Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

У колхоза «Чирковский» новый руководитель

26 сентябрь 2013, Четверг
5 066
1

10 сентября 2013 года в с. Верховойское состоялось собрание с целью установления правомерности принятия решения общим собранием членов колхоза «Чирковский» о ликвидации данного сельхозпредприятия.

На собрании присутствовали В.Ю. Ситников, глава Богородского района, А.М. Якимов, глава администрации района, Е.С. Пермякова, начальник отдела сельского хозяйства администрации района, С.А. Бузмаков, прокурор Богородского района, Е.В. Мамонова, индивидуальный предприниматель, В.Г. Царегородцев, руководитель ООО «Богородское», В.А. Кулаков, руководитель СПК СХП «Поломское», Н.А. Поршнев, управляющий СПК СХП «Поломское», Л.В. Юрлова-Первякова, аудитор, представитель стороны ликвидатора, а также члены колхоза «Чирковский» и СПК СХП «Поломское», жители с. Верховойское.

Согласно уставу колхоза «Чирковский» принятие решения членами хозяйства допускается провести методом опроса. В связи с этим 2 августа был проведен опрос о согласии членов колхоза, в том числе ассоциированных, на самоликвидацию данного сельхозпредприятия, по итогам которого было собрано более 60 подписей. Как пояснила Л.В. Юрлова-Первякова, представитель стороны ликвидатора, целью запуска процедуры самоликвидации является вернуть основные средства «Чирковского» обратно в колхоз для погашения долга.

На данный момент колхоз «Чирковский» не ведет никакой производственной деятельности. В то же время на территории колхоза «Чирковский» осуществляет свою деятельность СПК СХП «Поломское». На фермах хозяйства находился скот, заготовляемые корма, сельхозтехника, принадлежавшие СПК СХП «Поломское», ведется обработка земель. Люди работали и получали неплохую заработную плату. После запуска процедуры ликвидации колхоза, фермы и склады в хозяйстве были опечатаны, поэтому сельхозпредприятию «Поломское» пришлось приостановить здесь свою деятельность в отношении животноводства до выяснения обстоятельств дела.

Людям на селе все равно на кого работать, главное для них жить на своей родине, трудиться и получать достойную заработную плату за свой труд. Кроме того, людям нужен хороший руководитель, знающий как правильно организовать работу.

В связи с этим 13 сентября состоялось собрание членов колхоза «Чирковский» с целью избрания нового руководителя хозяйства. Для этого была предложена кандидатура Е.В. Мамоновой, индивидуального предпринимателя, занимающейся лесозаготовкой и переработкой. Большинство из присутствующих членов колхоза проголосовали «за». В свою очередь Екатерина Владимировна озвучила, что сейчас процесс ликвидации хозяйства будет отменен, а также обозначила проблемные вопросы и наметила план работы хозяйства на ближайшее время.

Яна ЕРШОВА. газета "ЗАРЯ" от 26 сентября 2013 года

 

Ссылка по теме: Прорастут ли "нефте-доллары" на рыжиковых полях района?

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Местный
    Местный Гости 27 сентября 2013 18:57

    Уж лучше пусть "Чирковский" будет(долго или нет?),чем какое то "СПК СХП «Поломское»". По крайней мере налоги в районе будут оставатся... fellow

Мы в соцсетях
Войти через: