Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Информация из прокуратуры

27 июль 2011, Среда
0
0
altС 1 июля 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Данным законодательным актом регулируется деятельность местных властей по обеспечению гарантий предпринимательской деятельности в сфере осуществления контроля и надзора.

Прокуратурой Богородского района проведена проверка исполнения муниципалитетами законодательства о поддержке малого и среднего предпринимательства, которой установлено, что муниципальными образованиями Богородского района не приняты программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на подведомственной территории с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.

Райпрокуратурой в целях устранения выявленных нарушений в суд направлено 7 исковых заявлений об обязании муниципалитетов устранить выявленные нарушения. Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме, в муниципальных образованиях Богородского района приняты программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокуратурой района надзор за соблюдение прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля, осуществляется на постоянной основе, как один из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: