Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ГИБДД информирует: ранено пять человек, один погиб.

ГИБДД информирует: ранено пять человек, один погиб.

24 апрель 2013, Среда
0
0

За 3 месяца 2013 года на обслуживаемой территории Богородского района  зарегистрировано 5 происшествий всех видов. В т.ч с пострадавшими совершено 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором ранено 5 человек, один погиб.  ДТП с участием  детей не допущено.

Основными видами происшествий являются наезды на стоящие транспортные средства – 2, в двух случаях водители съехали с дороги, в одном столкновении один человек погиб и 5 ранено. Причинами совершенных дорожно - транспортных происшествий явились несоответствие скорости движения, нарушение правил расположения т/с, нарушение правил обгона. Три происшествия произошли в п.Богородское, два – на автодороге Плотники-Богородское-Уни. Совершению одного ДТП сопутствовали  дорожные условия.

В соответствии со складывающейся обстановкой сотрудниками ГИБДД приняты адекватные меры по ее стабилизации.
За три месяца 2013 года пресечено 119 нарушений ПДД. От управления транспортными средствами при наличии признаков алкогольного опьянения отстранено 8 водителей. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 4 пешехода.

Доводим до населения района о том, что с прошлого года в подразделении ГИБДД широко используется измеритель скорости «Арена», который в автоматическом режиме осуществляет контроль за соблюдением водителями скоростного режима. Данное оборудование в основном используется в местах концентрации ДТП на а/д Киров-В.Поляны. Так за 3 месяца «Ареной» выявлено 1015 нарушений ПДД. Собственникам транспортных средств направлены постановления об административном правонарушении. С наступлением летнего периода, средства контроля соблюдения водителями скоростного режима  будут использоваться в Богородском районе.

Одним из доминирующих нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность движения, имеющим наиболее тяжкие последствия, продолжает оставаться управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, предупреждения правонарушений, совершаемых нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими и лишенными права управления транспортными средствами, в предвыходные, выходные дни силами л/с отделения ГИБДД в 1 квартале 2013г. проведено 11 специальных мероприятий, направленных на пресечение нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, не имеющими, лишенными права управления т/с, нарушений ПДД пешеходами. В ходе мероприятий отстранено от управления 24 водителя с признаками алкогольного опьянения, 11 водителей без в/у.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Водителям необходимо обеспечить соблюдение скоростного режима, при этом учитывать дорожные и метеоусловия. Пешеходам же исключить передвижение по проезжей части, тем самым обеспечить свою безопасность.


Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Куменский» майор полиции В.И.Калинин

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: