Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Всё! Здесь действительно конец, вот только чего и как скоро это произойдёт?

Всё! Здесь действительно конец, вот только чего и как скоро это произойдёт?

05 август 2013, Понедельник
4 283
3

Хорошим выдалось это лето (2013-08-05)! Стоят теплые вечера. В один из таких воскресных вечеров решил я совершить велопрогулку до села Лобань,  далековато, но, поверьте, впечатления от общения с природой, с её запахами, тишиной, стоящей среди зарастающих полей этого стоят.


За всю дорогу мне не попался ни один человек и не пропылила ни одна машина, изредка вздрагивал я от взлетающих тетеревов, толи они меня пугались, толи я их. Был со мной конечно мой друг Nikon, изредка снимал его с шеи и делал снимки. Предлагаем Вам попутешествовать немного по тем местам, где когда-то кипела жизнь.


Первой остановкой был мост через реку Черная Лобань. Есть здесь огромный омут, сейчас, конечно, не такой, как лет 20 назад, зарастает, да и рыбаков поубавилось. Помню в детстве называли его «Черный омут», может потому, что на реке Ч. Лобань, но скорее всего название он получил оттого, что вода в нем казалась черной, как глубок этот омут.

 

Помню в детстве я спрашивал своего деда  про его глубину, в те далекие времена глубину мерили лошадиными вожжами, связывали трои вожжи, привязывали кирпич и отпускали, хотите верьте, хотите нет. Пролезая сквозь заросли по берегу, я наткнулся на натянутый через весь омут шпагат. Наверное, это рыбацкое приспособление.


Немного слов о дороге. Шестнадцать километров от Хорошевского поворота до Лобани идёт дорога из бетонных плит. В кротчайшие сроки была построена это трасса. Строительство вела механизированная колонна ПМК-6. Дорога была сдана в 1989 году, на её строительство ушло 12 тысяч плит.

 

Сложно осознавать  что ведет она на «край света», где осталось 36 жителей, автобус ходит один раз в неделю по средам. Что нет в селе никакого производства, фермы разобраны и вывезены, мастерские тоже в груде кирпича. Всё! Здесь действительно конец, вот только чего и как скоро это произойдёт?


















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 6 сентября 2013 07:21

    Цитата: Марина
    А может, это только начало....
    Как бы этого хотелось!!! Но...

    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  2. Марина
    Марина Гости 7 августа 2013 15:12

    А может, это только начало....

  3. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 5 августа 2013 23:31

    Друзья!!! Не судите строго за писанину! Тяжело все это видеть. А писать еще сложнее!!!

    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: