Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Главное в ее жизни - дети "ЗАРЯ" от 29 января 2011 года

Главное в ее жизни - дети "ЗАРЯ" от 29 января 2011 года

31 январь 2011, Понедельник
0
0
alt   Не знаю ничего красивей -

Достойной матери счастливой.

С ребенком малым на руках.

Т.Г. Шевченко

      В жизни каждого человека есть то, что он любит и ценит. Но, пожалуй, нет ничего важнее наших детей. Их жизнь, благополучие, счастье всегда стояли, стоят и будут стоять для каждого родителя на первом месте.Какое неописуемое счастье испытывают родители, когда в доме появляется маленький человечек! С этого момента полностью начинают меняться жизненные приоритеты. Теперь многое, что раньше казалось таким важным, меркнет на фоне того, что теперь рядом с вами живет крошечный малыш. 
     «Первая улыбка, первый зубик, первый шаг – это самая большая награда за бессонные ночи» - говорит молодая мама Екатерина Бабинцева. Полгода назад в ее семье появился еще один маленький человечек - сын Женечка. 
     Женская доля во все времена была нелегка, выпали испытания и Катерине. Выросла она в многодетной семье, с раннего детства помогала маме по хозяйству: в огороде прополоть, обед приготовить, в доме прибрать и многое другое. В большой семье и забот больше. Пусть родители и не имели большого достатка, но жили дружно, дети росли в любви и заботе. 
     Прекрасная и беззаботная пора детства проходит и каждый выбирает свой жизненный путь. Так и Катя уехала в город, получила образование и стала строить планы на «завтрашний день». Познакомилась с будущим мужем Михаилом, создали семью, появился первенец Алешка, казалось, живи да радуйся. Но обстоятельства сложились так, что Екатерина приняла решение вернуться на родину…
alt     Михаил, до сих пор работает в городе и приезжает к семье несколько раз в месяц. Он занимается внутренней отделкой помещений, одним словом делает модный в наше время евроремонт, а в селе такие услуги не нужны. Жаль, что человек не может находиться одновременно в двух местах. Такое только в сказках бывает, а в реалиях жизни приходится делать выбор, который часто противоречит нашим желаниям. Так и в семье Бабинцевых Михаил зарабатывает для семьи «копеечку», а все заботы о детях и о доме лежат на хрупких плечах молодой супруги. 
      Два года назад, Катя оформила опекунство над своей племянницей Лизой. Девочке 13 лет - подростковый возраст несет с собой много трудностей, но методом проб и ошибок они справляются со всеми проблемами. Лиза и Алеша, которому всего 6 лет, первые Катины помощники. И по дому помогут, и в огороде порядки наведут, и за младшим братишкой присмотрят. Алеша с нетерпением ждет, когда же братишка подрастет, чтобы им вместе гонять на велосипеде и играть в футбол. Воспитывать детей без мужской поддержки и крепкой руки тяжело, трудно быть и мамой и папой одновременно. Но молодая мама не отчаивается, она считает, что главное в семье - это любовь, понимание и взаимовыручка.
      Вот так и живет молодая мама Екатерина со своими тремя детишками - Лизой, Алешкой и Женечкой. Живет и не ропщет на свою долю. Она считает, что главное в ее жизни - дети. А быть матерью - это великое и безграничное счастье.


Светлана ЧИПИЛЁВА.
Фото автора.
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: