Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Две фотографии из исторического прошлого Спасской школы.

Две фотографии из исторического прошлого Спасской школы.

04 май 2012, Пятница
7 209
8
Уважаемые земляки, предлагаем Вам две фотографии из исторического прошлого Спасской школы. В начале 60-х годов была традиция проведения в весенние каникулы в с. Богородском районных смотров художественной самодеятельности и Спасская школа выступала их непременным участником.

Коллектив был сборный от 1-го до последнего класса. Поэтому спустя 50 лет очень трудно вспомнить тех, кто в то время был весьма юн, хотя сейчас уже, вероятно, всем за 60.

В связи с этим, хотел бы обратиться ко всем, кто будет просматривать эти фотографии, в комментариях к ним вносить коррективы по фамилиям и именам, а также заполнению пустых мест, обозначенных вопросительными знаками.

С наилучшими пожеланиями  Александр Иванович Костяев Санкт-Петербург, Пушкин

Коллектив художественной самодеятельности Спасской семилетней школы – участник районного смотра (март 1961 года).

(слева направо)
Первый ряд: 1. Копысова Валя. 2. Чувашова Тамара ? 3. ??? 4. Чувашов Витя. 5. Любова Галя. 6. Широкова?
Второй ряд: 1. Малышев Юрий Владимирович. 2. ??? 3. Вылегжанина Ия Артемовна. 4. Северюхина Нина. 5. Ходырева Зина. 6. Берестов Володя.
Третий ряд: 1. Чувашова Таня. 2. Козлова Галя. 3. Костяев Шура. 4. Чувашова Галя.  5. Широкова Таня. 6. Любова Тоня. 7. Воронов Борис ?
Четвертый ряд: 1. Ходырев Володя. 2. Мясников Володя. 3. Козлова Рая. 4. ???   5. Абашева Тоня. 6. Малышев Витя. 7. Сазонов Олег. 8. Курочкина Валя.

Коллектив художественной самодеятельности Спасской восьмилетней школы – участник районного смотра (март 1962 года).
(слева направо)
Первый ряд: 1. ??? 2. Шишкина Рая. 3. Чувашова Тамара ? 4. Чувашов Витя. 5. Чувашова Маруся ? 6. Абашева Тоня. 7. Северюхина Люся.
Второй ряд: 1. Малышева Аля. 2. Чувашова Таня. 3. Бахарева Ираида Николаевна. 4. ???   5. Копысова Валя. 6. Козлова Рая.
Третий ряд: 1. Северюхина Нина. 2. Любова Тоня. 3. Чувашова Люба. 4. Чувашова Галя. 5. Любова Люся. 6. Широкова Таня. 7. Ходырева Зина. 8. Мясников Володя.
Четвертый ряд: 1. Воронов Борис ? 2. Дубовцев Миша. 3. Кутявин Саша. 4. Анисимов Володя.  5. Костяев Шура. 6. Ходырев Володя. 7. Шмаков Володя. 8. Абашев Коля.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (8)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Татьяна Любова
    Татьяна Любова Гости 17 декабря 2017 11:01
    А Любова Галина какого года рождения? Все же дети одного возраста? Тогда какого года рождения? В моем древе Галина Павловна Любова 1949г
  2. Светлана Новикова
    Светлана Новикова Гости 4 октября 2014 15:10
    На первой фотографии в первом ряду под номером 6 моя мама - Широкова Валентина (сейчас Вершинина). Она же на второй фотографии во втором ряду под номером 4. 
    1. Александр Широков
      Александр Широков Гости 21 июля 2017 11:59
      Здравствуйте, Светлана! Я занимаюсь Родословной рода Широковых из д.Б.Бали. В принципе, мы сВами дальние родственники. Вглубь веков я по архивам нашел предков до середины 17-го века. Гораздо хуже с современностью или хотя бы с Советским периодом. Все разъехались. Родители умерли. Спросить не у кого. Может быть Вы что-нибудь знаете по балинским Широковым или расскажете про свою семью. Буду благодарен за любые сведения. Пока же я в Книге памяти нашел Ивана Михайловича Широкова, возможно брата Вашего деда Широкова Егора Михайловича.
  3. Костяев Александр
    Костяев Александр Гости 8 мая 2012 01:01
    Цитата: Юрий Малышев
    На первой фотографии второй ряд 2. Чувашова (имя не помню, ее отец работал председателем Спасского сельсовета). На второй фотографии во втором ряду 4.Широкова (отец ее Егор Михайлович), дом в Балях у них сгорел и они переехали в Богородское.


    Юрий Владимирович, посмотри на ,фото нашего седьмого класса - последний ряд вторая Светлана Чувашова. Это не одно и тоже лицо, что и Чувашова, сидящая рядом с тобой на первой фото участников художественной самодеятельности 1961 года. Вообще то выбор фамилий у нас весьма узок, если д. Бали, то Малышевы и Широковы, д. Лошкино - Любовы и Чувашовы, д. Березовка - Северюхины и Зязевы, д. Агапово - Абашевы и Исуповы (ксати как название самой деревни, так и этих двух фамилий имеет татарское происхождение). А откуда Чувашовы? Фамилия говорит сама за себя. Или моя родная деревня Черемисы, что означает устаревшее название мариййцев?
  4. Костяев Александр
    Костяев Александр Гости 5 мая 2012 07:12
    Цитата: Юрий Малышев
    Это 1960-61 учебный год. На первой фотографии первый ряд: 5.Любова Галя. 6.Широкова (имя не помню, она из д.Бали.) Дааа, реликтовая фотография.


    Юрий Владимирович, спасибо за подсказку. Напрягай еще "серое вещество". Я же обещал добавить воспоминаний, вот и выполнил обнщание.
  5. Юрий Малышев
    Юрий Малышев Гости 5 мая 2012 07:06
    На первой фотографии второй ряд 2. Чувашова (имя не помню, ее отец работал председателем Спасского сельсовета). На второй фотографии во втором ряду 4.Широкова (отец ее Егор Михайлович), дом в Балях у них сгорел и они переехали в Богородское.
  6. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 4 мая 2012 19:10
    Цитата: Юрий Малышев
    На первой фотографии первый ряд:

    Спасибо, я заменил! Узнаете ещё, пишите!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  7. Юрий Малышев
    Юрий Малышев Гости 4 мая 2012 18:54
    Это 1960-61 учебный год. На первой фотографии первый ряд: 5.Любова Галя. 6.Широкова (имя не помню, она из д.Бали.) Дааа, реликтовая фотография.
Мы в соцсетях
Войти через: