Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Сколько нужно заплатить, чтобы из крана пошла вода?

Сколько нужно заплатить, чтобы из крана пошла вода?

03 август 2011, Среда
2 595
1
Сколько нужно чтобы из водопроводного крана пошла вода?


В рамках областного конкурса «Проекта поддержки местных инициатив» при софинансировании населения, муниципального образования и областного бюджета в деревне Таранки начались работы по замене водопроводных сетей на улицах: Банникова, Полевая, Новая, Молодежная. Изношенность водопровода практически стопроцентная. Металлические трубы, из которых состоит водопровод, были заложены более 30 лет назад. Со временем они просто сгнили, и протечки, которые хоть и старались устранять, были регулярные.


С жителей деревни собирались денежные средства в размере 2000 рублей с проживающего человека в возрасте с 18 лет. В итоге сумма составила 180 тысяч рублей, муниципальным образованием выделено 147 тысяч 472 рубля и 1 миллион 500 тысяч рублей - софинансирование из областного бюджета.


После проведения конкурса тендер на выполнение работ выиграло Кировское областное государственное унитарное предприятие «ОблКомунСервис». По техзаданию проекта они проложат водопроводную сеть протяженностью 2281 метр. Бригада в составе 7 человек приступила к работе.


Контроль над качеством выполняемых  работ, в рамках государственных стандартов, по договору на осуществление строительного контроля будет выполнять Кирово - Чепецкая организация технадзора ООО «МеталСтройКонструкция».

 

Все бы хорошо, только по проекту предприятие «ОблКомунСервис» прокладывает только основную водопроводную ветку, подключение вводов к частным домам не предусмотрены сметой. Жители в растерянности – сколько же еще им нужно будет заплатить, чтобы из водопроводного крана пошла вода? По словам главы Ошланского поселения Е.А. Востриковой, для подключения вводов к частным домам заключен дополнительный договор на проведение данного вида работ с ООО «Стимул». А.М. Любов, директор ООО «Стимул», подтвердил данную информацию и сказал, что стоимость подключения ввода составит 4 тысячи 920 рублей. 


В ближайшее время будет проведено собрание граждан с целью разрешения ситуации по этому вопросу. Будет в домах вода или нет, решать только жителям деревни. Кто сможет оплатить данную услугу, тот и получит долгожданную воду, а чье финансовое положение менее устойчивое?..

 

Вот так и получается, что в современных условиях жизни деревенских жителей вода является роскошью, доступной немногим.

 

Светлана ЧИПИЛЁВА.
Фото автора.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лена
    Лена Гости 4 августа 2011 14:56
    как же тогда составляли документы, и чем объясняли сумму в 2000 рублей? здесь задействованы жители только тех улиц где будет ремонт, вернее прокладка нового оборудования или всех жителей д. Таранки ???????? Только и скажешь НУ И НУ.
Мы в соцсетях
Войти через: