Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » » Хоккейные баталии "ЗАРЯ" от 12 февраля 2011 года

Хоккейные баталии "ЗАРЯ" от 12 февраля 2011 года

12 февраль 2011, Суббота
2 438
0
Для победы «Старту» не хватило немного везения

alt
30 января в г. Зуевка прошел второй зональный этап хоккейного турнира на кубок Владислава Третьяка из серии детских соревнований «Старт в будущее», проходящих под эгидой депутата Государственной Думы Олега Валенчука. За звание лучших боролись детские и мужские сборные Зуевского, Фаленского и Богородского районов
Матч оставил у участников и болельщиков яркие впечатления. Это был настоящий всплеск адреналина: взрослые выкладывались на все «сто», не отставали и дети, которые изо всех сил старались доказать, что они – настоящие мужчины.
Кульминацией состязания на льду стала последняя пятиминутка: основное время кончилось, а зуевский «Авангард» и богородский «Старт» так и не смогли выяснить, кто из них сильнейший. Дополнительная пятиминутка ничего не изменила: несмотря на крики многочисленных болельщиков и яростные атаки нападающих обеих сборных, результаты на табло остались прежними – 2:2. Победитель определился по разнице забитых и пропущенных шайб в турнире. В этом плане повезло «Авангарду». Сборная Богородского района стала лишь серебряным призером. Второй оказалась и мужская сборная п. Богородское, уступив пальму первенства хозяевам льда со счетом 4:2. Третьими стали хоккеисты Фаленского района.
Лучшими нападающими турнира признаны Игорь Терещенок и Кирилл Чермных. Также отмечены и награждены вымпелами хоккейные династии Терещенок, Мокшиных и Чермных из п. Богородское.
«В хоккей играют настоящие мужчины» - поется в известной песне. Но в турнире принимали участие четыре игрока, к которым данное утверждение ну просто не приемлемо. Почему? Да потому, что они – девочки.
Женский хоккей сегодня популярен во многих странах мира, включен в программу Зимних Олимпийских игр. Но в нашей области он ещё недостаточно развит, а девчонки, которые хотят играть в игру для настоящих мужчин - есть. Вот и приходится им выходить на лед в одной команде с мальчишками. В очередной раз девочки доказали, что они далеко не «слабый пол»: сражались за победу наравне с мальчишками. А радость от забитого гола для них не сравнима ни с чем. Так думают хоккеистки «Старта» Наташа Рылова, Ольга Битехтина, Алина Губина и Лиза Колбенко, которые были награждены именными медалями депутата ГосДумы.
В общем, спортивный праздник удался на славу. Довольны остались все – и организаторы, и участники, и болельщики.

alt5 февраля в п. Фаленки прошел турнир по хоккею с шайбой на приз кредитного потребительского кооператива «Фаленское общество взаимопомощи». Кстати, награды победителям вручал губернатор Кировской области Н.Ю. Белых.
Несмотря на плохие погодные условия собралось немало болельщиков: местные жители и гости турнира. Померятся в скорости и ловкости на льду предстояло сборным г. Зуевка, п. Богородское, с. Верхосунье и п. Фаленки.
Первыми на лед вышли фаленский «Витязь» и богородский «Старт». К радости наших ребят матч закончился со счетом 3:6 в пользу богородчан. С таким же счетом завершилась и встреча зуевского «Авангарда» с командой «Маяк» из с. Верхосунье, где победа досталась зуевчанам.
За третье место в турнире мерялись силами ребята из п. Фаленки и с. Верхосунье: 6:2 в пользу «Маяка».
За первую строчку в турнирной таблице боролись хоккеисты г. Зуевка и п. Богородское – давние соперники. Сначала игра шла на равных. К концу, видимо, сказалась усталость: один за другим пошли нарушения и удаления игроков с площадки. Что сказать, удача опять отвернулась от наших ребят: «Старт» потерпел поражение со счетом 3:1.
Грамоты из рук губернатора области получили лучшие игроки турнира Евгений Булатов и Сергей Кислухин («Авангард»), Дмитрий Зятин («Старт» и Андрей Агафонов («Маяк»).

Александра Соболева.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мы в соцсетях
Войти через: