Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Зачем стрелять на глазах у детей?

03 февраль 2011, Четверг
0
27

Чебурек

Зачем стрелять на глазах у детей?

 

К нам на сайт пришло письмо. 3 февраля в нашем поселке силами ветеринарной службы производился «отстрел» бродячих собак. Я согласна, сейчас много бездомных собак, они сбиваются в стаи и становятся опасными для людей, но нельзя же отстреливать их прилюдно!

 

Зачем стрелять на глазах у детей? Зачем «отстреливать» домашних собак? Зачем вы усыпили мою собаку!!! Маленькую, безобидную... По кличке Чебурек.

Его знали в поселке. И любили…

(Галина: вот это моя собачка по кличке Чебурек и была убита)

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (27)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Галина
    Галина Гости 21 апреля 2011 18:12
    .."Не верю, не верю!" - в мозгу всё стучало.
    Ну где же она?! Да вот, на снегу
    Застывшая кровь: И я закричала,
    А слёзы из глаз всё быстрее бегут...
    И всё же кому-то она помешала,
    Собачья незлая, простая душа..
    "Убили собаку? Да что тут такого?" -
    Сказал наш сосед, постояв у дверей..
    Как страшно, что так вот, ну проще простого,
    Мы, люди, бываем опасней зверей...
  2. пппппп
    пппппп Гости 17 февраля 2011 09:10
    Бедненька собачка!!! жила бы и жила! cray
  3. Полина
    Полина Гости 8 февраля 2011 17:11
    как жалко собачку! cray
  4. коммм
    коммм Гости 7 февраля 2011 22:13
    у нас отменена смертная казнь.......... (думаю).............. всё-таки - к счастью
  5. Irinka210580
    Irinka210580 Посетители 7 февраля 2011 22:10
    Ужас.... Пока читала, аж сердце защимило... Животные страдают от человеческой тупости.... А чему удивляться -в стране бардак, с людьми обращаются хуже чем со скотиной, а мы хотим ..... нормальной жизни и соблюдения законов. Когда же будет революция? Чтоб не собак расстреливали , а тех кто виноват.... diablo







  6. ОАЛ
    ОАЛ Гости 6 февраля 2011 19:32
    собаки! бог вас людям дал в награду
    чтоб грели сердце,радовали глаз
    как мало вам от человека надо.
    как много получает он от вас.
  7. Марина
    Марина Гости 6 февраля 2011 18:20
    Это ужасно. Они стреляют во всех собак. На глазах у детей!!! Ужас!!! Правительство РФ призывет к защите детей, а на самом деле разрешает творить жестокость на глазах у детей, травмирует их души. Кого мы тогда вырастим, какое жестокое, бессердечное поколение хотим воспитать!!! Галина, я вам очень сочувствую. Напишите письмо президенту http://letters.kremlin.ru/, в администрацию города Кирова. Надо остановить это безобразие. Я пишу во все инстанции.
  8. Настя
    Настя Гости 5 февраля 2011 22:26
    беднае собачки! cray cray
  9. Ya
    Ya Гости 5 февраля 2011 22:10
    Люди! Вы дураки что ли?
    Вы живете в деревне! Какой поселок!? ДЕРЕВНЯ! Когда в деревнях собаки выгуливались в намордниках и поводках!?
    Хотя... Какая деревня? По роду своей деятельности я бываю в настоящих деревнях (в полном смысле этого слова) нашей области. Там заботятся о собаках. Приглашаются ветеринары из районных центров, заранее объявляется дата вакцинации собак, бесплатно делают привики от бешенства. На владельцев, не приведших собак, накладывается штраф. Об отстрелах так же заранее предупреждают. Это не город.
    Ущербны вы, собак боящиеся. Бойтесь дальше, бойтесь сильнее. Вот из-за таких, как вы, бывают покусанными дети. Сами не умеете себя вести с собаками и детей своих пугаете и научить не можете.
    Для особо одаренных. СОБАК НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ, НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ ИМ СВОЙ СТРАХ. НЕЛЬЗЯ БЕЖАТЬ ОТ НИХ, КРИЧАТЬ, БРОСАТЬ КАМНИ И ПАЛКИ, ЗАМАХИВАТЬСЯ, ПРИСТАЛЬНО СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА.
    Где-то уже написано мной было, что одна и та же бездомная собака бросалась на мужика, который боялся ее и кидал в нее камни, когда она лаяла на него. И она, естественно, бросалась на него. И та же собака лизала мне, незнакомому человеку, лицо и руки, когда я обнимала ее, оттаскивая от этого мужика. Мужик решил, что это моя собака.
    Я прошу прощения, конечно, но крик души! Ну кого бы съел Чебурек? Побойтесь Бога.
    Галина, искренние соболезнования!
    Чебурек и все несчастные зверушки, замученные людьми, будьте счастливы на мосту Радуги! (Собачники знают эту легенду)
  10. BLU
    BLU Гости 5 февраля 2011 16:55
    кому пес помешал маленький беленький?
    нам бомжи мешают туберкулезные вшивые вонючие
    ( может тоже отстрел начнем?)

  11. Russia
    Russia Гости 5 февраля 2011 13:09
    это ужастно!
  12. 5678
    5678 Гости 5 февраля 2011 08:12
    конечно давайте всех предупредим владельцев собак они своих питомцев закроют а потом когда злой дядя уйдет выпустят пусть бегают кусают...ТОВАРИЩИ СОБАКОВОДЫ! ЕСТЬ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК! ИЗУЧИТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ! ЧТОБ ПОТОМ БЫЛО НЕ ТАК БОЛЬНО!
  13. точка
    точка Гости 4 февраля 2011 21:45
    ...у дяди с ружьем и глаза есть по-моему..но усыплял он однако маленьких упитанных собачек,а не огромных,старых и больных,у которых слюни текут и шерсть выпадает,и видно по ним,что они бездомные..могу места показать,где такие собаки бегают..
  14. МиМ
    МиМ Гости 4 февраля 2011 21:10
    Не дядя с ружьем виноват в этой ситуации, а сам хозяин собаки - обзавелись живностью, так не оставляйте без присмотра. Есть правила содержания собак, сходите в сельскую администрацию и поинтересуйтесь. Есть дома собака значит она должна содержаться на цепи, а гулять в наморднике.Эх, вы, горе хозяева. Не обеспечили безопасное существование своему другу.
  15. laki0603
    laki0603 Гости 4 февраля 2011 16:47
    Живодеры!!!! Я вот не знала про отстрел! Слава богу что моя собака осталась дома когда я уходила! Где объявления на улице?в газетах? чтобы домашние собаки остались дома? Я на сайт давненько не заходила и узнала об отстреле только 3 февраля после обеда когла мне рассказали о мертвой собаке! Безобразие! Хотим показать наш поселок лучше, тогда давайте стараться его облагородить, сегодня везде убирали мусор - НАКОНЕЦ-ТО! Можно былобы и по чаще его вывозить, но ведь у нас это делается тока перед приездом губернатора....

    А Чебурека безумно жалко! Очень милый добрый пес!
  16. Lara
    Lara Гости 4 февраля 2011 11:33
    Беспредел и жестокость. Наскоро выполненная задача, впопыхах.
    Для ребёнка, видевшего это, на всю жизнь травма! Вообще- то во многих семьях собака- член семьи, равноправный, любимый, для которого ни чувств ни денег не жалко.Собачка эта добрейшей была.Жалко.
  17. Ghostroler
    Ghostroler Посетители 4 февраля 2011 10:42
    Надо предупреждать за неделю всех владельцев собак. В определенный день они запирают своих питомцев где-нибудь и все... Каждому почтальону - по отпугивателю собак. Собачка - красивая, жаль...
  18. Местный
    Местный Гости 4 февраля 2011 10:39
    Гебер завтра приезжает вот и мусор выметают!
  19. Swetlana
    Swetlana Посетители 4 февраля 2011 10:34
    А где-то предупреждали о том, что будет проводиться отстрел?
  20. игорь
    игорь Посетители 4 февраля 2011 10:04
    ))))

    а как быть когда вот эти домашние любимцы нападают стаей на людей...по ул ярославская пройти бывает иногда невозможно чтоб на тебя не напали. я не ханжа но когда вашего ребенка загрызут собаки вы наверное по другому запоете!!!!!!
  21. Алиса
    Алиса Гости 4 февраля 2011 08:11
    Дай бог такую же смерть тем, кто в них стрелял...
  22. Гульнара
    Гульнара Гости 4 февраля 2011 00:45
    Бллиииииннннннннн(((((((( Я против отстрела собак!!
    Ведь они могут оказаться чьим-то другом!!!!!))
    Я конечно понимаю, что не все собаки добрые, но ведь нужно сначала понять какая собака!!!! И чья она!!!!!!!! А лучше создать питомник для бродячих собак, понимаю, конечно .что это требует финансовых вложений!!! Но эту тему нельзя оставлять в углу!! Так что ждём новостей!!!
  23. Оксана
    Оксана Гости 4 февраля 2011 00:18
    Очень жестоко...как обычно в нашей стране. Пусть покоятся с миром хвостатые cray . Хочу пояснить, что собаки остались не потому, что их не убрали, а потому что не все "засыпают" сразу, кто-то умудряется отползти, отбежать..."Гуманизм" такой в стране, жестоко очень. Вот что хочу сказать. Теперь все зависит от Вас, люди, от Вас, неравнодушные. Во-первых (не посчитайте меня ненормальной), если есть фото произошедшего: трупы собак, а может и зафиксированный факт отстрела при детях, они пригодятся. А пригодятся вот для чего. Хозяевам необходимо писать заявление в милицию и в прокуратуру Кировской области (можно по почте или через интернет), в заявлении четко изложить все факты, особое внимание уделить тому, что собаки хозяйские, были в ошейниках, вблизи дома, вблизи хозяина, а главное то, что рядом были дети!!! Такое же заявление моет написать и не хозяин, а просто свидетель, который видел, что все происходило при детях. Приложить эти фото. Можно попробовать собрать подписи для губернатора же. Нужна инициативная группа. См.выше


    1) Милиция - писать надо на начальника РОВД, на территории которого происходило преступление. Писать лучше от лица свидетеля, кто наиболее решительно настроен. Просто они должны четко представлять всю картину прошедшего. Выбрать наиболее надежных свидетелей, кто не поленится сходить и дать показания в РОВД, Учтите, там будут предупреждать об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Этого бояться не надо - это стандартная процедура. Далее, в заявлении указываете, что свидетелями были дети - это отягчающее обстоятельство, можно сказать, что дети были с соседних домов/дворов и имена их назвать, если знаете, а если нет, то затрудняетесь назвать имена, но сам факт их присутствия лучше зафиксировать.Заявление надо писать в двух экземплярах - один оставить у дежурного, убедившись, что он его принял и зафиксировал, а на втором он должен поставить отметку о входящем с числом. После того, как дело от дежурного по РОВД попадет к дознавателю (скорее всего, это случится сразу же как вы принесете заявление), начнутся опросы свидетелей - то есть, скорее всего, сразу вызовут заявителя, а потом в течении обычно дня-двух будут вызывать остальных свидетелей (поэтому лучше вместе с данными оставить и их контактные телефоны - так будет проще и лучше). Потом будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.


    2) Прокуратура - текст тот же, адрес: Прокуратура Кировской области,
    610000, г. Киров, ул. Володарского, 98. Можно отправить по почте заказным письмом (желательно с описью вложения).
    3) Инициативная группа, которая начнет активную работу по сбору подписи и подготовке документа-жалобы правительству.
    4) Если есть фото, видеозаписи, можете попробовать написать на центральные каналы.
  24. Галина
    Галина Гости 4 февраля 2011 00:16
    ..И на руках тебя держа
    Я по тебе не даром плачу,
    Ведь только добрая душа
    Переселяется в собачью.
    И даже в небе тут и там
    Ушами прядая во мраке,
    Где вряд ли ангелы нас ждут.
    Нас ждут умершие собаки...
  25. 1372
    1372 Гости 4 февраля 2011 00:11
    Да, стрелять нужно не на глазах людей, а тем более детей! Но, если Ваша собачка "домашняя", что же она делала в центре поселка? Откуда людям знать, что она безобидна? Я, например, вижу ее в первый раз! А вот такие "домашние и безобидные" как раз и нападают на людей. Пожалейте почтальонов, да просто прохожих. А если Вы дорожили своим любимцем, зачем отпустили его гулять без поводка и намордника? Правила надо соблюдать, тогда и не будет таких недоразумений. А сколько пакости от этих собак, даже, если они никого не кусают-и обгаженные дорожки, и истоптанные грядки и клумбы! Почему кто-то должен страдать из-за этого?! Вы, например, за своей убирали с чужих дорожек, с тротуаров? Скорее всего нет...
  26. Ол.
    Ол. Гости 3 февраля 2011 22:21
    Да, моя девочка пришла домой из школы в слезах и очень горько плакала, потому что знала эту собачку. Она видела мёртвую собаку и дяденьку с ружьём. Я всё понимаю у каждого своя работа, но прежде чем стрелять в центре посёлка посмотрите по сторонам А ВДРУГ ДЕТИ!!!!! Не все такие черствые и жестокие как дяденька с ружьём из милицейской машины.
  27. Alex-Bm
    Alex-Bm Посетители 3 февраля 2011 22:00
    сегодня видел 3 собак убитых... убитых и оставленных, почему их не убирают с дорог? будте гуманными! мертвых животных дети видят...
Мы в соцсетях
Войти через: