Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Хочешь быть крестьянином - участвуй!

20 июль 2012, Пятница
235
3
С 2012 года в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия стартуют два направления поддержки фермерства:


- поддержка начинающего фермера
- поддержка семейных животноводческих ферм, созданных на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

Крестьянскому хозяйству предоставляется грант на создание и развитие хозяйства, и  единовременная выплата на бытовое обустройство фермера. Предоставление гранта обуславливается на конкурсной основе и предоставляется в форме субсидии главе КХ на возмещение части затрат на создание хозяйства или развитие семейной животноводческой фермы.

Размер гранта определяется конкурсной комиссией, но не более 1,5 млн. рублей. Единовременная выплата на бытовое обустройство фермера – 250 тыс. рублей.

В конкурсе по поддержке начинающего фермера могут принять участие фермер, срок деятельности, которого на дату подачи заявки на участие в конкурсе не превышает 12 месяцев со дня регистрации крестьянского (фермерского хозяйства).

В конкурсе семейных животноводческих ферм, созданных на базе К(Ф)Х, может принять участие фермер, срок деятельности которого на дату подачи заявки на участие в конкурсе превышает 12 месяцев со дня регистрации крестьянского (фермерского хозяйства).

Более подробную информацию можно получить в отделе сельского хозяйства администрации Богородского района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Семен
    Семен Гости 22 июля 2012 21:13
    Колхозом не смогли выжить, а как организовать дело одному. Механизаторов не осталось,в животноводстве работать, по-старому-себе в убыток. По телевизору показывают, где мало платят - там одни люди предпенсионного возраста.
  2. :-(
    :-( Гости 21 июля 2012 23:37
    Мне тоже не совсем понятна логика нашего Правительства. Вроде бы только некоторые отрасли начинают вставать с колен, но их тут же вступлением в ВТО ввергают в кризис, наверняка не меньше того что был в 90-е годы. В ВТО нужно вступать с нормальной индустриальной экономикой, а не с нашим "нефте-газовым уродцем". Конечно обычному среднему человеку на начальном этапе будет лучше от вступления, благодаря снижению цен на товары народного потребления и услуги (кроме некоторых, например, услуги РЖД подорожают), но потом этот рукотворный кризис негативно sad скажется на всех. Отрасли сельского хозяйства (да и нам с Вами) хочется только посочувствовать. negative
  3. Фермер
    Фермер Гости 20 июля 2012 17:19
    Опоздали господа чиновники! Всё, хватит, досыта наглотался! Пусть теперь ВТО кормит!

    Совет Федерации ратифицировал Протокол о вступлении России в ВТО
    "Присоединение к ВТО станет для России одним из основных факторов, обусловливающих выбор путей международной специализации страны на мировых рынках и долгосрочных приоритетов социально-экономической политики в целях обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на внешнем и внутреннем рынках", - полагают в Комитете Совета Федерации по экономической политике.

    http://www.dairynews.ru/news/sovet-federatsii-ratifitsiroval-protokol-o-vstuple.
    html
Мы в соцсетях
Войти через: