Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Кто виноват, что мы ТАКИЕ русские?

20 октябрь 2011, Четверг
2 516
7
В 1965 году, когда была образована «СЕЛЬХОЗТЕХНИКА», было принято решение о строительстве пруда в центре поселка. Жители данного микрорайона и прилегающих улиц любуются пейзажами, подаренными природой.
 
Но всегда у нас есть ложка дегтя. То мы виним «СТИМУЛ» за проложенный для нас водопровод (смотреть здесь), то соседа, что мусор принес к моему дому (смотреть здесь), то дорожников за лежачий полицейский (смотреть здесь), то Балабановых за то, что не то показали, Зотову, что не успела уследить (смотреть здесь)!
 
Ну, а тут кто виноват? Посмотрите - во что превратили дамбу этого пруда. Кто-то же ездит, кого винить, земляки? Некого в наше время, только себя!








Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Обратите внимание
    Обратите внимание Гости 21 октября 2011 16:30
    Вы не замечали? В период выборных дел начинается активность, все представляются добрыми по отношению к остальным, обещают: все сделают здесь и сейчас. Проходят 5 лет - никого не встретишь. Не знаю, как у вас, бывают ли собрания с отчетами депутатов, руководителей о проделанной работе, но чаще этого нет. Хотя президент РФ требует вести эту работу постоянно.
  2. Дмитрий
    Дмитрий Гости 21 октября 2011 14:03
    Всё правильно, Илья! Любим мы посочувствовать властьпридержащим, которые, между тем, так рьяно каждый раз раздвигая локтями себе дорогу, рвутся на эту "тяжелую и неблагодарную" работу, как в последний и решительный бой. Достигают депутатских и чиновничьих кресел, и начинается нытьё, что у них прав мало, бюджета мало, народ, отдавший за них голоса и кормящий их семьи, достался не тот... Однако, от тёплых мест, зарплаты и дополнительных льгот эти "несчастные" почему-то добровольно не отказываются.
    А беспорядок? Он во многом от попустительства, неисполнения служебных обязанностей сотрудниками соответствующих структур, из-за отсутствия поряка, в первую очередь, в некоторых должностных головах. Попробуйте на том же "диком Западе" бросить где попало мусор, где попало проехать, выпить и закурить. Так накажут, вплоть до тюрьмы, что охоту совершать дурные поступки отобьёт на всю оставшуюся жизнь. Всех, разумеется, не накажешь, достаточно нескольких системных примеров. Что мешает у нас власть употребить? Балабановы зафиксировали вопиющее безобразие около пруда и все прозрели. А раньше-то, после первой колеи у начальников и блюстителей порядка глаза что ли завязанными были? И вот теперь все русские такие-сякие, жить им в го...не как собакам и винить за такую беспредельную жизнь им следует только себя. Это же надо прийти к такой морали, чтобы втоптать в натуральную и безнравственную грязь себя и свой народ. И вы хотите, чтобы после этого нас уважали? Да сами перестаем после такой психотерапии уважать себя: "выпем с горя, где же кружка?" А может и шприц? Если тебе всё время будут говорить, что ты свинья или собака, то и захрюкаешь или залаешь на Луну. Наши "друзья" уже вовсю внушают миру, что "Россия с больным и умственно отсталым будущм". Мы этого хотим?
    Админы, следите за словом. Со Слова жизнь ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ на Земле началась. Творец сказал: "Темноты нет, есть отсутствие света".
  3. Илья
    Илья Гости 21 октября 2011 10:16
    Господа-товарищи, во-первых, заголовок фоторепортажа некорректен, оскорбителен для большинства русских--людей порядочных, людей-тружеников, принесших многим другим народам в том числе и великую русскую культуру, письменность, научные знания . Не надо каждый раз вешать дерьмо на всю нацию, повторять провокационные измышления недругов, подонков, и вслед за ними самим становиться подонками. Во-вторых, уважаемый "русский", прежде, чем превращать в г-но благо, это благо надо именно реально создать, адаптировать к внешней среде, а не пустозвонить. Русские, живущие (а не прожигающие жизнь с толстыми карманами наворованных денег) в Финляндии, Германии, Франции и других цивильных странах, не ср.. где им удобнее и не гадят где придётся, как это делаите вы "русский" на родной земле. И не только потому, что там аборигены не пакостят. Там законы работают, порядок, заведенный изначально на основе максимально удобных для граждан условий, поддерживается и контролируется в постоянном режиме местными органами власти. Это не демогогический, а предметный урок воспитания. А там, где подобная система дает сбой, то и культурнейшие западные народы погружаются в своё собственное дерьмо. Как это, например, недавно произошло с великими просвятителями неаполитанцами (напомню, слово "газета" от них пошло). У нас мерзкая привычка отзываться о себе самих, как о свиньях, хаять Родину-мать особенно перед иностранцами. А они--иностранцы--терьпеть нас за это не могут ( кто мать свою больную так поносит?), с нашей же подачи и зовут нас свиньями, всех--детей и стариков, честных и воров, интеллигенцию и дибилов... А власть не по-делу отмазывать не надо. Мы её не для любования и жалости, а для работы выбираем, теплично содержим на свои кровные ( в администрациях, кстати, вакантных мест нет), многое прощаем. Так с кого же спрашивать за порядок? Организуй, заинтересуй, поощри, накажи по всей строгости... Будь справедливым и требовательным хозяином, Власть!!!
  4. Зачем париться?
    Зачем париться? Гости 20 октября 2011 20:29
    Не лучше ли вернуться в прошлое и завести лошадок. У машин - своя дорога, у лошадок - своя. Занятость народа увеличиться. Чем в городе болтаться без дела,лучше - в деревне трудиться старым методом.
  5. Планета Афанасьево.
    Планета Афанасьево. Гости 20 октября 2011 17:30
    Конечно, Балабановы виноваты! Ты покажи гадов лицом, а не их следы - вмиг результат будет. Вот только на чьем лице? russian_

    Вот примерчик http://afanasyevo.ucoz.ru/news/lica_musornykh_princess_nakonec_to_popali_v_obekt
    iv_a_gde_to_eshhjo_ikh_princy_zasrancy/2011-05-04-1650
  6. русский
    русский Гости 20 октября 2011 13:17
    Не соглашусь с предыдущим комментатором. В цивильных странах ни один гражданин не станет созданное для него благо превращать в г..но. А русским - где удобнее, там и ср... В западных странах воспитание и культура выше. Спасибо большевикам за почти 80-летнее воспитание культурного советского человека. К месту вспомнилось произведение Булгакова "Собачье сердце" - там много эпизодов из нашей (как ни странно) жизни. Вот так и живем, по-собачьи - гадим где придется. И винить, кроме себя, никого не стоит.
  7. Илья
    Илья Гости 20 октября 2011 12:49
    Опять самобичевание. Если люди здесь ездят, если есть спрос на этот маршрут, значит надо обустраивать нормальную дорогу. А то народ мучается, а его ещё и к совести взывают. Взывайте к руководству, депутатам. В цивильных странах принято подстраиваться к желанию, нуждам населения, у нас же --к указаниям чиновников, пусть даже очень тупым. Под мусор, кстати, надо устанавливать контейнеры в местах, где это удобно жителям. И водопровод, на строительство которого выделяются народные деньги из бюджета, нужно не просто проложить, а сделать это качественно, "под ключ" без нареканий населения посёлка. А то видите ли все делают народу одолжение, который после этих одолжений вроде как должен тонуть в грязи со словами благодарности партии и власти. Не доводите ситуацию до абсурда, вы же знаите, чисто не там где...
Мы в соцсетях
Войти через: