Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Разъяснения главы района Ситников В.Ю. о предстоящих выборах.

Разъяснения главы района Ситников В.Ю. о предстоящих выборах.

03 сентябрь 2012, Понедельник
2 021
4
В октябре в связи с окончанием срока полномочий Богородской поселковой Думы второго созыва Решением Богородской поселковой Думы от 20.07.2012 года №58/275 назначены выборы депутатов Богородской поселковой Думы третьего созыва на 14 октября  2012 года. Согласно Устава Богородского городского поселения необходимо избрать 12 депутатов. Председатель поселковой Думы будет избираться из членов поселковой думы на первом заседании.

В соответствии с законом Кировской области от 26.04.2012 года №13/76 «О преобразовании некоторых муниципальных образований Кировской области и внесении изменений в отдельные законы Кировской области в связи с преобразованием муниципальных образований», законом Кировской области от 28.06.2012 №15/135 «Об установлении численности и сроков полномочий депутатов представительных органов первого созыва вновь образованных муниципальных образований и порядка избрания, полномочий и сроков полномочий первых глав вновь образованных муниципальных образований в отдельных муниципальных районах Кировской области», так же пройдут 14 октября 2012 года выборы главы, представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования Ошланское сельское поселение Богородского района Кировской области.

Глава сельского поселения согласно ФЗ от 6 октября 2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» будет избираться прямым голосованием с участием н6аселения сельских населенных пунктов, а так же депутаты в сельскую Думу по трем избирательных округам.

Всего необходимо избрать 11 депутатов. Глава поселения одновременно будет исполнять полномочия председателя сельской Думы.

После избрания главы поселения, депутатов вновь образованного муниципального образования Ошланское сельское поселение Богородского района на первом заседании сельской Думы и принятия присяги он вступает в должность, формирует аппарат управления.

Административный центр будет расположен в с. Ошлань, а аппарат управления будет находиться в пос. Богородское с целью удобства жителей поселения. Так же в каждом населенном пункте будет работать специалист по решению жилищно-коммунальных вопросов, работы с населением, оформления необходимых справок.

В целях оказания содействия избирательным комиссиям района в организации подготовки и проведения выборов депутатов поселковой Думы, главы, депутатов представительного органа вновь образованного муниципального образования Ошланское сельское поселение Богородского района распоряжением главы Богородского района от 7.08.2012 года №18 создан штаб, председателем которого является глава Богородского района.

24 августа прошло первое заседание штаба, 5 сентября пройдет второе, где главы поселений доложат о том, какая работа проводится по подготовке к выборам 14 октября 2012 года.

Во всех муниципальных образованиях будут созданы свои рабочие группы по подготовке к выборам.

За каждым поселением закреплены ответственные из числа работников администрации, депутатов районной Думы.

Так же распоряжением администраций поселений будут определены места для размещения агитационных материалов по выборам, местному референдуму. Подготовлен план мероприятий по проведению разъяснительной работы. Приняты распоряжения главы администрации района, главы Богородского городского поселения об образовании избирательных участков.

В ходе проведения подготовки к выборам, местным референдумам особое внимание будет уделено работе с такими категориями избирателей, как впервые принимающие участие в выборах, работающие вахтовым методом за пределами района, студенты, обучающиеся в учебных заведениях как в области, так и за ее пределами, инвалиды и пенсионеры.

altУважаемые жители района! От нашего с Вами участия в выборах, будет зависеть будущее Богородского района на ближайшие годы. Только при активном участии населения и власти можно решать любые задачи по социально-экономическому развитию района. И я думаю, что каждый житель сделает 14 октября 2012 года свой правильный выбор в поддержку кандидатов на главу объединенного Ошланского сельского поселения и депутатов сельской Думы, Богородской поселковой Думы.

 Глава Богородского района В.Ю. Ситников
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (4)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Независимый человек
    Независимый человек Гости 8 сентября 2012 14:14
    Вы, люди поселка и сел, не понимаете в чем дело? Ошлань у Шулаева. Люди довольны, работа есть. И нашим руководителям очень хорошо. И налоги в район идут от Ошлани такие, какие все остальные почти в 10 раз меньше платят. Вот поэтому Ошланское поселение. Руководству нашему спокойно, ничего самим делать не надо. Все само собой разрулилось.
  2. х1
    х1 Гости 6 сентября 2012 07:01
    Потому что Ошлань - лучшее село!!!
  3. житель
    житель Гости 5 сентября 2012 19:13


    А по моему плохо разъяснено. Любое изменение должно улучшать жизнь населения, а не ухудшать. Что в данном случае изменится к лучшему? В чем выиграют люди? Хотелось бы услышать ответ, прежде чем идти на избирательные участки.
  4. Светлана
    Светлана Гости 4 сентября 2012 11:56
    Разве нельзя назвать Богородское сельское поселение? Неужели Ухтыму, Караулу, Хорошам безразлично??
Мы в соцсетях
Войти через: