Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Видео. История о кусочке хлеба.

11 май 2012, Пятница
4 566
6
Два года назад мы рассказали историю (смотреть здесь) о Раисе Сергеевне Чувашовой, которая 71 год бережно хранит кусочек хлеба, оставленный ей отцом, уходящим на войну. Был он уроженцем деревни Ложкино, Богородского района. Сегодня предлагаем Вам видеосюжет, отснятый СТС, 9-й телеканал.

Найдите три минутки свободного времени, посмотрите и послушайте эту историю.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (6)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Анна
    Анна Гости 9 апреля 2016 18:57
    6 апреля 2016 года накануне Благовещенья наша дорогая бабушка покинула этот мир. 
    Царствие небесное и вечный покой
  2. Александр Бобков
    Александр Бобков Гости 22 мая 2012 14:10
    2 Серёга.

    Позвольте с Вами в корне не согласится. Ваша оценка и слова, мягко говоря, поверхностны и конечно обидны. Я являюсь коллегой журналиста, который делал сюжет, и моё мнение, конечно, предвзятое несколько, но...

    Сюжет был о войне (потому там и кадры войны) и о том как люди уходили и что от них осталось (письма, хлеб). Раиса Сергеевна (замечательный человек) рассказывала обо этом (кстати ей было очень трудно эмоционально) как непосредственный участник. Отснято было, как всегда, больше чем вошло сюжет, но всё видео выбирается только в канву сюжета. И сказать, что ребята схалтурили, вообще никто не имеет права!

    Как уже раньше писал Пётр, о Раисе Сергеевне можно снять отдельный фильм и там история о священном хлебе была бы лишь эпизодом. Но в сюжете всегда одна тема - рассказывать коротко про всё (как семья жила, как живёт сейчас...) в 3 минуты - значит не рассказать вообще ничего. Так что... Поаккуратней в суждениях.

    ИМХО.
  3. Александр
    Александр Гости 12 мая 2012 14:32
    Согласен с Сергеем! В Балабановском репортаже есть хорошая идея и что они нашли такую тему. Они простые любители, но сделано у них сильно!
  4. Серёга
    Серёга Гости 12 мая 2012 14:12
    История потресающая. Но телевизионщики загубили тему. Сюжет перегружен кинохроникой, она задавила человека. Как выживала семья, как живётся сейчас?.. Подсняли бы хоть какой-то видиоряд... Обидно за Раису Сергеевну, стыдно за ТВ-халтуру.
Мы в соцсетях
Войти через: