Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » У нас в гостях - чемпионы Мира, Европы, России

У нас в гостях - чемпионы Мира, Европы, России

08 октябрь 2011, Суббота
5 772
7
altБогатая история есть в Богородском районе в гиревом спорте. Первый Мастер спорта в Кировской области по гирям наш богородчанин - Машковцев Владимир Константинович. На всероссийском конкурсе силачей в городе Тамбове в 1974 году им был установил рекорд России в толчке двух гирь. Был десятикратным чемпионом области. Участвовал во многих всероссийских соревнованиях и конкурсах силачей.

Ваш покорный слуга - Балабанов Петр в историю гири также внес свою страничку, был чемпионом и рекордсменом области. Норматив Мастера спорта выполнил, будучи на соревнованиях в Калининграде 28 августа 1981 года.

Лужбин Александр Николаевич норматив Мастера спорта выполнил в апреле 1984 года, когда учился в 10 классе Богородской средней школы, на чемпионате РСФСР в городе Ельце.

Машковцев Дмитрий Владимирович будучи студентом КВАТУ выполнил норматив Мастера спорта СССР по гирям, двукратный чемпион области. Дмитрием установлен абсолютный рекорд области в рывке гири 32 кг по 85 раз каждой рукой... Это всё история нашего района.

Кочуров Александр Сергеевич является кандидатом в мастера спорта по гиревому спорту. Лишь ошибка судей на соревнованиях в Новочебоксарске на Чемпионате Европейской части России на позволила Александру выполнить долгожданный норматив Мастера Спорта, который он уже показывал на Чемпионате области. Александр является рекордсменом Кировской области по гиревому спорту (в весовой категории до 78 кг) в толчке двух гирь весом 32 кг – 90 раз!!! В 2009 году Александр стал бронзовым призером Универсиады ВУЗов Минсельхоза России, который проходил в г. Ижевск. Помимо спортивных заслуг, Александр закончил с красным дипломом Вятскую ГСХА (инженерный факультет).

Видимо не случайно наш район Региональным отделением Общественной Организации Всероссийской Федерации Гиревого спорта в Кировской области был выбран первым. Сегодня в Богородскую среднюю школу с мастер - классом приехали сильнейшие гиревики Кировской области. Среди них главный организатор и вдохновитель гиревого спорта на Вятке, 4-х кратный чемпион Мира, пятикратный чемпион Европы среди ветеранов, главный тренер сборной команды Кировской области, преподаватель Вятской Государственной Сельскохозяйственной Академии - Малков Евгений Игнатьевич. Этим человеком - фанатом "русского снаряда" (изначально гиревой спорт являлся "национальным видом спорта РСФСР") только Мастеров спорта подготовлено 17, всего же это почетное звание в области носят 45 человек.

В мастер - классе для богородской детворы выступил сильнейший гиревик области на сегодняшний день -  председатель Федерации Гиревого спорта, серебряный призер Кубка России, Серебряный призер Чемпионата России 2011 года - Сушинцев Владимир Николаевич.

Шумными аплодисментами сопровождались показательные выступления самой прекрасной половины человечества. Две красавицы - студентки ВГСХА, кандидаты в Мастера спорта Шумайлова Татьяна и Головина Юлия легко, изящно и без всякого напряжения кидали "русский снаряд", чем повергли в восторг будущих защитников Отечества. Самим юным спортсменом в этом "шоу" был Рудаков Александр - ученик шестого класса 46-й Кировской гимназии. При собственном весе 40 кг, он выполнял толчок  двух гирь и собрал самые бурные овации.
Целью приезда делегации было возрождение богатых традиций в сорте и предложение открыть секцию гиревого спорта в Богородске. Выражаем благодарность гостям и говорим огромное спасибо за подаренные гири! Посмотрите наш фоторепортаж.
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Упражнение "РЫВОК"
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Толчок двух гирь. Сушинцев Владимир.
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Гиревой спорт
Жонглирует гирей Малков Евгений
Гиревой спорт
Где еще можно было потрогать медали Чемпионов Мира? У нас в БСШ!
Гиревой спорт
alt
alt
Шумайлова Татьяна отвечает нашим девчонкам на вопросы. Приятно посмотреть на кандидата в мастера спотра.
Гиревой спорт Шумайлова Т, Сушинцев В, Рудаков А, Малков Е, Головина Ю
Шумайлова Т, Сушинцев В, Рудаков А, Малков Е, Головина Ю,
alt
Ну а это уже наши! Пробуют новенькие гири! Первый блин!
alt
alt
alt
alt
alt
alt

Обсудить

Читайте также:

Машковцев Дмитрий Владимирович
29 октябрь 2009, Четверг
Машковцев Дмитрий Владимирович
Лужбин Александр Николаевич
29 октябрь 2009, Четверг
Лужбин Александр Николаевич
Вторых Владимир Александрович
29 октябрь 2009, Четверг
Вторых Владимир Александрович
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Платунов Виталий
    Платунов Виталий Гости 25 апреля 2012 22:48
    Петр ! Вы же мастер спорта. Мы с Вами когда то вместе на помостах выступали. Почему бы в Богородском районе не организовать гиревой спорт. Тем более, что есть традиции, а где наследники традиций? Правильно необходимо, чтобы спортсмены -мастера Вас посещали. А после этого что? Где секции? Где гиревики на соревнованиях? Хотя бы юношеских. Действительно кого мы воспитываем, защитников родины или аморфных созданий? пора уже проснуться в районе и возродить былые традиции когда то одних из сильнейших в области Богородских гиревиков. Желаю в этом Вам всем успеха. В.Платунов ветеран гиревого спорта. п. Тужа.
  2. ФГСКО
    ФГСКО Посетители 19 ноября 2011 23:44
    Нужно Богородским Мастерам Спорта по гиревому спорту в свободное от работы время хотя бы 2 раза в неделю проводить тренировки в школах для детей, у нас желающих море тем более есть возможность тренироваться т.к имеются гири 4 кг , 6 кг , 8 кг , 10 кг 12 кг 14 кг и т. д .через 2 кг до 32 кг . информация на сайте fgs.kirov.ru

    Не нужно ждать чиновников когда приезжают Чемпионы, нужно растить Чемпионов, тогда чиновники сами прибегут

    МС Бронников С.А.
  3. обратно..))
    обратно..)) Посетители 10 октября 2011 12:29
    Им, видимо, это не нужно. У них есть дела поважнее.
  4. Спортсмен-любитель)
    Спортсмен-любитель) Гости 8 октября 2011 21:36
    Так держать! Настоящие русские, гордость всего народа - вот она!)
  5. 111
    111 Гости 8 октября 2011 20:54
    Есть и сейчас люди которые любят и занимаются тяжелой атлетикой у нас, но их очень мало. Сейчас у молодежи модно водку пивом запивать, да за компьютером сидеть! Складывается впечатление, что уже подрастает поколение тщедушных алкашей. Респект Петру Борисовичу и другим спортсменам Богородского района!
  6. Любитель
    Любитель Гости 8 октября 2011 16:03
    Представителям спорта района - НЕТ ДЕЛА до спорта в районе. На одного только Абашева, который возглавляет коммитет по спорту в районе, посмотрите... Ну какой он спортсмен. Жаль, что нет у нас интереса у людей к спорту
  7. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 8 октября 2011 15:08
    Мероприятие прошло просто замечательно. Одно удручило, не так часто чемпионы Мира у нас бывают, почему - то представители спорта района даже не показались.
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
Мы в соцсетях
Войти через: