Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37

Диспетчер Соболев

10 декабрь 2010, Пятница
2 909
0
altДиспетчер Соболев

Вот уже около года в Богородском районе организована и действует дежурно-диспетчерская служба. ДДС района выполняет свои задачи путем несения круглосуточного дежурства на пункте связи пожарной части №27. Одним из диспетчеров работает Алексей Соболев, ответственный и знающий специалист своего дела.

Алексей закончил Куменский профлицей №45 по специальности автомеханик. Полтора года служил в радиотехнических войсках военно-воздушных сил в г. Владимире – это «глаза и уши» нашей границы. Там он был водителем медицинской машины.
Вернувшись из армии, Алексей решил попытать счастья на родной земле - устроился на работу в ПЧ-27 в должности пожарного, затем - диспетчера. Юноша моментально изучил специфику диспетчерской службы.
Главная задача ДДС - владеть всей ситуацией в районе, знать не только о возникающих пожарах, но и о любых чрезвычайных происшествиях. Первые сведения обо всех происшествиях и ЧС поступают на пульт ДДС. Диспетчер должен мгновенно проанализировать и по мере необходимости направлять полученные сведения либо в милицию, либо на «скорую помощь», либо в службу газа.
По словам А.Л. Банникова, начальника пожарной части №27, Алексей со своими обязанностями справляется успешно, ответственно относится к любому делу, все поручения выполняет в срок. За короткое время овладел навыками компьютера, изучил оперативную обстановку в районе. В коллективе пользуется уважением.
Помимо своих прямых обязанностей, А.Соболев активен в общественной жизни части. Постоянно принимает участие во всех районных спортивных соревнованиях, защищая честь пожарной части, занимает призовые места.
- Работать диспетчером мне нравится, - говорит Алексей. – Поэтому на работу хожу с удовольствием!

Яна ЕРШОВА.
Фото автора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: