Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Обращение главы администрации Богородского района Рылова Н. А. к посетителям сайта.

Обращение главы администрации Богородского района Рылова Н. А. к посетителям сайта.

05 май 2010, Среда
2 944
30
Уважаемые посетители сайта!
На сайте Богородского района появилась  новая ссылка еще на один сайт о нашем районе – официальный сайт муниципального образования «Богородский муниципальный район» (вкладка «Официально»). Это сделано для удобства пользователей, и мы надеемся, что  официальный сайт будет вам интересен и вы станете его  постоянными посетителями.
 
Для вас на официальном сайте начала работу Интернет-приемная, где каждый желающий можетзадать вопрос главе или должностным лицам администрации на который будет дан компетентный ответ.
 
Цель открытия официального сайта - открытость деятельности органов местного  самоуправления, т.к. возникает много вопросов о нашей работе. И мы надеемся на конструктивный, доброжелательный диалог.
 
На страницах официального сайта вы можете найти информацию об экономическом состоянии района, о социальной сфере,  материалы из истории района, о  людях труда, информацию пресс-центра администрации района и официальные документы.  Аналогичные сайты  имеют все районы нашей области.
    
Выражаю благодарность  авторам сайта Петру Борисовичу и Ивану Петровичу Балабановым, которые профессионально ведут рассказ о нашей с вами малой родине - Богородском районе, поздравляю их с очередной победой, желаю дальнейших успехов.
    
За работу над сайтом, за отражение жизни района  в глобальной сети Петр Борисович награжден Благодарственными письмами в 2007 и в апреле 2009 года. В настоящее время в честь победителей поднят Флаг Трудовой славы Богородского района у здания администрации, как знак признательности за проводимую работу.


ОТВЕТЫ НА ВОПРСЫ.

Здравствуйте!

    1. По водопроводу в п.Богородское по улице Луговой.
    В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» запрос о причинах отсутствия воды и принимаемых мерах направлен главе  Богородского городского  поселения Вохминцеву С.В. и исполняющему обязанности главы Богородского района Любову А.М. (он же директор водоснабжающей организации ООО «Стимул»). Ответ на 14.05.2010 не получен.
    Потребитель самостоятельно может отстаивать свои права, при необходимости получить помощь, в администрации района имеется специалист по защите прав потребителей  (тел.2-12-54).

    2. Я не сторонник решать проблемы  на митингах и проводить  публичную «порку», пусть даже и виновному человеку.  Но в связи с общественной значимостью могу сообщить, что ситуация в здравоохранении района напряженная.
    Показатель обеспеченности врачами в Богородском районе на 10000 населения 17,1 (по Кировской области – 36,8). Техническое  оснащение оборудованием  во многом не соответствует современным требованиям, хотя норматив  денежных средств по финансированию ЦРБ из районного бюджета соблюдается. Служебного жилья в администрации района для предоставления  специалистам нет.
   
     К компетенции  администрации Богородского района относится организация первичной  медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи и, согласен, что за это отвечает, в том числе, и глава администрации района.
   
     Главному врачу МУЗ Богородская ЦРБ неоднократно указывалось  на ненадлежащее исполнение служебных обязанностей с применением мер дисциплинарного воздействия, для принятия последней нет препятствий. Постоянно проводится  работа  по приглашению специалиста (в том числе кто работает, работал в ЦРБ и другим) на должность главного врача, но пока безрезультатно.
   
     С 2007 года администрация района ежемесячно  доплачивает студентам мед. академии из Богородского района по 1 тысяче рублей к стипендии и согласно  договора они должны отработать 3 года в мед. учреждениях района.

    Из объяснительных заместителя главы администрации Богородского района Останиной Н.Л. и главного врача МУЗ «Богородская центральная больница» Прохоровой Т.В. следует, что по всем указанным фактам в ЦРБ проводится проверка и если  они подтвердятся, то виновные будут наказаны.
    
     С 17.05.2010 во всех отделениях на постах и корпусах будут находиться книги жалоб, скрепленные и опечатанные печатью администрации, которые ежемесячно будут проверяться  соответствующими ее должностными лицами.
    Сегодня 14.05.2010 принято решение объявить конкурс  для включения в резерв на должность главного врача центральной районной больницы (условия будут опубликованы в газете «Заря»).

     P.S. В 2003 году после ухода Голованова С.В. Прохоров В.А. делал первую операцию мне – аппендицит. Жив.
    При составлении штатного расписания на 2010 год по моему поручению Останина Н.Л. должна была встретиться со всеми врачами и по итогам сообщила, что желающих совмещать дополнительных ставок Прохорова В.А. нет.

     Уверен, что большинство персонала Богородской центральной районной больницы добросовестные работники и чуткие люди. Надеюсь, что необходимая медицинская помощь жителям Богородского района будет оказываться.

Глава администрации
Богородского района                                                                             Н.А.Рылов 
  

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (30)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 5 августа 2010 14:41
    Не так давно была я в п.Богородское и оказалась в не понятной ситуации. Суть такая: пришла я в магазин,что находиться на территории бывшего МСО, название простите не запомнила... купила там необходимый мне товар и ушла.. размышляя по пути, что мне сдали меньше сдачи чем положено. Успокоилась на том что, возможно сома невнимательно посмотрела на цены. Рассказав об этом своим родным я узнала что,обсчёт покупателей там происходит постоянно.Когда я пришла в данную продовольственную точку во 2-ой раз я была обсчитана снова, но к моему изумлению продавец хоть и не извинившись,но вернула мне деньги. В 3-й раз я намеренно пошла в этот магазин за продуктами и потребовала кассовый чек, на что продавец мне сказал: чеков НЕ ВЫДАЁМ!!! и ничего вразумительного объяснить не смогла. Я так и не поняла что происходит в данной торговой точке,куда смотрит хозяин магазина? Что за бардак твориться??? И вы уважаемые земляки будьте внимательны,похоже,что в этом магазине самые не честные и голодные продавцы!!!
  2. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 4 июня 2010 14:46
    Когда уже произойдёт чудо,и у жителей ул. Луговой появиться ВОДА ??? diablo
  3. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 22 мая 2010 11:39
    kolodkinaelena,
    у каждого врача есть свое кладбище, не нужно никого иделизировать.....
  4. Igi
    Igi Гости 20 мая 2010 12:32
    В больнице творится полный бес предел.Вспоминается Яговкин В.М. был хозяином и держал как мог больницу на плову . Боялись его но и уважали. При нём больница была больницей.Был у нас и хороший хирург Голованов Сергей,только не дали ему здесь работать( выжили) я уверен Рылов Н.А и Кормщиков С.В. в курсе этих дел . Видно кому то было очень выгодно поставить у руля ЦРБ Прохорову Т.В. да ещё назначить оперирующим хирургом ( бездаря) Прохорова В.А. Как то зашёл у нас разговор с Прохоровым В.А. на тему творящегося бес предела в больнице .на что мне ответили ( да кто вы такие ,нас учить вы не кто . так что молчите ..А лечится или на операцию, всё равно ко мне придёте, так что там и посмотрим !!!!!!
  5. DrrPoison
    DrrPoison Посетители 15 мая 2010 19:37
    чего вы все на медицину набросились.... Ведь известно, что уровень медицины и педагогики показывает уровень социального значения района. На одном энтузиазме не выплывешь. Нужно вкладывать в здравоохранение миллионы, только тогда мы можем не волноваться за наше здоровье girl_cray

    Цитата: Fenia
    По поводу чуткости богородских врачей. Сегодня на приеме в поликлинике наблюдал следующую картину: врач-терапевт Плетенева И. отказалась принимать пожилую богородчанку, которая жаловалась на высокое давление, объяснив это тем, что она лечит ТОЛЬКО больных с периферии. Бедная старушка плакала. После такого приема ей стало еще хуже не только физически, но и морально. Вот такие у нас ЧУТКИЕ врачи.

    Остальная очередь наверное тоже за помощью стояла, раньше было разделение на город и село у терапевтов. В крайнем случае не скорой никогда никому не отказывал в помощи....Не надо сгущать краски.
  6. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 14 мая 2010 16:39
    Просто ПОТРЯСАЮЩЕ !!! Спасибо Н.А. что нашли время, запросы направили. Теперь интересно сколько времени эти бумажки проваляются у директора водоснабжения Любова А.М. А люди то посей день без воды!!! Вот если б взяли это дело на особый контроль-население было бы вам благодарно!!! bye
  7. Fenia
    Fenia Гости 14 мая 2010 15:50
    По поводу чуткости богородских врачей. Сегодня на приеме в поликлинике наблюдал следующую картину: врач-терапевт Плетенева И. отказалась принимать пожилую богородчанку, которая жаловалась на высокое давление, объяснив это тем, что она лечит ТОЛЬКО больных с периферии. Бедная старушка плакала. После такого приема ей стало еще хуже не только физически, но и морально. Вот такие у нас ЧУТКИЕ врачи.
  8. Рылов Н А
    Рылов Н А Гости 14 мая 2010 14:33
    Ответы на задаваемые вопросы читайте на моей странице. С уважением Рылов Н А
  9. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 14 мая 2010 12:13
    Мне слава богу не довелось лечиться у столь знаменитого доктора Прохорова, и не приведи господь попасть!!! но теперь я понимаю почему Богородчане называют его - деревом !!! название говорит само за себя!!! dash
  10. pavel
    pavel Посетители 13 мая 2010 21:46
    С профессиональной точки зрения, замечу, что молчание отнюдь не украшает главу администрации. От него здесь не требуется вступать в дискуссию, решать вопросы, выносить выговоры, снимать с должности. Его просят лишь обозначить свое отношение к делу. Что же, так сложно проявить элементарное уважение к землякам? Вывод №1: человек попросту растерян и не знает, что сказать. Вывод №2: кто-то (или что-то) не дает ему говорить.
  11. Белка
    Белка Гости 13 мая 2010 21:33
    У Николая Аркадьевича хватает денег лечиться в Кировских больницах. Это мы нищие должны довольствоваться таким медицинским обслуживанием...
  12. laki
    laki Гости 13 мая 2010 20:04
    Продолжу тему больницы: Как по-вашему,Николай Аркадьевич, что наш, всем известный доктор Прохоров В.А, является не только хирургом (что по-моему уже само по себе должно наводить ужас) еще и занимает место нарколога, гинеколога, кожного врача...( КАКАЯ РАЗНОСТОРОННЯЯ ЛИЧНОСТЬ!) _ ЭТО НОРМАЛЬНО???
    Вы сами у него лечились?
  13. Белка
    Белка Гости 13 мая 2010 19:06
    Николай Аркадьевич! Ну сколько можно ждать ответ? Или нечего ответить?
  14. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 8 мая 2010 19:55
    О чём это вы,,, да я уже как 2 недели назад написала обращение к Николаю Аркадьевичу и всё жду... а ответа всё нет!!! Если честно- я думаю, что Н.А. наплевать на всех!!!
  15. Pressa_SMS
    Pressa_SMS Посетители 6 мая 2010 22:52
    Уважаемый Николай Аркадьевич! Мы приветствуем вашу смелость общаться здесь с нами. Вы единственный чиновник, который не скрылся от народа. Вопросы заданы очень серьезные и открытым текстом! Это Ваше право отвечать здесь или нет. Но раз Вы сделали первый шаг, надо сделать второй.
  16. слава богу пока не болею
    слава богу пока не болею Гости 6 мая 2010 18:21
    О, да! Все это имеет место быть. Но: если работодателю не угоден какой-либо работник, то от него легко освобождаются (на это есть множество средств, на себе испробовано). Так почему же не заменить главного врача? Вы говорите: кто поедет к нам? А я вам отвечу, что на такую заработную плату, как у главврача найдутся желающие. Это первое. Второе. Помнится, Яговкин В.М. держал все здравоохранение района в кулаке. А госпожа Т.В.Пр. - аморфная и слабая женщина. Это ли не показатель лидерских качеств. Руководителем должен быть человек, которого уважают и как личность, и как специалиста. И, наконец, последнее, поверьте, свято место пусто не бывает! Да, и еще одно: Николай Аркадьевич, вы тоже отвечаете за здравоохранение района, если нет спроса с главврача, то будет спрос с Вас. Ведь так?
  17. mam.222
    mam.222 Посетители 6 мая 2010 17:29
    О непосредственном руководителе Прохоровой Татьяне Васильевне ничего плохого сказать не могу, но одному справиться при всем желании невозможно. Да и потом разве о низком качестве обслуживания, о грубости врача (ну как может врач зайти в женскую палату и вместо "Здравствуйте и как Вы себя чувствуете?" Спросить обращаясь к одной из пациенток" Ну что, сегодня не обосралась? " это не я грублю, это сказал врач! ) , разве обо всём этом безобразии не знает руководство посёлка? Конечно, знают, а что-нибудь меняется? Нет и не будет, потому что, практически нет сейчас людей преданно и честно относящихся к своему делу, а если они и есть, то их зжирает, то г-но, которое вокруг.
  18. крис
    крис Гости 6 мая 2010 16:56
    Менять нужно руководство больницы. Рыба гниет с головы.
  19. mam.222
    mam.222 Посетители 6 мая 2010 16:53
    Вы глубоко ошибаетесь, ни в чьих силах- навести порядок в Богородской больнице. Потому что, для того, чтобы снять с занимаемой должности того или иного врача,нужно поставить другого,а кто приедет туда жить и работать? Поэтому ну поругают, ну пригрозят, и не более того. Ряд врачей чувствует полную безнаказанность, а потому и ведут себя как "местные князьки". Да, кстати, в Кирове тот же самый БАРДАК!
  20. слава богу пока не болею
    слава богу пока не болею Гости 5 мая 2010 19:53
    Полностью согласна с предыдущим высказыванием. Сколько можно лечить людей некачественными медицинскими услугами - это же здоровье и жизнь человека! Отношение врачей к населению (заметьте: не к клиентам, а к населению!) ужасает! Случается, что врачи открыто заявляют о том, что им все равно, как чувствует себя человек (и чувствует ли вообще). Слухи, которые имеют почву быть, говорят о том, что в жизненноважной сфере человеческого бытия творится настоящий бардак (мягко сказано). В каждой профессии есть хорошие или не очень хорошие специалисты, но в Богородском районе врачи не могут называться хорошими специалистами, ибо они не любят свою работу, не любят людей и, скорей всго, даже не знают о клятве Гипократа. Николай Аркадьевич, в Ваших и только в Ваших силах навести порядок в "богородском здравоохранении". Больше уповать не на кого. Дай бог крепкого здоровья нашим врачам!
  21. camel
    camel Гости 5 мая 2010 13:19
    Уважаемый Николай Аркадьевич! Очень бы хотелось знать, когда в здравоохранении района будет наведен порядок? О больнице в народе уже слагают легенды. Доктора относятся к людям, нуждающимся в их помощи, не внимательно, могут нагрубить не только нам, но и медсестрам в нашем присутствии, находятся пьяными на приеме. А приписки в амбулаторных картах? Как это можно объяснить? Стало страшно оставаться на ночь в отделениях, в любое время может произойти пожар, одно отделение уже горело, второе отделение хотел поджечь сам доктор - Прохоров В.А. будучи пьяным!!! Если бы не рабочие, которые жили в отделении, случилась бы трагедия. И ведь об этом знают все, даже в администрации!!! Куда подевалось милосердие и сострадание к людям? Скажите, пожалуйста, куда обращаться пенсионерам, людям, которые не имеют возможности и денежных средств ездить в г.Киров лечиться? Неужели население района не заслужило достойную медицинскую помощь??? Думаю, что со мной многие согласятся и поддержат.
  22. rasch
    rasch Посетители 3 мая 2010 02:14
    Я за деполитизацию сайта
  23. kolodkinaelena
    kolodkinaelena Посетители 21 апреля 2010 13:03
    Здравствуйте Уважаемый Николай Аркадьевич. А знаете ли вы. что уже на протяжении 2-х месяцев жители п. Богородское по ул. Луговой не имеют возможности попить воды из крана... по простой причине-её там просто НЕТ! А это люди, которым нужно что то приготовить покушать. не говоря о том чтоб искупаться!!! Кто несёт за это ответственность...куда смотрит коммунальная служба??? Моя душа кричит от боли и сострадания... почему вот так взяли и бросили людей на выживание?
    Город: Тольятти
    Регион: Самарская область
    Округ: Приволжский
  24. мальборо
    мальборо Гости 13 апреля 2010 19:46
    Нормально, Николай Аркадьевич, нормально. И на нашем сайте у Вас получилось четко и грамотно ответить на вопрос Посетителя. Спасибо. Так что, обойдемся пока без "постоянного форума администрации", "интернет-приемной", "персонального блога".
  25. Рылов Н А
    Рылов Н А Гости 13 апреля 2010 16:57
    Уважаемый посетитель сайта "medrab"
    Администрация района не имеет возможности вести постоянный форум, а до собственного блога я еще не готов. При соблюдении всех требований обращения, администрация предоставляет персональные ответы через Интернет-приемную.
    На Ваш вопрос информирую-Да, действительно, такая ситуация в поселке имела место. По информации Богородского РайПО данный случай объясняется тем, что на 4 апреля было выпечено хлеба на уровне прошедших недель, но праздник Пасхи внес свои коррективы – хлеб остался не востребованный покупателями.
    Выпечка хлеба на выходные дни планируется исходя из заявок, поступивших из магазинов. Кроме того, магазины индивидуальных предпринимателей часть хлебобулочных изделий получают из Кирова. При больших объемах поставки продукции, продукция ООО «Богородский хлеб» остается не востребованной и наоборот. Так случилось и в прошедшие выходные, когда хлебобулочные изделия не завезли из Кирова. Сразу же возрос спрос на продукцию ООО «Богородский хлеб» . ООО «Богородский хлеб» имеет запасы и возможности удовлетворить все потребности населения Богородского района и для стабильной работы заинтересован в постоянном покупателе для которого можно сделать более точный прогноз.

    Глава администрации
    Богородского района Н.А.Рылов
  26. medrab
    medrab Гости 13 апреля 2010 11:19
    Добрый день, уважаемый Николай Аркадьевич! В п. Богородское в прошедшие воскресенье и понедельник население не могло купить самый необходимый продукт питания - хлеб. И такая ситуация возникала уже не раз. Как можете прокомментировать данную ситуацию? Кто несет за это ответственность?
  27. stalin
    stalin Посетители 8 апреля 2010 19:13
    Господа! Смотрите кто к нам пришел! Интересно! Спасибо, Аркадьевич, за идею и за смелость!
  28. Ghostroler
    Ghostroler Посетители 8 апреля 2010 12:51
    А есть ли статистика: сколько человек в поселке используют интернет, их возраст и цель? Есть ли кому вести "конструктивный, доброжелательный диалог"?
  29. Сан Саныч
    Сан Саныч Гости 8 апреля 2010 11:45
    Уважаемый Николай Аркадьевич, спасибо вам за еще один шаг на встречу к народу.
  30. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 7 апреля 2010 19:27
    Дорогие друзья! Написанное Вами письмо в "Интернет приемную" на муниципальном сайте будет напрямую переадресовано в администрацию района. Ваше письмо и полученный вами на него ответ на данном сайте отображаться НЕ БУДЕТ.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: