Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Полигон ТБО прекращает свою работу!

Полигон ТБО прекращает свою работу!

28 сентябрь 2012, Пятница
2 733
4

ООО «ЖКХ» уведомляет о прекращении с 1 ноября 2012 года деятельности по приему и утилизации твердых отходов на полигоне ТБО. В связи с этим, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, осуществляющим самовывоз ТБО, необходимо обратиться к бухгалтеру ООО «ЖКХ» для подписания соглашений о расторжении заключенных договоров.  


Все потребители должны произвести в полном объеме оплату  оказанных услуг, в т.ч. за  октябрь т.г.

Претензии принимаются в месячный срок по адресу: пос. Богородское, ул. Коммуны, 25, тел. 2-19-26.

Вся история с момента стоительства и эксплуатации данного полигона (смотреть тут)

 

Полигон ТБО прекращает свою работу!

На протяжении двух лет мы вели для Вас свои фоторепортажи с самой грандиозной по своим масштабам стройки в Богородском районе - полигона ТБО. (смотреть тут)

 

Прошлой осенью ООО «Кирово - Чепеский мелиоратор», который вел строительство, сдал объект. В течении 2011 года администрацией района проводилась работа по оформлению правоустанавливающих документов и проведению конкурса на право заключения договора аренды.

02 ноября 2011 года в администрации Богородского района состоялось заседание комиссии по проведению аукционов и конкурсов. В соответствии с повесткой дня проведена оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе на право заключения договора аренды полигона ТБО.

 

По результатам заседания победителем данного конкурса признано ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», которое в дальнейшем и будет заниматься вопросом утилизации твердых бытовых отходов на данном объекте. Долгосрочный договор аренды заключен на десять лет!

СМИ о ПОЛИГОНЕ

ВЕСТИ

Крупнейший полигон ТБО в Богородском

районе прекращает работу

 

Арендатор объекта расторгает договор аренды. Причин, по мнению специалистов, сразу несколько. Среди них - нерентабельность богородского полигона и постоянные задержки платы со стороны потребителей.

Как сообщается на информационном интернет-портале Богородского района, "ЖКХ" уведомляет о прекращении с 1 ноября деятельности по приему и утилизации твердых отходов на полигоне ТБО. В связи с этим юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам, осуществляющим самовывоз отходов, необходимо обратиться к бухгалтеру "ЖКХ" для подписания соглашений о расторжении заключенных договоров.

Однако, как рассказал корреспонденту ВЯТКА.RU начальник отдела земельно-имущественных отношений администрации Богородского района Андрей Култышев, на самом деле, все не так и страшно.

 - Ворота полигона останутся открытыми. Мусор можно будет свободно привозить хоть когда. Мы понимаем, что ситуация сложная и так просто ее оставлять нельзя. В ближайшее время, после расторжения договора с арендатором мы вновь организуем конкурс на право заключения договора аренды, - прокомментировал Андрей Култышев.

По его словам, пока утилизацией мусора и приведением в порядок объекта будет заниматься районная администрация: "В прошлом году такое уже было. Мы долго искали арендатора, поэтому все процедуры по содержанию полигона выполнялись силами районных властей".

Для справки:
В течение двух лет в Богородском шла грандиозная по своим масштабам стройка полигона ТБО. В эксплуатацию его ввели в 2011 году. Стоимость объекта около 6 млн рублей.

Полигон ТБО прекращает свою работу!
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. 9
    9 Гости 29 сентября 2012 21:19
    Арендатор понял, что каши с нашим главой не сваришь...
  2. КузьмичВсе
    КузьмичВсе Гости 29 сентября 2012 16:41
    С 2011 года лапшу на уши людям вешаете. Деньги профукали, ни за что не поверю,что на какую-то свалку, как говорят для бытовых отходов, затрачено 6 миллионов рублей. ТУФТА чистой воды. Всю жизнь наши правители нас об......т. Сами квартир в городе напокупают, а мы, люди как хотите.
  3. Дядя Вася!
    Дядя Вася! Гости 28 сентября 2012 11:18
    С самого начала было ясно, что эта "канава", работать не будет! Деньги Российские на ветер!
  4. L
    L Гости 28 сентября 2012 09:09
    Юридическая сторона вопроса понятна. Тогда и ящики с улиц нужно убрать. Иначе весь поселок превратится в свалку
Мы в соцсетях
Войти через: