Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » За нарушения при ремонте Богородской средней школы подрядчик привлечен к административной ответственности

За нарушения при ремонте Богородской средней школы подрядчик привлечен к административной ответственности

14 март 2013, Четверг
3 387
0

«Недобросовестный подрядчик, привлечен к административной ответственности»

Прокуратурой Богородского района в 4 квартале 2012 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд при ремонте МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское.

Проведенная проверка выявила ряд нарушений требований закона допущенных со стороны подрядчика ООО «Стройтраст» в лице директора Копанева А.А. при осуществлении капитального ремонта вышеуказанного образовательного учреждения.  Согласно ч.5  ст.9 Федерального закона от 21.07.2005 года «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», при заключении и исполнении контракта, изменение условий контракта, указанных в части 10 ст.41.12 настоящего Федерального закона, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

Установлено, что 14 августа 2012 года по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме между муниципальным заказчиком МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское и ООО «Стройтраст» заключен муниципальный контракт № 2 по проведению ремонтных работ в здании  МКОУ СОШ с УИОП п. Богородское, расположенном по адресу п. Богородское, ул.1-е Мая д.7 Срок исполнения первого этапа муниципального контракта установлен 11.11.2012. Фактически работы в указанный срок не выполнены и не завершены.

Прокуратурой района в отношении директора ООО «Стройтраст» Копанева А.А., допустившего указанные нарушения, в связи с имеющимися признаками административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.32 КоАП РФ возбуждено административное производство.

14 марта 2013 года Управлением Федеральной антимонопольной службы Кировской области материалы административного производства  рассмотрены. По результатам рассмотрения директору ООО «Стройтраст»  назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 000 рублей.

Решение УФАС Кировской области не вступило в законную силу.

Прокурор района юрист 1 класса С.А. Бузмаков

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: