Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » На референдуме по самообложению богородчане опять "облажались"

На референдуме по самообложению богородчане опять "облажались"

05 март 2012, Понедельник
3 263
11
На референдуме по самообложению богородчане опять 'облажались'Ровно два года спустя, 4 марта 2012 года жители поселка Богородское сделали вторую попытку "самообложиться" (итоги 2010 года смотреть здесь).

Если с выбором Президента России было понятно с момента поступления первых протоколов с участковых избирательных комиссий, то вот с самообложением интрига сохранялась до поступления последних протоколов с участка, расположенного в Доме культуры.

Сумма голосов с первых трех участков, находящихся в ЦРБ (больница), ДЭП-39 (дорожный участок), и ООО "Стимул" была не в пользу самообложения. И как в хорошем детективе все решалось на избирательном участке, расположенном в РЦКД (Дом культуры), который предоставил протоколы последним в ТИК.

В итоге подсчета голосов выяснилось, что избиратели, голосующие в РЦКД проголосовали за самообложение на 21 голос больше. Но этого все же не хватило что бы "самообложиться". "За" проголосовало 810 богородчан против 851. Будет ли в истории местного самоуправления Богородского городского поселения третья попытка "самообложиться" - не известно!

Из этого следует, что по тротуарам в темную осеннюю ночь мы вряд ли пойдем под свет неоновых фонарей! Богородское - это уголок России, место где мы живем!

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
БОГОРОДСКОГО РАЙОНА  КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О результатах местного референдума на территории муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области 4 марта 2012 года

В соответствии со статьей 70 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 22 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 34, 35 Закона Кировской области «О референдуме Кировской области и местном референдуме в Кировской области» территориальная избирательная комиссия на основании данных первых экземпляров протоколов участковых комиссий референдума об итогах голосования составила протокол о результатах местного референдума, состоявшегося 4 марта  2012 года по вопросу:  «Согласны ли Вы на введение самообложения на 2012 год  в сумме 200 рублей с каждого совершеннолетнего жителя Богородского городского поселения за исключением многодетных семей для получения дополнительных средств на строительство тротуаров и уличное освещение?».

Согласно протоколу о результатах референдума:
в списки участников референдума на момент окончания голосования включено 2445  участников референдума;
в голосовании на референдуме приняли участие 1680 участников референдума, что составляет 68,71 процента.

По результатам голосования голоса участников референдума распределились следующим образом:
за позицию «ДА» проголосовало 810 участника референдума, что составляет 48,21 процента;
за позицию «НЕТ» проголосовало 851 участников референдума, что составляет 50,65 процента.

Территориальная избирательная комиссия   ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать местный референдум на территории муниципального образования Богородское городское поселение Богородского района Кировской области состоявшимся, а результаты референдума - действительными.

2. Признать решение по вопросу: «Согласны ли Вы на введение самообложения на 2012 год  в сумме 200 рублей с каждого совершеннолетнего жителя Богородского городского поселения за исключением многодетных семей для получения дополнительных средств на строительство тротуаров и уличное освещение?» не принятым.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (11)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Если данные?
    Если данные? Гости 10 марта 2012 18:32
    Сколько же реально, по спискам, проголосовало молодых людей?Какое количество молодежи не принимало участия в голосовании? Им строить новую Россию!
  2. За Путина
    За Путина Гости 7 марта 2012 23:48
    За Зюганова,
    вообще-то я конкретно Вас идиотом (ткой) не называл, так, что и вы будьте добры. Это еще раз доказывает Ваш уровень образования и культуры, отчего и становится понятно почему Вы голосовали За Зюганова.

    ПС: меня бесконечно радует, то что не менее 60 % проголосовавшего населения России находятся в добром уме и крепком здравии
  3. Я голосовал "ЗА"
    Я голосовал "ЗА" Гости 6 марта 2012 22:24
    Странно, референдум местный, что не могли договориться что бы подделать несколько десятков голосов? Просто Г.Ф. не удобна местной администрации района!
  4. Вспомните?
    Вспомните? Гости 6 марта 2012 16:02
    Когда в товарищах согласия нет? Что бывает? Искать врагов,тоже-не дело! Надо искать причины, почему же не проголосовали за самообложение? Что сейчас наблюдается в морально-психологическом аспекте-мы уже проходили. Разворошенный улей надо успокаивать! А вот мэр у вас старается, видно по фотографиям. Вы бы узнали. что и как в других местах, стали бы ценить инициативу вашего мэра. С 8 марта поздравляю вашего мэра! Пусть все сложится удачно.
  5. За Зюганова
    За Зюганова Гости 6 марта 2012 14:07
    За Путина
    Плакать хочется от того,что так много идиотов голосует за Пукина и за едросню.
  6. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 6 марта 2012 09:26
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  7. Местный
    Местный Гости 6 марта 2012 07:47
    m.612,
    Те видать "Масквич"m612 заняться не чем больше...
  8. m.612
    m.612 Посетители 6 марта 2012 01:47
    Да посмотрим как теперь будете жить - путинцы, до сих пор ведь едете на том что во времена Союза строилось, нового-то ничего нет и не будет - уверяю!Не зря говорят, если у человека есть мозги в голове, это ещё не значит, что он может размышлять.Все статьи Ваш Пукин пропукал вместе со своей грёбаной командой - здравоохранение где - в жо.., образование где? - там же, развитие села, промышленности - туда же... Смотрю на результаты выборов, понимаю, что да так реально голосовал народ, но никак в голову не возьму Вам ,что действительно думается, если не Путин, то конец света наступит? То ли народ у нас совсем обестолковел, то ли властный ресурс был включён на всю катушку, что мозги людям окончательно выбили? Всё это очень печально.

    Город: Москва
    Регион: Москва
    Округ: Центральный
  9. За Путина
    За Путина Гости 5 марта 2012 20:27
    За Зюганова
    Поплачьте о былых временах, легче станет...
  10. 4321
    4321 Гости 5 марта 2012 18:47
    зато теперь я точно знаю: в поселке идиотов 851, как минимум
  11. За Зюганова
    За Зюганова Гости 5 марта 2012 11:58
    Путина выбрали, вот он пусть вам тротуары и строит, а не складывает деньги в стабилизационный фонд, который непонятно что стабилизирует. При коммунизме на тротуары и освещение не скидывались.
Мы в соцсетях
Войти через: