Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Золотарева Ираида Михайловна

15 июнь 2010, Вторник
2 825
1
altЗолотарева Ираида Михайловна родилась в 1934 году в Уржумском районе. После окончания Уржумского сельскохозяйственного техникума по направлению приехала в с. Караул Богородского района зоотехником. Заочно училась в сельхозинституте. Проработала в колхозе им.Кирова 26 лет, из них 9 лет - председателем колхоза, так же возглавляла партийную организацию колхоза.
 
В 1979 году с семьей переезжает в п. Богородское, где в течение 3 лет работала в инспекции по заготовкам качеству сельхозпродукции и 7 лет была председателем райкома профсоюза работников сельского хозяйства.
 
Имеет медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», много различных Почетных грамот, трижды была награждена значками «Победитель социалистического соревнования». В 1989 году вышла на заслуженный отдых.
Находясь на пенсии, около 3 лет являлась председателем районной организации общества «Знание».
 
В 1997 году была избрана председателем районного Совета ветеранов.
Ираида Михайловна выезжала в первичные ветеранские организации, участвовала в заседаниях первичек. Организовала проведение отчетно-выборной   компании.
 
В 1999 году на заседаниях президиума районного совета ветеранов заслушивали отчеты председателей первичных ветеранских организаций: Таранковской, совхоза «Рябиновский».
 
Ежегодно не менее 2-3 раз в год проводились пленумы районного Совета ветеранов по актуальным вопросам: по планам мероприятий и их выполнению, по подготовке к празднованию 55-летия Победы в Великой Отечественной войне, по военно-патриотическому воспитанию молодежи, по проблемам социального и морального благополучия ветеранов, о ходе реализации в районе закона «О ветеранах», по проверке социально-бытовых условий жизни участников ВОВ, вдов, тружеников тыла, других пенсионеров.
 
Совет ветеранов  участвовал во Всесоюзном смотре-конкурсе
историко-патриотических музеев в учебных заведениях (лучший музей - школы с. Ухтым), прошли конкурсы «А ну-ка, бабушки», на лучший дом, личное подсобное хозяйство, лучший огородный участок.
Члены президиума ходили по квартирам, по просьбам ветеранов помогали решать бытовые вопросы
Председатель районного Совета ветеранов Г.А.Останина
Обсудить

Читайте также:

Власова Зоя Ивановна
15 июнь 2010, Вторник
Власова Зоя Ивановна
Чупракова Галина Григорьевна
25 октябрь 2009, Воскресенье
Чупракова Галина Григорьевна
Утробин Дмитрий Афанасьевич
25 октябрь 2009, Воскресенье
Утробин Дмитрий Афанасьевич
Кассихина Людмила Петровна
17 октябрь 2009, Суббота
Кассихина Людмила Петровна
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Владимир Гости 23 мая 2012 01:45
    Это очень интересно,особенно про ветеранскую работу и патриотическому воспитанию детей.
Мы в соцсетях
Войти через: