Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » На 29 тысяч в месяц главбух обкрадывала своих односельчан

На 29 тысяч в месяц главбух обкрадывала своих односельчан

01 февраль 2012, Среда
0
5
altУнинским районным судом Кировской области рассмотрено уголовное дело в отношении главного бухгалтера СПК "ПРИРОДА" (с.Ошлань) Богородского района "К", которая в период с 5 июля 2010 года по 29 декабря 2010 года, используя служебное положение, присвоила денежные средства в сумме 175 тысяч рублей.

"К" с целью хищения денежных средств, приезжала с работником предприятия, на которого был заполнен чек, с Сбербанке, где производилось снятие денежных средств с расчетного счета предприятия. После ей передавались полученные денежные средства.

Она безвозмездно изымала часть полученных и переданных ей, как главному бухгалтеру, денежных средств предприятия и обращала их в свою пользу.

Размер присвоенных денежных сумм составлял от 1000 до 10 000 тысяч рублей.

Суд приговорил "К" к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев - с испытательным сроком на 2 года. По решению суда "К" обязана возместить ущерб в размере присвоенной суммы.

П. Торопов. зам. прокурора Богородского района.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (5)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ищите защиту
    Ищите защиту Гости 2 февраля 2012 15:46
    Бухгалтеру"К"-совет: напиши в блог В.Путина о своей беде. Куда деньги потратила,на благое дело или на что? М.б.,требовались деньги на оплату учебы детей? В этом случае премьер поймет и поможет. Дядьки на должностях уселись на хороших харчах и в ус не дуют. Такую сумму,в 175т.руб.,получает мелкий клерк. А какие дела проворачивают и какая польза от занимаемого места,оплаченного налогоплательщиками со скудных заработков? Очень жаль детей бухгалтера,если они есть. В деревне не поймут и осудят строго. Хоть куда девайся от позора. И это уже подтверждено комментарием из деревни. Ну и 2,5 года за эту сумму? Надо писать тоже предложения по изменению УК. Мы тоже граждане страны и должны соображать,что почем.
  2. односельчанин главбуха
    односельчанин главбуха Гости 1 февраля 2012 20:06
    ну и позорище!!!!!
  3. Неумеха
    Неумеха Гости 1 февраля 2012 16:19
    Не умеешь воровать-не берись! Видимо, очень-неопытная, взять деньги и не сделать расходы? Это что-то из области фантастики. Ясное дело, таким способом растащили колхозы и совхозы. Элементарно не работали ревизионные комиссии и не было гласности. Собрания не проводятся и возникла ситуация: "Ловись рыбка-большая и маленькая!" За такую сумму - срок - а за миллиарды - не найдут. Обычная практика.
  4. Местный
    Местный Гости 1 февраля 2012 12:10
    Жалко, попалась бедненькая!
  5. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Гости 1 февраля 2012 04:53
    Владимир Высоцкий: Сколь веревочка ни вейся - Все равно укоротят!
Мы в соцсетях
Войти через: