Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Деловая хрооника от 25 марта.

02 апрель 2013, Вторник
0
0

25 марта состоялось заседание Комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения (председатель Останина Н.Л.).

Члены комиссии ознакомились с постановлением администрации Богородского района «О плане мероприятий по созданию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Богородском районе на 2013 год», решили в апреле месяце провести семинар со специалистами поселений, а в мае обследовать перечень объектов в районе на предмет доступности для инвалидов. Члены комиссии обсудили ход подготовки муниципальной целевой программы поддержки инвалидов на 2014 год.

27 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании рассмотрен вопрос о профилактической работы среди учащихся в Таранковской, Караульской и Ошланской школе.
Один несовершеннолетний обсужден за совершение правонарушения, один родитель привлечен к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

27 марта прошло районное оперативное совещание с руководителями предприятий, организаций, колхозов, главами городского и сельского поселений. Вел глава Богородского района - В.Ю. Ситников, в ходе совещания обсуждены следующие вопросы: информация о работе Федерального Собрания Российской Федерации, об итогах поступления налогов и других обязательных платежей в бюджетную сферу за 2012 год на территории Богородского района, о тарифном регулировании в 2013 году, об изменении в пенсионном законодательстве, вопросы весеннего паводка, о проведении районного смотра – конкурса «Мой район – моя гордость», о проведении месячника по благоустройству на территории Богородского городского поселения. С информациями выступили Ситников В.Ю. - глава Богородского района, Якимов А.М. - глава администрации Богородского района, Васильев В.А. - помощник депутата члена Совета Федерации Казаковцева О.А, Токарева Е.Л. - начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 10 по Кировской области, Троян Г.В. - зам. руководителя Региональной службы по тарифам, Микрюкова Н.А. - начальник пенсионного фонда РФ в Богородском районе, Зотова Г.Ф. - глава Богородского городского поселения.

По ряду вопросов приняты решения, в частности, рекомендовано активизировать работу межведомственной комиссии по налогам, работа с индивидуальными предпринимателями, сделать схему теплоснабжения в поселке Богородское до 1 января 2014 года, на следующем совещании Любову А.М. сделать информацию по тарифам в пгт. Богородское, руководителям организаций продумать планы проведения работ по благоустройству.

28 марта члены Совета по реализации проекта «Совершенствование системы экологического образования и просвещения населения Богородского района в 2013 году» приняли участие в работе областного совещания в Департаменте экологии и природопользования наряду с шестью районами Кировской области. Участники совещания - победители конкурсного отбора, получили ответы на все вопросы по освоению денежных средств, выделенных на реализацию мероприятий, а также по 50 экземпляров книг по природоохранной деятельности, которые будут переданы во все учреждения образования и культуры.

29 марта прошло очередное заседание Богородской районной Думы. Вел председатель Думы, глава Богородского района - Ситников В.Ю.
Рассмотрены следующие вопросы: об итогах работы сельского хозяйства в Богородском муниципальном районе за 2012 год и на перспективу 2013 -2014 годов, отчет о деятельности контрольно – счетной комиссии Богородского муниципального района за 2012 год, о внесении дополнений в положение о  муниципальной службе в муниципальном образовании Богородский муниципальный район Кировской области, о внесении изменений в решение Богородской районной Думы от 17.02. 2010 №44 /373  «Об определении мест на территории Богородского района, нахождение в которых детей не допускается». В работе заседании Думы приняли участие глава администрации Богородского района - Якимов А.М, прокурор района - Бузмаков С.А, руководители сельхозпредприятий, работники администрации района.

По первому вопросу с информацией выступила Пермякова Е.С. - начальник отдела сельского хозяйства администрации района, в своем выступлении ею были освещены вопросы состояния дел и перспектива развития сельского хозяйства в районе, а также предложения над чем работать. В выступлениях высказали пожелания, на что обратить особое внимание в этой отрасли.

В принятом решении предложено руководителям сельхозпредприятий провести до 15 апреля отчетные собрания, где подвести итоги работы за 2012 год и наметить планы на предстоящие годы. Считать приоритетным направлением по техническому перевооружение сельхозпредприятий, с внедрением новых технологий в растениеводстве и животноводстве. Продолжить работу, направленную на повышение квалификации руководителей, специалистов и рабочих массовых сельскохозяйственных профессий.

По второму вопросу с информацией выступила Кудрявцева Л.С.- председатель контрольно - счетной комиссии Богородского муниципального района. Отчет принят к сведению и предложено опубликовать «Информационном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования Богородский муниципальный район Кировской области».

По четвертому вопросу выступила Останина Н.Л. - зам. главы администрации Богородского района по социальным вопросам и профилактике правонарушений. Депутаты приняли решение перечень мест, в которых не допускается нахождение детей, не достигших 18 лет на территории Богородского района, утвержденных решением Богородской районной Думы от 17.02.2010 №44 /373 оставить без изменения.

29 марта глава района - Ситников В.Ю., глава администрации Богородского района - Якимов А.М., начальник управления образования Северюхина Н.Н. встретились с коллективом работников Караульской школы и родителями учащихся по вопросу дальнейшего функционирования учреждения. По итогам встречи даны поручения специальной комиссии по обследованию зданий школы и дорожного полотна от с. Караул до с. Ухтым.
С 1 апреля по 12 апреля 2013 года глава Богородского района - Ситников В.Ю. находится в очередном отпуске.


Глава администрации
Богородского района                                                                  А.М. Якимов

Обсудить

Читайте также:

Деловая хроника от 20 февраля
21 февраль 2014, Пятница
Деловая хроника от 20 февраля
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 7.02.2012г
07 февраль 2012, Вторник
ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА от 7.02.2012г
Деловая хроника от 27 октября
27 октябрь 2012, Суббота
Деловая хроника от 27 октября
Пресс - центр администрации.
25 март 2013, Понедельник
Пресс - центр администрации.
Деловая хроника от 13.12.2011
13 декабрь 2011, Вторник
Деловая хроника от 13.12.2011
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: