Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » В Карауле встретились потомки Золотаревых

В Карауле встретились потомки Золотаревых

29 август 2011, Понедельник
3 702
0
altВ  субботу,  20 августа, село Караул стало местом встречи потомков Ильи Золотарева, пришедшего на Вятскую землю в далекие петровские времена. Илья был золотодобытчиком, искавшим свое счастье на приисках реки Лена в Сибири.

Перипетии судьбы вынудили его покинуть богатый край лесов и отправиться в Вятку. Так и пошел расти род Золотаревых, разбредались по земле-матушке его потомки. И постепенно связующая нить между ними стала теряться.

Но один из продолжателей рода Ильи Золотарева - его прапрапра… внук  Анатолий Огарков, заинтересовавшись историей своей семьи, на протяжении многих лет по частичкам собирал информацию, отыскивая все новые ветви родословного древа. Сейчас оно без малого насчитывает 300 человек, разбросанных по всей России и за ее пределами, начиная от Украины и заканчивая Сибирью.

altПервая встреча, несмотря на малочисленность собравшихся - 9 человек, была очень важной. Она стала отправной точкой в восстановлении родственных связей между людьми, живущими бок о бок друг с другом и не знающими о кровном родстве.

Кроме того, на Караульском кладбище была восстановлена могила одного из потомков – Павла Александровича Золотарева, чей внук – Анатолий Огарков и провел основательную и кропотливую работу по созданию родословного древа и воссоединения рода Золотаревых.

Хочется верить, что отныне с каждым годом число собравшихся на земле предков будет расти, и не угаснет в веках память о человеке – основоположнике рода.


Все, кто заинтересовался этой информацией, могут выйти на Сайт потомков Ильи Золотарева (http://drevo-zolotarev.ucoz.ru/), возможно, среди читателей найдутся и наши родные, которые займут свое достойное место на родовом древе.

Материал предоставила прапра.. внучка Ольга Козлова (Черемискина),  г. Киров
Обсудить

Читайте также:

15 мая - Международный День семьи
15 май 2017, Понедельник
15 мая - Международный День семьи
Помощники отцу и матери
14 июнь 2011, Вторник
Помощники отцу и матери
У села Караул – юбилей
14 июнь 2011, Вторник
У села Караул – юбилей
Село Караул
14 октябрь 2009, Среда
Село Караул
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: