Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » «Вот бы кто-то умный объяснил нам…»

«Вот бы кто-то умный объяснил нам…»

19 март 2010, Пятница
1 088
1
altПриродопользование. В продолжение темы.

     В газете «Заря» за номером 17 от 13 февраля 2010 года в тематической странице «Природа и мы» меня заинтересовала статья под заголовком «Не промысла ради». Авторы поднимают проблему природопользования, которая с течением времени на мой взгляд всё больше обостряется. Так плата за землю постоянно повышается, в лес за дровами как прежде не пойдёшь, а если пойдёшь, то можешь нарваться на судебное дело. Раньше, например, пенсионер Я.А. Костицын похаживал в окрестные леса, пилил подручные валежины на дрова, этим поддерживал по возможности физическое состояние организма, а природе помогал очиститься от захламлённости. Сейчас попробуй помоги лесу, враз налетишь на запрет с наказанием, ведь ресурсы через систему арендных отношений отданы в пользование. Лесопредприниматели, конечно, обеспечивают дровами, но какой ценой.
     На очереди что? Грибы? Ягоды? Ответов-то нет ни на один из вопросов. По прочтении вышеупомянутой статьи подумалось, что официальные лица что-то скажут по поводу водоёмов: кому они принадлежат (хотя бы для того, чтобы знать к кому обращаться), другие «непонятки» высветят. Увы, фигура умолчания сработала в очередной раз. Почему? Материал ведь в тему, если учесть, что в той же газете извещалось, что в середине февраля на заседании районной Думы среди других будет рассмотрен вопрос «О ходе выполнения решения Богородской районной Думы от 14.12.2008 «О программе природоохранных мероприятий Богородского района на 2007-2010 гг.» за 2009 год». Вопрос, вероятно, рассмотрели, но поделиться секретами о своих решениях через газету почему-то не пожелали. Знать тайна сия велика есть.
Говорят, что по этому поводу что-то в Интернет проникло. Глобально…! Но не то, что нужно. Лучше бы дома ладком да мирком, чётко и ясно: чтобы и власть и каждый житель сознательно радели о природе, о доступности её благ. Это ведь не нефть и не газ.
А ответы на  поставленные вопросы, так может и снова облом случиться. Объясню почему. Рыбаки района неправильно написали: «Вот бы кто-то умный объяснил нам…» Ишь ты подавай им умного. А если его…

Тоже рыбак г."Заря" от 20 марта
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Рыбак
    Рыбак Гости 21 марта 2010 07:53
    Хорошо пишет рыбак! Я так понял у него нет инета! Жаль, а так хотелось бы поговорить. Уважаемые работники "ЗАРИ" ну подскажите "тоже рыбаку" что есть инет, и форум, где можно поговорить.
Мы в соцсетях
Войти через: