Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Пётр Полянцев предложил публиковать фамилии внуков, живущих в квартирах ветеранов

Пётр Полянцев предложил публиковать фамилии внуков, живущих в квартирах ветеранов

26 август 2011, Пятница
0
5
Пётр ПолянцевВ рамках рабочего совещания при губернаторе главы муниципалитетов заслушали выступления руководителей ряда департаментов. В частности, глава департамента социального развития Елена Чеснокова рассказала о ситуации с обеспечением ветеранов войны жильём и подняла в связи с этим проблему заселения этих квартир молодёжью.

На 1 августа 5087 ветеранов получили ту или иную форму выплаты. Однако по факту порядка 70% стариков остались проживать в старом и ветхом жилье.

- Это одна из проблем, возникающая в этом отношении. Складывается напряжённая ситуация. Получается так, что по факту жильё ветераны приобрели, но не для себя. А сами продолжают жить в аварийном жилье. Есть случаи, когда многие обращаются с вопросами, а не будет ли еще какой программы и просят снова поставить их на учёт, - сказала Елена Борисовна.

Глава Унинского района Пётр Полянцев высказал свою точку зрения:

- Я намерен выйти с инициативой и публиковать в районной газете "Сельский труженик" списки тех, кто приобрёл новое жильё и подарил внукам, а сам продолжает ютиться в старом жилье. Следует выводить на чистую воду недобросердечных родственников и призывать их к совести, чтобы они брали стариков к себе.

Лариса Николаева Фото Александра Папырина



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Проявите милость и сострадание
    Проявите милость и сострадание Гости 27 августа 2011 20:36
    Что тут скажешь? Старухи горбатились,а оказались в хижинах. Фашисты поражались нашим отважным девчатам. Каждому встречному честь не сдавали! А их внуки? Внукам приходиться жить с папиками,полным-полно педофилов. Судя по передачам Малахова,детей нельзя выпускать на улицу. Какой-то футболист выпендряется и хвалиться,что любая девчонка ему сдасться. Так пусть хоть какие-то внуки устроят жизнь. Я не жалею,хотя могли и мы получить жилье за деда,имеющего орден Красной звезды,ходил в разведку и немца привел.
  2. gluc
    gluc Посетители 27 августа 2011 14:50
    Имеют мето быть такие случаи специально ухудщались жилищные условия ветеранов, нужен жесткий контроль, что конечно же вполне реально было сделать, вопрос значит это было никому не нужно.и еще предложение а почему бы и не улучшить жилье не только ветераном войны, а еще и ветераном тыла, как они "пахали" разве без них бы выйграли войну?
  3. 132
    132 Гости 26 августа 2011 19:41
    если бы эти квартиры достались ветеранам примерно лет 10-15 назад, то они им бы еще и пригодились, а теперь по большому счету они им на фиг не нужны, а собирать и тем более обнародовать данные об гражданине РФ в нашем государстве противозаконно.
  4. Кто же двинеться из своего угла?
    Кто же двинеться из своего угла? Гости 26 августа 2011 16:36
    Инициатива Петра не имеет законных основании. Старики стали собственниками жилья и могут распорядиться по усмотрению. Пусть хоть кто-то воспользовался благами изСССР. А вот как быть с теми,кто прихватил колхозное имущество и поселил детей в городах? Вот эти бы списки проконтролировать? А старики на новом месте долго не живут.
  5. местный житель
    местный житель Гости 26 августа 2011 06:53
    А государство родное будто и не в курсе столь долгое время, что квартиры ветеранам используются ихними детьми и внуками, им то под старость лет зачем хоромы в городе нужны? На десятки лет раньше надо было о ветеранах думать!!!
Мы в соцсетях
Войти через: