Богородчанка просто выразила слова благодарности Ирине Анатольевне. И к этим словам, я искренне присоединяюсь. Ирина Анатольевна- педагог с большой буквы!

  7. со стороны
    со стороны Гости 1 декабря 2012 09:19

    Богородчанке, которая знает о том кто это придумал: http://bogorodskoe.vyatka.ru/news_raznoe/1789-akciya-ostorozhno-voditel.html

    Кстати за данный проект люди получили приз от управления ГИБДД tongue

  8. Водитель со стажем
    Водитель со стажем Гости 1 декабря 2012 09:06

    Надо чаще проводить такие акции!!! Школьники запомнят на будущее и " водилы" поаккуратней будут. Если все будут соблюдать ПДД, а не "понтоваться крутой машиной " - на дорогах будет ПОРЯДОК!!!

  9. Богородчанка
    Богородчанка Гости 30 ноября 2012 17:17

    Ирина Анатольевна, Вы замечательная женщина и педагог. Дай Вам Бог здоровья. Я знаю, что это Вы все придумали. Спасибо Вам  огромное за наших детей, которых ВЫ выпустили в жизнь. И Слава Богу все они - дети наши, нормальными людьми выросли. Это не только родительское воспитание,но и очень большая ВАША работа. Удачи вам в жизни и здоровья, а остальное все приложится.

  10. Василий
    Василий Гости 30 ноября 2012 13:00

    Золотые слова! Зима это не лето, нужно ездить предельно безопасно! Не нужно рисковать собой и другими....

Мы в соцсетях
Войти через: