Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» Личное обращение соседа Полянцева П.М. к своим землякам! ТРЕБУЮ!

Личное обращение соседа Полянцева П.М. к своим землякам! ТРЕБУЮ!

23 апрель 2011, Суббота
0
2
altУважаемые жители Унинского района, депутаты Унинской районной Думы,  Собраний депутатов городского и сельских поселений, главы поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальные предприниматели!

Убедительно прошу с пониманием отнестись к моему обращению, и призываю всех вас  по - настоящему заняться благоустройством района. Поверьте, крайне неприятно, более того - стыдно - смотреть на улицы районного центра и некоторых населенных пунктов.

 

Приход весны воочию обнажил все наши недостатки и изъяны. Отдельные улицы напоминают строительные площадки. За «красной линией» жилых зданий  -  груды опила, доски, дрова, которые не убираются годами.   На проезжей части, а кое-где и около домов стоит тяжелая техника, создавая опасность дорожному движению. Тротуары сломаны, заборы покосились, валяется  мусор.
Не лучшим образом выглядят и обочины внутрирайонных дорог. Кругом выброшенные пластиковые бутылки, пакеты, использованная тара.  Более того – всякий хлам, вывезенный   жителями  сел и деревень.
А во что мы превратили территории вокруг посёлка Уни, центров сельских поселений,  других сёл и деревень?!  Загадили так, что их впору называть  «свалками человеческой безнравственности». 
Как можно так не любить и не уважать себя?! Как можно с таким пренебрежением относиться к месту, которое мы считаем своим общим домом?!
Уважаемые главы поселений, руководители, жители района!
В районе объявлен месячник по благоустройству.
ТРЕБУЮ: 
Первое. Привести в надлежащий вид административные здания и производственные помещения, должным образом благоустроить подведомственные территории. 
Второе.  Организовать снос аварийных и ветхих зданий и строений.
Третье. Убрать с улиц накопившийся  за зиму мусор, дрова, пиломатериалы и т.п. Освободить проезжие части дорог от техники.
Четвертое. Ликвидировать несанкционированные свалки, как в черте населенных пунктов, так и вблизи них.
Пятое. Отремонтировать заборы, изгороди, палисадники, тротуары.
Шестое. Обустроить парки и скверы. Произвести, где в этом есть необходимость, обрезку деревьев и кустарников, посадить новые деревья,  разбить клумбы и цветники.
Седьмое. Ввести в практику еженедельные санитарные дни.
Обращаюсь лично к каждому жителю нашего района. Окиньте внимательным  взглядом свой дом, свой двор, свой приусадебный участок. Не пожалейте для них сил и времени.  Чтобы,  проходя мимо,  люди говорили: «Здесь живёт настоящий хозяин!»
Рассчитываю на помощь депутатского корпуса, молодежи и ветеранов. Верю, вы не останетесь в стороне, и примите самое активное участие в обустройстве района. 
Обязан предупредить. У власти достаточно рычагов воздействия на нарушителей Правил благоустройства.  Но не хотелось бы использовать их в качестве основного инструмента при наведении чистоты и порядка. 
Надеюсь на понимание и взаимодействие!

С уважением, Глава Унинского района
Полянцев П М

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Соседка
    Соседка Гости 25 апреля 2011 13:38
    Видно,что районом руководит настоящий мужик!Если не понимают по-хорошему,нужно сказать "Требую!"
  2. Из Вятского Края
    Из Вятского Края Гости 24 апреля 2011 07:48
    Обязан предупредить. У власти достаточно рычагов воздействия на нарушителей Правил благоустройства.
    Молодец Михалыч! вот так и надо с нами!
Мы в соцсетях
Войти через: