Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Прокуратура информирует: у директора в "Русиче" все в порядке

Прокуратура информирует: у директора в "Русиче" все в порядке

01 ноябрь 2011, Вторник
0
0
altНа лесопользователей в суд направлены исковые заявления

Прокуратурой района в течение августа-сентября 2011 года в рамках исполнения решения координационного совещания правоохранительных органов района проведена проверка исполнения Лесного законодательства (Природоохранного) лесопользователями района.

В ходе проверки индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих лесозаготовку на территории района, выявлены многочисленные нарушения выше указанного законодательства. А именно захламление земельных участков при разработке лесосек, имеющих сельскохозяйственное назначение, нарушения правил пожарной безопасности в виде оставления порубочных остатков на лесосеке, а также нарушение норм Санитарного законодательства.

По выявленным нарушениям закона в отношении виновных лиц возбуждены административные производства, которые рассмотрены судом с привлечением лиц к наказанию в виде штрафов. В суд направлены исковые заявления о принуждении к рекультивации лесных участков.

Прокуратурой района и в дальнейшем будут проводиться такие проверки в отношении всех лесопользователей района, и по выявленным нарушениям закона будут приниматься меры прокурорского реагирования.

Преступность среди несовершеннолетних растет

21 сентября состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором наряду с другими вопросами обсуждалась проблема роста преступности среди несовершеннолетних.

За истекший период 2011 года 5 подростков совершили преступления. Из них 3 привлечены к уголовной ответственности, в отношении 2 расследуется уголовное дело, 5 несовершеннолетних совершили общественно-опасное деяние (но освобождены от уголовной ответственности в связи с не достижением возраста привлечения к уголовной ответственности).

На данном совещании проанализированы причины совершения преступлений несовершеннолетними, заслушаны представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

По проводимой данными органами работе намечены мероприятия по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетними.

У директора в "Русиче" все в порядке

8 августа текущего года в районную прокуратуру было представлено постановление главным государственным инспектором Богородского района по пожарному надзору о привлечении за нарушение правил пожарной безопасности, допущенных в зданиях теплой стоянки и коровника (расположенных на территории ООО «Русич») должностного лица - директора ООО «Русич» С.Б. Кудрявцева к административной ответственности.

Прокуратурой района в порядке надзора проведена проверка соблюдения главным инспектором по пожарному надзору законодательства об административных правонарушениях, в ходе которой была выявлена незаконность вынесенного постановления, подлежащая отмене по следующим основаниям.

Согласно договору купли-продажи и актов приема передачи зданий, тёплая стоянка и коровник (здание фермы) приобретены в личную собственность СБ. Кудрявцева, то есть ООО «Русич» они не принадлежат. Кроме того, из-за отсутствия в постановлении адреса местонахождения коровника (т.е. места совершения преступления) на котором проводилась проверка (две фермы на праве собственности принадлежит ООО «Русич», одна - С.Б. Кудрявцеву) судить о наличии признаков состава правонарушения директора ООО «Русич» не представляется возможным.

Таким образом, директор хозяйства не может быть привлечён к административной ответственности как должностное лицо, производство по делу прекращено.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: