Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Все быстренько сделаю и выпью!»

12 январь 2011, Среда
1 928
2

altaltАЛКОГОЛЮ НЕТ!

У каждого своя история. Главное – остановиться, и признать, что ты - алкоголик


Опубликованная 14 декабря 2010 года в «Заре» статья «Я хорошо помню, что такое, «белая горячка» вызвала читательские отклики. Мы публикуем самые яркие отзывы с сайта Богородского района:

- У каждого, действительно, своя история. И в этой я увидел себя, но моя пострашней в разы этой, в десятки, а то и сотни раз. Трезвый сейчас я даже не могу понять, как так может быть... Ты не отдаешь себе отчет ни в чем. Рюмка одна решает все. Тебе кажется, вот еще одна и все, но нет...
«Как-то еще во время рабочего дня стало понятно - хочу выпить, нестерпимо. И выпил. С того дня мой образ жизни изменился. Зачем ждать окончания рабочего дня? Люди видели, что я «поддатый», но соображаю. Свою работу выполнял добросовестно и качественно. Правда, с одной мыслью: «Все быстренько сделаю и выпью!».
ВОТ ЭТО ИСТИНА!
Я потерял многое, но не все, я нашел в себе силы переломить себя и этому тоже был повод. Много раз говорил себе – «это последняя...». Но нет. Сейчас не пью ни грамма спиртного, не спорю, поначалу я считал дни, ведь мой собственный рекорд без «синьки» был девятнадцать дней, и это порог за шесть лет. Считал дни, недели месяца, круглые даты без алкоголя. Сначала ОЧЕНЬ хотелось выпить, кругом пьют, молодые, мои друзья. Но я твердо сказал НЕТ. Потом отпустило и все. Я перестал считать время без пьянки и мне стало просто очень хорошо. Я заменяю алкоголь работой и многим другим, без него я могу свернуть горы и уж точно к прошлой жизни я не вернусь.
Часто передо мной стоят картины той жизни. Нет, ничего смертельного не произошло, ведь я жив, но память... Как это пережили близкие мне - не понятно, и простить и забыть это нельзя. Для меня это отпечаток на всю жизнь. Это повод не пить.
Главное, если сам понимаешь, что ты пьешь и понимаешь, что пора остановиться, признать, что ты - алкоголик. Сколько не лечи - не поможет, если сам не захочешь. Я захотел, я не кодировался и я не пью. И не начну больше. «Давай чуть-чуть», «да капелька совсем», «да пиво - это не водка»... ЭТО АЛКОГОЛЬ. 
Я счастлив, что я не пью... Не дай вам Бог того, что было со мной. Пить или нет - выбирает каждый. Я выбрал для себя трезвый образ жизни и вам советую.

 

"Бывший алкоголик."
- К сожалению, бывших алкашей не бывает. Я тоже из них. Не пью уже много лет. Все было, как и у миллионов других алкашей, как и описано в этой статье. Бросил пить без кодировки, все наладилось - работа, семья. НО! Сверлит мозг одна беспощадная мысль: ты ущербный, ты - алкаш алкашей, стоит тебе опрокинуть стопку и все - пиши пропало, снова запой, снова яма, снова беспросветная чернуха и деградация. Вот, что мешает жить! Удар, нанесенный алкоголем, необратим: и по здоровью, и по психике. Как можно быть «счастливым», если ты не волен делать то, что ты хочешь? Если ты зависим и болен неизлечимо? Парадокс, конечно. Говорят, трезвый пьяного не разумеет. Это не так. Трезвый алкаш всегда поймет запойного. Одно знаю точно, жене алкоголика никогда его не понять, хотя в большинстве случаев только она и может вытащить мужа со дна.

 

"Тоже алкаш."
- А дети, страдающие от бесконечных скандалов, ссор происходящих на этой почве!!!!! В ожидании вечера: «А какой придет папа с работы»! Плачущая мама, молящая бросить пить! А после запоя стыдно смотреть в глаза детям, жене!!!! А когда папа трезвый, мир во всем мире, и кажется все прекрасно, но до следующей пьянки!!! И так бесконечно!

 

"Сирота."
- Мое мнение такое - человек должен иметь хоть чуть-чуть гордости, самолюбия, чтоб не оказаться в «СИНЕЙ» яме. Я сам выпиваю, бывало и в запой дней на десять уходил, но сейчас я знаю свой «СТОП», когда больше не стоит продолжать, чтоб не уйти в запой. Не надо бояться отказывать друзьям!!! Если они настоящие друзья, они и настаивать, и обижаться не будут, а будут завидовать, что ты на следующее утро «СВЕЖЕЕ» их проснулся!!!

 

"Микола."
- Я ребенок алкоголика. Неизлечимого законченного алкаша. Он пропивал и пропивает вещи из дома, в школе надо мной издевались одноклассники, попрекая отцом. Он бил меня и мою мать, и приходилось ходить в школу в синяках. Он пропивал мои книги, пропил мою любимую коллекцию, он пытался меня душить. Сейчас я взрослый человек с кучей проблем в здоровье. Слава Богу, с родителями я не живу. У меня чудесная семья, и я благодарю Бога, что Он помог мне все это вынести.

И ВСЕ РАВНО, БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ НАВЕКИ, АЛКОГОЛИКИ БЫВШИЕ И БУДУЩИЕ. Я ВАС НЕНАВИЖУ.
Взрослый ребенок алкоголика.

 

"взрослый ребенок алкоголика"
- Как бы мне затащить за «комп» и на эту страничку собственного мужа?... Может, хоть чего-нибудь бы понял... Нет, не поймет...

 

"Marina."
 
газета "ЗАРЯ" от 13 января 2011 года.
 
 
 
 

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 111
    111 Гости 13 января 2011 21:17
    Тема серьёзная, в нашем ( морге ) дети спокойно покупают спиртное..
  2. Жена пьющего
    Жена пьющего Гости 13 января 2011 07:31
    Огромное спасибо газете "ЗАРЯ" и нашему сайту за то, что вы поднимаете эту тему. Может прочитав все это, хоть один человек поймет!
Мы в соцсетях
Войти через: