Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » 26-27 октября в Богородском районе проводились командно-штабные учения

26-27 октября в Богородском районе проводились командно-штабные учения

27 октябрь 2010, Среда
3 665
0
26-27 октября в Богородском районе проводились командно-штабные учения по теме: «Действия районного звена территориальной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций, перевод гражданской обороны Богородского района с мирного на военное время»
Учение было разбито на два этапа:
1 - этап - отработка вопросов приведения органов управления Богородского муниципального района в режим повышенной готовности, приведение в готовность сил оперативных служб района, организации управления, сбора, обобщения и анализа данных обстановки, принятия решения на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, а также вопросов взаимодействия при проведении аварийно-спасательных работ и других неотложных работ.
Были отработаны действия органов управления, спасательных средств по вводным: 
взрыв газа во 2 подъезде 2-х этажного жилого дома по ул. Советской, д.30 в пгт. Богородское;
авария на  головной подстанции районных электросетей «Богородск»;
заболевание кишечными инфекциями школьников Богородской средней школы.
2 - этап перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время и организация управления силами ГО в ходе ликвидации последствий ЧС военного времени. В ходе этого этапа отрабатывалось приведение органов управления ГО района и аварийно-спасательных служб в повышенные степени готовности. Одновременно в условиях перехода на военное время отрабатывалась  ликвидация чрезвычайной  ситуации при выявлении на территории Богородского района заболевания свинопоголовья африканской чумой свиней.
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
alt
В результате проведенных учений были выявлены положительные стороны деятельности, задействованных оперативных служб и организаций и указаны те моменты, над которыми следует работать. Степень готовности оперативных служб и организаций Богородского района для выполнения задач в области гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций оценена  удовлетворительно.
alt
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: