Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Я – деревенская!

25 июнь 2010, Пятница
3 629
3

altСветлана Леонидовна Шеховцова, учитель физической культуры Таранковской школы в свое время правильно ответила на встающий перед каждым выпускником вопрос «Кем быть?»

 

Окончила факультет «Оздоровительная физкультура» Вятского социально-экономического института, получила диплом бакалавра физической культуры. Ее педагогический стаж уже десять лет, из них девять лет она трудится в Таранковской школе. О своем выборе Светлана ни разу не пожалела, хотя профессия учителя ко многому обязывает, а учителя на селе вдвойне - здесь же все как под микроскопом.

 

- Не представляю себе другой жизни и другой работы. - Говорит она. Работа непростая, но любимая. Главное в работе учителя - терпение. Времена непростые, дети все разные, но как кто-то сказал из великих: «В каждом ре-бенке - солнце, главное позволить ему светить».

 

Мне не удалось выведать ее профессиональных секретов, но то, что ей уже удалось многое – очевидно. По итогам районного конкурса ей присвоено звание «Лучший по профессии среди молодежи».
У Светланы семья - две дочки, любимый муж. С детства она увлекается техникой. С 15 лет гоняла на мотоцикле, а сейчас это вроде уже как-то не со-лидно, мечтала о машине. Совсем недавно муж исполнил ее мечту - подарил машину.

 

Ей очень нравится жизнь в деревне. «Я – деревенская! - с гордостью говорит она. – У нас такие красивые места – угоры, пруд рядом».

 

Трудностей Светлана не боится, а стойко преодолевает. Говорит: «Не люблю проигрывать и догонять, люблю – обгонять». Она вся в движении, и потому не случаен ее жизненный девиз: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед!»


Светлана МЕТЕЛЕВА. Фото автора.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (3)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Лариса
    Лариса Гости 26 июня 2010 07:44
    Молодец, девушка! Если любит свою семью, родные места, найдет чем заняться в свободное время, хотя у педагога его (св.времени) практически не бывает! Успехов Светлане и всем учителям Богородского района! С окончанием учебного года! Желаю отлично отдохнуть и с новыми идеями начать учебный год!
  2. Марина
    Марина Гости 25 июня 2010 18:06
    Да, всё красиво, человек целеустремленный и активный. Интересно, как эта милая женщина проводит свой досуг. В огороде? Здесь про это ни слова. Ну вот просто интересно. Потому что сельская молодежь, уезжая жить в город, хором говорит: "Некуда в деревне сходить, скучно после работы, негде отдохнуть, не дома же у телевизора, комп тоже надоедает, ну можно в футбол и баскетбол поиграть, но это не всем нравится". И разве она не права? Хорошо бы, Светлана Леонидовна рассказала, чем она занимается со своей семьей вечерами, особенно зимними.
  3. pavel
    pavel Посетители 25 июня 2010 14:16
    "Ей очень нравится жизнь в деревне. «Я – деревенская! - с гордостью говорит она. – У нас такие красивые места – угоры, пруд рядом»".

    Душа радуется за девушку, за ее семью, за деревню! А что слыхать о будущем, о судьбе Таранковской школы? Не нагадят ли в душу власть предержащие?

Мы в соцсетях
Войти через: