Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Образ сельского учителя "ЗАРЯ" от 10 февраля 2011 года

Образ сельского учителя "ЗАРЯ" от 10 февраля 2011 года

10 февраль 2011, Четверг
3 759
0
alt11 февраля отмечает юбилейный день рождения Нина Алексеевна Самарина, директор Ухтымской основной школы, которая раз и навсегда 41 год назад выбрала профессию педагога. Грамотный руководитель, талантливый организатор, отличный учитель, во всем любит порядок, требовательная к себе и другим.
 
Ухтымская школа – это детище и гордость села. Таких цветников, какие украшают школьное здание, нет, наверное, ни в одном учреждении района. А какая красота в самой школе! Чисто, уютно, все со вкусом оформлено, чувствуется, что здесь за все болеют душой и ко всему относятся по-хозяйски, по-домашнему.
 
Как учитель Нина Алексеевна – профессионал своего дела, ее уроки всегда содержательны, отличаются высокой плотностью, разнообразием форм и методов. В прошлом году Н.А. Самарина была отмечена управлением Центрального округа за подготовку учащихся к ЕГЭ, её выпускники получили самый высокий в районе средний балл за экзамен по русскому языку.
 
Нина Алексеевна – прекрасная хозяйка, очень доброжелательна и гостеприимна. Не перестаешь удивляться, как она всё успевает: уроки, организа-ция учебно-воспитательного процесса и хозяйственной деятельности, отчеты, информации, доклады, подготовка всей документации и многое другое, - и при этом всегда выглядит на все «сто»! Н.А. Самарина также активно участвует в работе районного методического объединения учителей русского язы-ка и литературы, делится опытом работы, у нее очень много своих методических находок, которые помогают ей успешно обучать школьников.
 
От имени учителей-словесников района я поздравляю Нину Алексеевну с предстоящим юбилеем и хочу пожелать здоровья, творческого долголетия, настроения и благополучия!
 
Уважаемая Нина Алексеевна! Спасибо Вам за Ваш труд, за поддержку и понимание, за тот образ сельского учителя, который служит примером для окружающих, за верность нашей профессии! Спасибо!

В. КОЛОДКИНА,
 руководитель РМО учителей русского языка и литературы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: