Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

«Профилактика совершения ДТП»

19 октябрь 2012, Пятница
0
3
«Профилактика совершения ДТП»«Профилактика совершения ДТП»

  
В 2012году на обслуживаемой территории МО МВД России «Куменский» зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 38 ранено. 3 ДТП совершили водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, 4 – не имеющие и лишенные права управления транспортными средствами.
 
Одним из доминирующих нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность движения, имеющим наиболее тяжкие последствия, продолжает оставаться управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также лишённых и не имеющих права управления ТС (транспортными средствами).
 
В целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан,  предупреждения правонарушений, совершаемых нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими и лешенными права управления ТС, во исполнение указания УГИБДД УМВД силами отделения ГИБДД МО МВД России «Куменский» на территории Куменского, Богородского, Унинского районов ежемесячно проводятся специальные профилактические мероприятия – рейды, направленные на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, лишённых и не имеющих права управления ТС. 
 
Так в период с 5 по 7 октября 2012г. состоялся очередной рейд по профилактике совершения ДТП, в ходе которого сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 46 нарушений ПДД, из которых задержано: водителей управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения -  3, не имеющих права на управления ТС – 2, лишены права управления - 1, не пристегнутых ремнем безопасности – 10, за нарушение правил перевозки детей в автотранспорте – 2, за нарушений ПДД пешеходами – 3, за прочие нарушения ПДД – 25.
 
Данные профилактические мероприятия дисциплинируют участников дорожного движения, оказывают положительно влияние на состояние безопасности дорожного движения, в связи с этим профилактические рейды будут применятся,  в работе по обеспечению БДД. 
 
Таким образом, отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом – соблюдать ПДД и с уважением относится друг другу, ведь каждого из нас любят и ждут дома наши близкие. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Куменский» ст. лейтенант полиции Малых И.В. 12.10.2012г.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. селянин
    селянин Гости 20 октября 2012 22:05
    Наведите порядок в своей полиции, на себя смотрите. наказать можете а сами, в каком состоянии, молодец начальник в области. много не говорит. решение на месте, до него какая аттестация была? кто работал честно того уволили,дали все где результат работы еще хуже стало 3 пешехода что же они нарушили в деревне где ни разметки на дороге. не перехода. Бомжа наказали.
  2. со стороны
    со стороны Гости 20 октября 2012 08:42
    3 пешехода, на 3 района, за 3 дня. и пьяных также - во как работают. уж лучше бы и срамились mocking
  3. вредный
    вредный Гости 19 октября 2012 19:27
    А как же так ездят пьяными за рулем бывшие сотрудники полиции?!!!Их кто-нибудь видит???Да что говорить о бывших,если и настоящие могут себе такое позволить.Им уж в первую очередь надо пример подавать.
Мы в соцсетях
Войти через: