Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Пусть и к вашему дому соседи носят мусор

29 июль 2011, Пятница
4 106
26
Хорошее дело, как всегда в России, для кого-то оборачивается испорченными нервами. В нашем случае это контейнеры ТБО (твердые бытовые отходы). Хорошо, если он стоит не у тебя под окном. Беда, если рядом с твоей лужайкой. Ну, ясно же, что он для ТБО, но никто не объяснил русскому соседу, чтобы тот не носил к моему дому вырубленные ветки! Богородчане, есть предложение: давайте каждую неделю менять местоположение контейнера, как «караульную доску» в деревне. Пусть и к вашему дому соседи носят мусор, может, чему-то научимся!
alt
alt
alt
alt
ВОТ ЗДЕСЬ СОСЕДЕЙ НЕТ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (26)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. сосед по району
    сосед по району Гости 3 августа 2011 08:47
    Цитата: Петр Балабанов
    Цитата: Молодец Полянцев
    По телику показали хозяина земли русской.
    Откройте Унинский сайт все есть. (ЗДЕСЬ)


    Да это не совсем то. В поселке Уни организован вывоз мусора по определенным дням. Например по субботам, в определенное время, проезжает трактор, в который и сгружают мусор. Очень даже удобно. Естественно, что не один трактор ездит по поселку. Сам поселок, я так понимаю, поделен на сектора, в которых и курсируют трактора.
  2. Natali
    Natali Гости 2 августа 2011 20:27
    Для Натали, я с Вами согласна!
  3. Для Натали
    Для Натали Гости 2 августа 2011 11:15
    Цитата: Natali
    А у нас на Сов.Армии бочки для мусора стоят не везде. Речь идет о стороне улици находящейся ближе к сотовым вышкам и техосмотру

    Наталья, не надо нам ТБО, мы сами вывозим мусор на свалку. И если привезёте бак, всё равно переставим, хочется дышать чистым воздухом.
  4. Natali
    Natali Гости 1 августа 2011 23:16
    А у нас на Сов.Армии бочки для мусора стоят не везде. Речь идет о стороне улици находящейся ближе к сотовым вышкам и техосмотру,а на стороне находящейся ближе к пруду и улице Пелевская стоят аж целых 3!!! у куда приходится выносить пакет с мусором? на другую сторону улицы, т.е проходить через всю улицу? проще уж вывести самим на свалку.
  5. ?!
    ?! Гости 1 августа 2011 08:41
    Цитата: Что за люди?
    Ну буду я платить частной компании, а за соседей которые не будут - опять мне мусор убирать? Им то все равно куда вывалить.

    А закон о чём гласит по этому поводу?
  6. Что за люди?
    Что за люди? Гости 1 августа 2011 00:38
    Если баков не будет вообще, тогда снова в канаву валить будут, как раньше делали. Проблема в некоторых людях. Ну буду я платить частной компании, а за соседей которые не будут - опять мне мусор убирать? Им то все равно куда вывалить. За открытую бутылку пива штрафуют, а если свалки устраивают - это ничего.
  7. Быть или не быть ТБО?
    Быть или не быть ТБО? Гости 31 июля 2011 23:42
    Цитата: Что за люди?
    Хоть баки поставили, спасибо.

    Эти баки зимой примёрзнут, как их отдирать будете? Мусор вмёрзнет, до весны проваляется, собаки всё растащат по всему посёлку; весной всё растает - "картина маслом"... О какой заботе о чистоте речь? Это мини - свалки, чтобы разгрузить главную свалку, которая уже на дороге. Везде уже отказались от ТБО. Частные компании по утвержденному графику ездят по домам и вывозят мусор.У них есть результат. Они несут ответственность. А в Богородске даже на мусоре уже политику делают...
  8. куку
    куку Гости 31 июля 2011 22:08
    Прохожу сегодна по улице Северной (угол с Учительской), так тот контейнер (№ его не видно) вообще перевернут в канаву к дому Шиховой Г.Н. Весь мусор в канаве, чем эта женщина виновата, что дебилы еще не перевелись?
  9. Истина
    Истина Гости 31 июля 2011 20:03
    Мэр-хорошая женщина. Своим видом, умением одеться, вызывает серьезное к себе отношение. Но, граждане, вспомните! В любом, худом колхозе, в каждой бригаде был бригадир, руководил конкретным участком, был неотъемлем от народа, следил, что делается, давал наряд на работу, учитывал сотки и пр., начислял трудодни. Да не ругайтесь вы, будьте добрее. Надоели поддевки и подковырки.
  10. Что за люди?
    Что за люди? Гости 31 июля 2011 18:47
    За небольшой срок работы Галина Федоровна многое сделала, видны перемены. Будем надеяться, что и дальше будут продвижения в лучшую сторону. Хоть баки поставили, спасибо. До этого некоторые "товарищи" валили мусор прямо в канаву, от туда приходилось выгребать. Несанкционированных свалок по поселку множество, мусор не вывозился годами. Не соглашусь, что наказание никого не меняет. Оштрафовали бы раз, в другой бы задумались. А Вы как считаете надо прививать культуру? Стоять у этого бака целый день и объяснять чтобы мимо не валили, чтобы мусор в пакетах приносили, а не из ведра вываливали, что бы рядом свалку не устраивали из спиленных деревьев? Не все решают кадры, с себя надо начинать, а не на мэра надеяться! У нас привыкли лишь бы от себя отгрести, как в данном случае - перетащили мусор на чужую территорию пусть он там валяется, что за люди?
  11. Лучше бы так
    Лучше бы так Гости 31 июля 2011 15:57
    Метод вывоза мусора предпочтительнее в Унях. Баки? Каковы на них затраты? Как их вывозить, грузить? Одна морока. В Кирове у этих баков: бомжи, мухи, крысы и т.д. проходить противно.


    Предлагаешь старый дедовский метод, отыскать нарушителя? Отладьте механизм уборки мусора, люди привыкнут. Прививать надо культуру. Наказание никого не меняет.
  12. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 31 июля 2011 06:30
    Цитата: Молодец Полянцев
    По телику показали хозяина земли русской.

    Откройте Унинский сайт все есть. (ЗДЕСЬ)
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  13. Молодец Полянцев
    Молодец Полянцев Гости 30 июля 2011 21:52
    По телику показали хозяина земли русской. Там отладили механизм по вывозке мусора. Все- под контролем. Подобраны начальники с членораздельной речью, говорят по-русски. Все понятно. С населением встречаются и даже разговаривают на хорошем русском языке, без всяких изысков (не вставляют слова мониторгинг, от которого уже тошнит). Не меняли П.М. с 1984г. и слава богу. Людей знает, проблемы знает и умеет решать. Вывод ясен для всех. Все решают кадры.
  14. zorro
    zorro Гости 30 июля 2011 20:47
    Мерия и перевозит обратно 12345, всё что есть. Выход не самый лучший, но для других поучительный!!!
  15. Крупина В. Г.
    Крупина В. Г. Гости 30 июля 2011 18:21
    А тогда давайте уже всю помойку будем платно сдавать!!!! Только кто будет этим заниматься, вот тут уже точно потребуются новые рабочие места! Зато в службе занятости сразу люду поубавится! А для народа будет хороший стимул - унести отходы куда надо, а не к соседскому дому!
  16. Вопрос мэру
    Вопрос мэру Гости 30 июля 2011 15:39
    Цитата: Крупина В. Г.
    А мне понравились и юмор и идея. А правда, почему бы так не сделать, только надо оставлять адрес, куда переехал контейнер.

    Создание новой службы по переставлению контейнеров ТБО - новые рабочие места!
    А нельзя ли пластиковые бутылки и стеклотару платно сдавать?
  17. Я.
    Я. Гости 30 июля 2011 15:29
    Если его от одного дома к другому переставят, какая сложность найти. А вот если человек по натуре - свинья, тут сложней...
  18. Крупина В. Г.
    Крупина В. Г. Гости 30 июля 2011 15:09
    Автор с юмором!!!!! А мне понравились и юмор и идея. А правда, почему бы так не сделать, только надо оставлять адрес, куда переехал контейнер. А то ведь можно до вечера проискать этот самый контейнер, а не у всех хватит терпения и выдержки, что бы его найти.
  19. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 29 июля 2011 23:05
    Цитата: Вопрос МЕРУ
    Хотелось бы узнать что думает Галина Федоровна по этому поводу?

    Не узнаете! У неё дома нет инету. Да и кроме Рылова никто не выходил на контакт с народом.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  20. Вопрос МЕРУ
    Вопрос МЕРУ Гости 29 июля 2011 22:06
    Хотелось бы узнать что думает Галина Федоровна по этому поводу? Ведерникову завтра пилу придется выдать, что бы пилил ветки и заталкивал в контейнер(((((((( Может быть как то наказывать тех, кто такие свалки устраивает?
  21. из дома напротив..
    из дома напротив.. Гости 29 июля 2011 20:55
    Любят мусорные баки ..
    Птицы, кошки и собаки. ..
    Из-за мусора и сора
    Возникают часто ссоры...))..поздний вечер..
    времени:20:45..ГАЛИНА ФЁДОРОВНА идет с работы..
    и не ленится поднять мусор и бросить в бак..
  22. Сергей
    Сергей Гости 29 июля 2011 20:48
    Да уж, никто бы не хотел себе такое "счастье" под окном! Кому захочется убирать чужой мусор! Далеко еще нам до культуры. Не уважаем мы других. Лишь бы у себя чисто было!
  23. 12345
    12345 Гости 29 июля 2011 19:43
    Zorro, поселенцы правильно решили, но там людей живет меньше и легче найти виновника этого "подвига". Но, интересно, кто этот мусор перевозит обратно? Не лучше ли заставить этого " героя" самого убрать мусор и вывести куда положено...
  24. Соседи которым повезло
    Соседи которым повезло Гости 29 июля 2011 18:56
    Да возле нашего контейнера нет сегодня груды мусора, так как он собран, что я постоянно делаю за тех кто его валит, потому что он стоит возле моего дома и весь этот хлам растаскивают собаки, раздувает ветер. Все на мера надеемся, своя голова совсем не варит - контейнеры поставлены под ТБО, а не для того что бы рядом свалку устраивать! Если он полный нельзя подождать пока его вывезут, будем рядом валить, пусть другие убирают, не у нашего же он дома стоит. Соседу напротив большое спасибо, у своего дома все прибрал, вырубил старые деревья и сносил к моему забору, молодец, что еще сказать. Хотелось бы попросить Ведерникова, когда он будет мусор вывозить пусть пригласит госпожу Шехиреву с супругом, что бы они скидывали свои выпеленные деревья!!!
  25. 12345
    12345 Гости 29 июля 2011 17:52
    Вот это тема дня! В нашем поселке она, пожалуй, самая наболевшая. Этому соседу еще повезло с мусором. Он сложен очень культурненько, пусть это даже срезанные ветки деревьев. Ну что поделаешь, не у всех есть транспорт, чтобы вывести его на свалку. Неприглядней смотрятся эти контейнеры, рядом с которыми груды отходов. Их растаскивают собаки, раздувает ветром, да и бывает некогда подходить поближе. Куда интересней "метко" бросить этот мешок издали, тренируясь в меткости....не попал в цель?....не бедаааа, пусть валяется рядом до лучших времен. И ведь самое интересное в том, что в основном наше жилье отапливается дровами. Так неужели нельзя, уважаемые жители, хотя бы раз в неделю, сжигать эти отходы в печке. Мы же все равно протапливаем печки, чтобы не пахло сыростью. Слышу, слышу...вы уже говорите, что нельзя их сжигать в домашних условиях. Правильно мыслите, нельзя. Пусть лучше вся эта нечисть разлетается по поселку. Нам не привыкать ходить по улицам и подпинывать пакеты, бутылки, банки и всякую нечисть. Это смотрится намного лучше. Одна надежда на нового мэра поселка Зотову. Может быть ее стараниями мы сможем ходить по чистым улицам. Она человек ответственный, деловой, хваткий и оччччччень чистоплотный, хотя может быть кому то это и не нравится.
  26. zorro
    zorro Гости 29 июля 2011 17:36
    Да,у нас для народа одно понятие,пекутся,чтобы у дома было чисто,а там наплевать.Вот чем обернулись труды молодого мера,это просто неуважительно к всем её трудам.В одном поселении делают так,узнают чей мусор и валят под окно обратно,надо также сделать,может тогда поймут !!!
Мы в соцсетях
Войти через: