Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Трасса Чирки-Верховойское могла быть длиннее!

Трасса Чирки-Верховойское могла быть длиннее!

10 октябрь 2012, Среда
0
1

Трасса Чирки-Верховойское могла быть на 500 метров длинее!При ремонте спортзала в Богородскосм РЦКД установлены душевые лейки не соответствующие контракту и многое другое!

 

Прокуратурой Богородского района выявлены нарушения, допущенные муниципальными заказчиками при проведении работ по ремонту имущества

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд муниципальным казенным учреждением культуры и досуга Богородского муниципального района, в ходе которой установлено следующее.

 

Муниципальным казенным учреждением культуры и досуга Богородского муниципального района по итогам открытого аукциона в электронной форме заключен муниципальный контракт №0340300014912000001-0088941-01 от 23.05.2012 с ООО «Производственнаяо-строительная Фирма Гарант» на проведение ремонта спортивного зала МКУК «Богородский РЦКД».

Согласно п.1.2 указанного договора виды и объем выполняемых работ определены в соответствии с техническим заданием, являющемся неотъемлемой частью контракта.

Однако при проведении проверки выявлено, что согласно технического задания на окнах в спортивном зале предусматривалось изготовление и установка решеток изготовленных из круглой углеродистой стали диаметром 10 мм. с размером ячеи 15 сантиметров.

 

При проведении проверки выявлен факт замены путем установки на окнах сетки-рабицы, что является не соизмеримым как по цене, так и по функциональному назначению.

Согласно технического задания в помещении санузлов предусматривалась установка смесителей для душевых установок с душевой сеткой на гибком шланге. По факту установлены душевые лейки без гибкого шланга.

 

При этом фактически заказчиком произведена оплата работ согласно технического задания.
По результатам проверки в адрес главы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

***

Трасса Чирки-Верховойское могла быть длинее!

 

При проведении проверки исполнения муниципального контракта по ремонту проезжей части автомобильной дороги Чирки-Верховойское Богородского района Кировской области установлено, что согласно технического задания, являющегося неотъемлемой частью контракта, предусмотрено устройство дорожного покрытия из горячих асфальтобетонных смесей общей площадью 4100 м2, однако по факту уложено 3596 м2 асфальта.

 

В связи с имеющимися признаками преступления материалы направлены в ПП «Богородский» для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УК РФ.

 

Проведение проверки взято райпрокуратурой на контроль.


Заместитель прокурора
Богородского района                                     Е.В. Нестеров

 

 

alt

 

 

altСМИ о НАС. Сейчас подрядчика и сотрудников администрации, которые приняли такую работу, заплатив за нее более двух миллионов рублей из местного бюджета, проверяет прокуратура. Ориентировочно, проверка продлится до 25 октября.

 

Как пояснил корреспонденту ВЯТКА.RU прокурор Богородского района Сергей Бузмаков,


 

мы рассказывали: На участке дороги Чирки - Верховойское появился новый асфальт

 

 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Мы в соцсетях
Войти через: