Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Кипит жизнь в селе Ошлань!

06 август 2012, Понедельник
3 905
8
Кипит жизнь в селе Ошлань!Кипит жизнь в селе Ошлань!
      
3 августа наше село отмечало свой День рожденья. С каждым годом день села приходит интересней и веселей.
    
В 10.00 – на школьном стадионе встретились две команды - из п. Богородское и  Ошланского сельского поселения. Игра была интересная, захватывающая.  Первый гол забила команда Ошланского сельского поселения (Жулдыбин Евгений).
 
Но богородчане оказались сильней и выиграли со счетом 4:2. Молодцы! В качестве приза победители получили два арбуза. Огромное спасибо хочется сказать обеим командам и организатору футбольного матча Карловскому Владимиру Александровичу.
  
В 12.00 – В Доме культуры проходила интеллектуальная игра «Умники и Умницы», проводила игру  Колодкина Наталья Владимировна. Дети должны были выбрать интересующую  их тему и количество баллов. Например: тема «Спорт» и 20 баллов. Если участники отвечали правильно, зарабатывали очки и продолжали игру, но если ошибались - ход переходил другой команде.  Выиграла команда «Умнички», а «Умники» проиграли с небольшим отрывом. Очень приятно было видеть на игре детей  из д.Таранки.  Команды получили призы и конфеты
     
19.00 – в Дом культуры шли жители и гости села на концерт команды «Малина» (уже третий год подряд радует нас своим выступлением).
    
Концерт начался с просмотра фильма о селе (оператор – Колодкина Н).
   
На сцену вышли ведущие Чирков Николай и Колодкина Наталья. Они всех поздравили с праздником и выразили слова благодарности спонсорам праздника – это СПК «Природа» и лично Татьяне Сергеевне Кулаковой, ИП Людмиле Васильевне Шилявой , ИП Елене Геннадьвне Микрюковой. Открыли концерт и предоставили слово главе Ошанского сельского поселения Елене Анатольевне Востриковой.
 
Глава поселения вручила Почетные грамоты и благодарственные  письма, высказала слова благодарности общественным организациям  села, СПК «Природа» и лично жителям, всем, кто  безотказно  помогает в развитии и благоустройстве села, подвела итоги сельских конкурсов. Затем слово для поздравления предоставили  главе Богородского района Ситникову В.Ю., заместителю председателя СПК «Природа» Кулаковой Т.С., директору школы Зашихину В.А. После торжественной части начался концерт. Команда «Малина» открыла его зажигательным танцем.
 
Со сцены звучали искрометные шутки, новости села, рекламные ролики, интересные миниатюры. В зрительном зале не смолкал смех и аплодисменты.  А перед финальной песней просмотрели ещё один фильм «Ошлань, как город». И финальная песня…

Зацени, это сельские жители
Нас в Ошлани все давно уже видели.
Зацени, Здесь кипит жизнь реальная
Это вам не какая-то Италия.
    
С неменьшим терпением все ждали выступление вокально-инструментального ансамбля «Родная земля» п. Вичевщина. Под зажигательные песни люди вставали со своих мест и пускались в пляс. Ведущая концерта Елена провела игры с залом. Ошланцы каждую песню встречали  бурными аплодисментами, а потом ещё  попросили повторить  песню под названьем «Улица». Гулянье закончилось праздничной дискотекой.
    
Хочется выразить слова благодарности Татьяне Сергеевне Кулаковой,  организовавшей приезд ансамбля «Родная земля», который очень понравился нашим жителям. Будем с нетерпением ждать следующего концерта этого замечательного коллектива.
    
От себя лично выражаю благодарность Колодкиной (Карловской) Наталье Владимировне, которая помогла мне в организации и проведении Дня села. Она купила ткань и сшила концертные костюмы для девочек. Наталья Владимировна, огромное Вам спасибо, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.   Говорю огромное спасибо детям и молодежи села,  выступавшим на празднике: Чиркову Николаю, Ашихминой Анне, Микрюковой Алёне, Чермных Дане, Новоселовой Насте, Чермных Виоллете, Чермных Виктории, Зашихину Владимиру, Кропачевой Ирине, Котомцевой Ольге, Заболотной Веронике, Ашихминой Валерии, Черновой Наталии,  Шаповалову Андрею, Чермных Никите, Двиняниновой Ксении.
   
Лично выражаю благодарность Карловским - Надежде Викторовне и Владимиру Александровичу, Зашихину Владимиру Александровичу.  Огромное  спасибо всем, кто хоть немного, но принимал участие в организации праздника. Также огромное спасибо добровольной дружине села и сотрудникам полиции, следившим за порядком.

(Информация предоставлена Микрюковой Екатериной, директором Ошланского дома культуры)
 
От администраторов сайта: Предлагаем посмотреть небольшой фотоотчет о концерте. (фото кликабельны)
 
Кипит жизнь в селе Ошлань!  Кипит жизнь в селе Ошлань! 
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Кипит жизнь в селе Ошлань! Кипит жизнь в селе Ошлань!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (8)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Зоя Сайфуллина
    Зоя Сайфуллина Гости 2 сентября 2012 23:46
    Я когда-то жила в этом селе, там осталась частичка жизни. А праздновать Ошланцы умеют и работать умеют, и веселиться умеют.
  2. Директору школы Зашихину В.А и ошланцам
    Директору школы Зашихину В.А и ошланцам Гости 20 августа 2012 20:39
    Молодцы!!! В свете,развернувшихся событий по ремонту Богородской школы,Вам, уважаемый директор,я даю наивысшую оценку. Прослеживается деловой подход по подготовке к учебному процессу.Примите искренние поздравления, директор школы и учительский состав, с предстоящим учебным годом! Будьте здоровы и дальше являйтесь примером для остальных.
  3. Гостья
    Гостья Гости 9 августа 2012 21:30
    Вообще здорово!!!! Классно!!! Молодцы!!! Хотелось бы посмотреть фильм из жизни села!!!
  4. Котельничанин
    Котельничанин Гости 9 августа 2012 21:25
    Молодцы богородцы! И люди красивы,артистичны. И сохранили клуб. Участвуйте во Всероссийском конкурсе "Лучший сельский ДК". Об этом сказал Д.А.Медведев.
  5. 33
    33 Гости 9 августа 2012 16:22
    Анна Ашихмина очаровательна! Звезда праздника!

    Наталья Владимировна Карловская просто молодец! Талант! Настоящий организатор, творческий человек, а главное человек любящий свое маленькое село! Подготовила такой замечательный фильм, без нее не было бы такого концерта. Порадовала всех!
    И артисты у нее молодцы, выступали от всей души!
  6. Гавриков О.К.
    Гавриков О.К. Гости 9 августа 2012 14:48
    Когда смотришь такие репортажи пронизывает до слёз гордость за наш народ. Ведь можем, когда хотим!
  7. 25
    25 Гости 9 августа 2012 13:00
    Да,уж!Колодкину Наталью Владимировну (бывшую Карловскую) только за одни позы на снимках можно благодарить!
  8. Зашихин В. А.
    Зашихин В. А. Гости 7 августа 2012 09:36
    Очень интересное мероприятие! Спасибо всем организаторам! Особая благодарность Колодкиной Наталье Владимировне за создание видеофильма из жизни села и хорошо поставленный детско-юношеский концерт!!! Искренняя признательность Балабанову Петру Борисовичу за приготовленные и выложенные на сайт материалы!!!
Мы в соцсетях
Войти через: