Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

О МОРЯКАХ, ВРАЧАХ И МУЗЫКАНТАХ!

22 январь 2023, Воскресенье
2 883
0
2012-04-02. (из архива сайта)

Состязания школьных стрелков

Недавно среди учащихся Богородской средней школы проведены учебные стрельбы из боевого оружия (автомата). В боевом листке по этому поводу говорится, что общая оценка стрельб хорошая. Лучше других показатели у 10 «а».

Отлично стреляли А. Костылев, А. Григорьевых, С. Кассихин, выбившие по 27 очков из 30 возможных. По 26 очков выбили С. Шабалин, А. Кузнецов, В. Мохов, В. Сунцов, А. Наймушин. На отлично выполнили нормативы также А. Мышкина, П. Широков. Хорошие оценки получили 12 человек. Среди них Л. Микрюков, А. Ашихмина, М. Обухов и другие.

***
Одной из лучших работников торговли считают в райпотребсоюзе продавца продмага села Рождественское Евгению Николаевну Холкину (на снимке).

Всегда справляется с планами, изучает спрос населения на  товары,  награждена значком «Отличник потребительской кооперации».

Отлично работает она в этом году. План первого квартала выполнила на 118 процентов. При плане продать населению товаров на 35 тысяч, она продала их на 5 тысяч больше.

Фото В. Кропачевой.

„САНИТАРИЯ И ЗДОРОВЬЕ"
В статье главного врача санитарно - эпидемиологической станции А. Ворожцова, опубликованной в «Заре» за 27 марта, говорилось о неудовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии в магазинах: Хорошевском, Ухтымском «Восход», в столовой и хлебопекарне поселка Богородское, кафетерии. Автор приводил также и другие недостатки в торговле и общественном питании.

Как сообщил редакции председатель райнотребсоюза С. К. Коротаев, статья обсуждена на заседании правления потребсоюза и на собрании работников Богородской столовой. Руководителям рабкоопов и столовой запрещено принимать работников магазинов и общепита без предварительного медицинского осмотра.

Устранены недостатки в Ухтымском магазине «Колос» и хлебопекарне. Директору Богородской столовой тов. Ложкину И. В. предложено не допускать здесь распитие спиртных напитков, обеспечить кафетерий снабжением водой.
Ему, а также председателям хозрабкоопов и Ошланского сельпо предложено проводить еженедельно генеральную уборку и ежемесячно — санитарные дни.

***
Тамара Ходырева кончила Богородскую среднюю школу. Здесь она была активной участницей художественной самодеятельности. После школы начала посещать районный Дом культуры и вместе с другими любителями пения выступать перед богородскими зрителями.

Старшим инспектором районного отдела социального обеспечения Тамара Ивановна работает с августа 1965 года. Замуж вышла за электрика электроподстанции Василия Павловича Ходырева. У этих супругов растут два сына.

Пятилетний Игорь посещает детский сад, Павлику идет третий год. Он воспитывается в детских яслях. Но дети и домашние дела не мешают этой женщине участвовать в художественной самодеятельности, потому что она сильно любит песню.

Комсомолка Ходырева по-прежнему является одной из активных участниц художественной самодеятельности районного Дома культуры. Недавно Тамара Ивановна вместе с другими выступала в красном уголке совхоза «Богородский» перед животноводами этого хозяйства. Под аккомпанемент Владимира Макарова она исполнила песни «Кнопочки баянные», «Разговоры»,  «Метелица». В этот день пела перед животноводами также Люда Пантюхина.

В репертуаре Ходыревой есть также песни «Ой, сердце мое», «А где мне взять такую песню» и другие.
Успевает Тамара Ивановна участвовать и в общественной жизни. Она третий год является членом райкома профсоюза работников государственных учреждений.

За активное участие в художественной самодеятельности Ходырева в День молодежи в прошлом году награждена почетной грамотой.

И. ТЕПТИН.

***
Знакомьтесь: Надежда Титова, окончившая в минувшем году Котельничское медицинское училище по профилю медицинской сестры по детству.

Теперь Н. Титова работает патронажной медицинской сестрой в районной больнице. Ежедневно посещает нескольких детей поселка Богородское.

Участвует в общественной работе. Она — одна из слушателей кружа комсомольского политпросвещения.

Фото В. Кропачевой.



***
Проводили ветерана на отдых

Недавно в отделе культуры состоялся семинар культпросвет работников. Помимо обсуждения повести дня заведующие клубам и библиотекари приняли участие в вечере, посвященном проводам на заслуженный отдых Марии Васильевны Калугиной.

Со словами приветствия, признательности выступили сослуживцы, подруги. В этот день ей вручили ценный подарок. Такой же вечер был посвящен ей и в Хорошевской школе. Здесь Мария Васильевна проработала 35 лет учительницей пения.

А в последние годы кроме того заведовала Хорошевским сельским клубом. Справлялась со своими делами и помогала организовывать досуг односельчан в Доме культуры — на центральной усадьбе хозяйства.

Провожая на заслуженный отдых, сотрудники и односельчане надеются, что она останется такой же неутомимой общественницей, как и прежде.

НА СНИМКЕ: репетиция. М. В. Калугина ведет разбор новой песни с баянистом А. В. Булатовым, который принимает непосредственное участие в концертах художественной самодеятельности Дома культуры совхоза «Хорошевший».

Фото и текст В. Кропачевой.

***
Три года работает механизатором в совхозе «Дубовецкий» Игорь Васильевич Калабин. За прошедший год он выработал 655 эталонных гектаров. Но не только трактором управляет Калабин.

Когда подходит пора уборки урожая, он садится за штурвал комбайна. И здесь чувствует себя уверенно. На уборке урожая прошедшего года он намолотил 1241 центнер зерна.

НА СНИМКЕ: И. В. КАЛАБИН. Фото В. Кропачевой.




***
Иван Брюхов трудится в районном объедении «Сельхозтехника» шофером второй год. Но и за этот небольшой период, молодой водитель доказал, что звание передовика производства носит недаром.

В минувшем году он досрочно выполнил народнохозяйственный план по перевозке грузов. Их перевезено более 4000 тонн.

Иван назван среди лучших молодых водителей района В решающем году пятилетки Брюхов также включился но Всесоюзное соревнование и взял повышенные обязательства

На снимке  И. БРЮХОВ. Фото Кропачевой.

***
Станция технического обслуживания районного объединения «Сельхозтехника» выполняет работы по механизации животноводческих помещений в колхозах и совхозах. Бригада слесарей устанавливает поилки, транспортеры, доильное оборудование.

А в скором времени в хозяйствах будут свои холодильные установки для хранения молока. Чтобы их смонтировать, нужны умелые руки, знания. Людей, знакомых с этим делом, в бригаде не было. Решили послать человека на четырехмесячные курсы в Пятигорск. Но кого? Выбор пал на Виктора Павловича Вахрушева. Товарищи уверены - он не подведет, освоит специальность до тонкостей.

Вахрушев пришел в объединение в 1966 году. Четыре года работал в ремонтных мастерских электро-газосварщиком. Имел пятый разряд. Нормы всегда выполнял не менее, чем на 115 процентов. Но по состоянию здоровья пришлось сменить работу.

Стал слесарем по механизации животноводческих помещений. И здесь Виктор Павлович показывает пример в труде. Но не только за отменную работу уважают его в коллективе. Это очень скромный, вместе с тем, принципиальный человек.

Недаром его выбрали депутатом поселкового Совета. Он является также председателем комиссии по охране труда и технике безопасности, которая регулярно проверяет соблюдение технических норм в различных производствах.

Так участвует в социалистическом соревновании передовой рабочий, депутат Вахрушев.

НА снимке  В. П. ВАХРУШЕВ. Фото В. Кропачевой.

***
Анатолий Семенович Навалихин на хорошем счету у механизаторов колхоза имени Ильича. Добросовестный труженик сбивается высоких производственных показателей.

Зимой и весной он работает на тракторе, а в страдную пору жатвы садится за штурвал комбайна. За минувший сезон Анатолии Семенович в соревновании комбайнеров колхоза залп второе место. За одиннадцать месяцев прошлого года выработал на тракторе ДТ-75 более 900 гектаров мягкой пахоты.

Теперь А. С. Навалихин на своем бульдозере расчищает дороги, сталкивает в бурты навоз у скотных дворов. Механизатор, как и многие другие в колхозе, решил принять участие во Всесоюзном соревновании за большой хлеб.

На снимке: А. С. НАВАЛИХИН. Фото А. Сакерина.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: