Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ – ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКИХ АВТОПЕРЕВОЗОК

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ – ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКИХ АВТОПЕРЕВОЗОК

04 декабрь 2012, Вторник
0
6

Прокуратурой Богородского района Кировской области при проверке автобусов, принадлежащих местной школе, были установлены нарушения требований правил перевозки детей в пассажирском транспорте. Суд обязал районную администрацию в срок до 01.09.12 устранить выявленные нарушения при эксплуатации школьного автобуса, используемого для перевозки детей марки ГАЗ-322122, а именно:

- установить устройства ограничения скорости,

- нанести наружные надписи «Дети» на наружных боковых сторонах кузова, а также спереди и сзади по оси симметрии автобуса;

- установить устройства, обеспечивающие автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом;

- оборудовать рабочее место водителя звуковым и световым сигналом о необходимости остановки, подаваемым с мест размещения детей;

- оборудовать рабочее место водителя внутренней и наружной автомобильной громкоговорящей установкой;

- установить устройство, препятствующее началу движения при открытых служебных дверях.

А контролируют полноту и правильность исполнения судебного решения сотрудники Службы судебных приставов. Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Богородскому району УФССП России по Кировской области было возбуждено исполнительное производство и установлен срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, – 5 дней.

Спустя 5 дней судебный пристав при проверке автобусов установил, что требования исполнительного документа исполнены не в полном объеме – на одном из автобусов знак «Дети» нанесен не со всех четырех сторон транспортного средства, а лишь с одной. В целях устранения допущенных недочетов судебный пристав предоставил администрации новый срок - до 29.12.2012 декабря, а также вынес постановление о взыскании исполнительского сбора (для юридических лиц он составляет 5000 рублей) и предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

Пока нарушения не будут устранены, автобусы нельзя будет использовать для транспортировки детей. В связи с этим обращаем внимание граждан и организаций: необходимо внимательнее относиться к формулировкам судебных решений, поскольку их неверная трактовка может привести к дополнительным финансовым затратам.



источник: http://www.r43.fssprus.ru/news/document21291340/

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. тоже родитель
    тоже родитель Гости 7 декабря 2012 10:15

    По мнению контролирующих органов как только повесят таблички, какие им надо - сразу возрастет безопасность! Ну и ну.

  2. Тоже родитель
    Тоже родитель Гости 5 декабря 2012 20:22

    Давайте не будем делать из пркуратуры пластилин: тут нравится, а тут не нравится. Случись что-нибудь с детьми при перевозке - все будем возмущаться, где была прокуратура? Каждый должен заниматься своим делом.

  3. Галя Снежная
    Галя Снежная Гости 5 декабря 2012 18:58

    Видимо нашей прокуратуре больше делать нечего. Везде все разворовывают и воруют, по большому счету. А прокуратура-то в Дк чего-то меряет, то воров в лесу, которые лесину сухую срубили. оштрафовывает. А то, что лес вывозят большими фурами и никто это не контролирует, это нормально. Пилорам в Богородском хренова туча и все воруют, все от налогов уходят, прокуратура это не видит.Прицепились к школьным автобусам. Да там водители от Бога, не надо их чмырить. Все в поселке развалено: в больнице бы исчезнувшие миллионы искали, школа не работает, а там наверное украли немало.

  4. Родитель.
    Родитель. Гости 5 декабря 2012 05:47

    На автобусе  надпись "Дети" имеется  спереди и сзади, с боков имеется надпись " Школьный", сделанная заводом-изготовителем. Что еще нужно???

  5. Между прочим
    Между прочим Гости 4 декабря 2012 21:52

    О подрядчиках - грамотно документы нужно составлять и подписывать. И будет управа на всех и на все!

  6. Pressa_SMS
    Pressa_SMS Посетители 4 декабря 2012 21:18

    Не понимаю что у нас с Россией! Школу разбомбили! Управы на подрядчиков нет! Тут за наклейки приставы готовы изгаляться! ПИПЕЦ ЗЕМЛЯКИ! ПИПЕЦ!!!

Мы в соцсетях
Войти через: