Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » 4 ДЕКАБРЯ 49 БОГОРОДЧАН ВПЕРВЫЕ ПРИДУТ ГОЛОСОВАТЬ

4 ДЕКАБРЯ 49 БОГОРОДЧАН ВПЕРВЫЕ ПРИДУТ ГОЛОСОВАТЬ

23 ноябрь 2011, Среда
2 814
6
altВыборы 4 декабря 2011 года – событие государственной важности.

Мы стоим на пороге выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации  шестого созыва. Выборы проводятся по единому федеральному округу, в который входит вся территории Российской Федерации. В соответствии с Конституцией РФ предстоит избрать 450 депутатов на срок 5 лет. Выборы депутатов будут проходить по партийным спискам.

4 декабря на каждом избирательном участке избирателю будет предложен один бюллетень, в котором будут напечатаны наименования семи политических партий, участвующих в выборах: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «Либерально-демократическая партия России», «ПАТРИОТЫ РОССИИ», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «ПРАВОЕ ДЕЛО». Избиратель вправе поставить один знак (любой) в квадрате напротив той политической партии, за которую избиратель отдает свой голос. Бюллетень, в котором будет два знака либо ни одного признается недействительным.

В день голосования для избирателей, которые по уважительной причине не смогут прибыть на избирательный участок по заранее поданному заявлению либо сообщению до 14.00 часов, участковая избирательная комиссия организует голосование вне помещения.

Подготовкой и организацией выборов в нашем районе занимаются территориальная избирательная комиссия и  12 участковых избирательных комиссий.

13 ноября в соответствии с Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, утвержденным ЦИК России, территориальная избирательная комиссия по акту передала всем участковым избирательным комиссиям сформированные по каждому избирательному участку первые экземпляры списков избирателей и открепительные удостоверения. В целом в списке избирателей по нашему району включено 4946 избирателей, из них 49 впервые голосующих. 

В настоящее время участковые комиссии проводят сверку списков избирателей и производят выдачу открепительных удостоверений тем избирателям, которые в день выборов будут находиться за пределами района. 147 избирателей уже получили открепительные удостоверения. Выдача открепительных удостоверений в участковых комиссиях продлится до 3 декабря.

Участковые избирательные комиссии оборудуют избирательные участки в соответствии с требованиями законодательства, обеспечив безопасность на них. На каждом избирательном участке за ходом голосования будут наблюдать представители политических партий. По имеющимся заявлениям их будет 7 человек.

Задача избирательных комиссий – сделать все, для того чтобы обеспечить права избирателей на выборах и профессионально грамотно подвести итоги голосования в соответствии с Законом на уровне района.
Территориальная избирательная комиссия уверена, что избиратели района проявят активную гражданскую позицию, а сформированные участковые комиссии справятся с поставленными задачами и проведут выборы организованно.

 Председатель территориальной избирательной комиссии Богородского района Останина Н.Л.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Консультант
    Консультант Гости 25 ноября 2011 08:34
    Ответ Родителю "железной няни"
    Исключение студента производится по сообщению той УИК, в которой он включен в дополнительный список. Если ваш ребенок живет на квартире его не должны исключить из списка. По всем возникшим вопросам просим обращаться в ТИК (2-11-39, 2-13-91) или участковую избирательную комиссию
  2. Родитель "железной няне"
    Родитель "железной няне" Гости 25 ноября 2011 08:04
    Да нет, он живет на съемной квартире, законы мы тоже кое - какие знаем.
  3. henx
    henx Посетители 25 ноября 2011 00:33
    Помню, когда я пришел впервые голосовать, на избирательном участке мне вручили авторучку, тетрадь в клетку 12 листов и маленькую шоколадку Аленка. :D
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
  4. Железная няня
    Железная няня Посетители 24 ноября 2011 21:53
    а ваш сын живет в общежитии?
  5. Bogorodskoe43.ru
    Bogorodskoe43.ru Администраторы 24 ноября 2011 20:25
    Есть телефон избирательной комиссии 8 (833 33) 2-11-39 позвоните!
    Почта для обратной связи: chumovka@yandex.ru
  6. родитель
    родитель Гости 24 ноября 2011 20:15
    Хотел взять открепительное удостоверение на впервые голосующего сына, но по каким-то причинам он исключен из списков для голосования по месту прописки. Якобы будет голосовать по месту проживания в городе. Но, простите, он прописан здесь, почему должен голосовать по месту учебы?! Что за беспредел?
Мы в соцсетях
Войти через: