Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 31 января (23 – 28.01.2012 г.)

ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 31 января (23 – 28.01.2012 г.)

31 январь 2012, Вторник
0
0
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 31 января- С 24 по 26 января глава Богородского района В.Ю. Ситников и глава администрации Богородского района А.М. Якимов приняли участие в областном семинаре глав муниципальных образований области. В ходе семинара выступили руководители департаментов, управлений Правительства Кировской области по вопросам ЖКХ, исполнения бюджетов, благоустройства, охраны окружающей среды, участия в областных программах, заготовки дров населением и другие.

- В администрации района, сельских поселениях идет разработка и согласование технологических карт межведомственного взаимодействия по предоставлению муниципальных услуг в электронном виде. За соответствующими документами гражданин может обратиться через современные технологии связи с использованием компьютера и интернет приемной, а также письменно и устно. Согласно Федерального закона №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» исполнитель обязан в установленный срок в соответствии с административным регламентом предоставить муниципальную услугу. Гражданин обращается в орган дважды: первый раз – подает заявление, второй раз – получает ответ в предельно сжатые сроки. 

- 27 января 2012 года в администрации района  состоялось заседание межведомственной  координационной  комиссии по вопросам формирования налоговой базы по земельному налогу, оплате труда, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, на которую приглашались индивидуальные предприниматели (ИП) и физические лица, имеющие недоимку по платежам: ИП Щелчков А.Ф.- по транспортному налогу, ИП Перфилов А.М. - по транспортному налогу, Шелгинских В.Ф. - по транспортному налогу, Останин Н.Е. - по земельному налогу.
К заседанию комиссии, квитанцию по уплате транспортного налога, представил ИП Перфилов А.М. Остальным налогоплательщикам комиссией вынесено решение о проплате налогов в установленные сроки.

На заседании комиссии также была рассмотрена информация областной координационной  комиссии об оценке эффективности деятельности территориальных комиссий по вопросам легализации неформального рынка труда по итогам 9 месяцев 2011 года.
Областная координационная комиссия рекомендует главам администраций принять меры по повышению эффективности деятельности территориальных комиссий по вопросам легализации неформального рынка труда.
 
Межведомственная координационная комиссия рассмотрела итоги своей работы за 2011 год. С информацией выступила заместитель начальника управления финансов главный специалист по планированию доходов бюджета  Леушина Л.А. и начальник земельно - имущественных отношений администрации района Култышев  А.Н. Принято решение активизировать работу комиссии.

С информацией о результатах исполнения муниципальными образованиями Плана мероприятий  по повышению поступлению налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки бюджетов бюджетной системы  РФ за 9 месяцев 2011 года выступила начальник управления финансов  Богородского района Логинова Г.И.

Комиссией рассмотрен вопрос об организации межведомственного взаимодействия по вопросам расширения налоговой базы и увеличению доходов местного бюджета на основе функционирования единой межведомственной комиссии при администрации района, для обеспечения деятельности которой сформировать и организовать деятельность тематических межведомственных рабочих групп. Принято решение сформировать две рабочие группы по следующим направлениям:

- легализации налоговой базы по доходам, получаемым юридическими и физическими лицами от предпринимательской и иной деятельности (включая вопросы фиктивной убыточности организаций, легализации теневых зарплат и привлечения к налогообложению граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве ИП);

- урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства (включая вопросы неуплаты налоговыми агентами текущих платежей по налогу на доходы физических лиц), расширения налоговой базы по имущественным налогам (земельный налог, налог на имущество физических лиц).

Глава администрации Богородского района                                    А.М. Якимов
Обсудить

Читайте также:

ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 21 августа
22 август 2012, Среда
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 21 августа
ДЕЛОВАЯ  ХРОНИКА от 24.10.2011г
25 октябрь 2011, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 24.10.2011г
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 20.03.2012г
20 март 2012, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 20.03.2012г
Деловая хроника от 23.11.2011
23 ноябрь 2011, Среда
Деловая хроника от 23.11.2011
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: