Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » Все системы функционируют нормально "ЗАРЯ" от 18 марта 2011 года

Все системы функционируют нормально "ЗАРЯ" от 18 марта 2011 года

19 март 2011, Суббота
2 704
1

altКаждое третье воскресенье марта в России отмечается профессиональный праздник - День работника жилищно-коммунального хозяйства. Коммунальные блага давно стали привычными, и люди даже не задумываются, как много нужно трудиться для того, чтобы обеспечить стабильную работу коммунального хозяйства. От профессионализма, добросовестности и ответственности, работающих в сфере ЖКХ людей во многом зависит благополучие буквального каждого дома и каждой семьи.
ООО «Стимул» - жилищно-коммунальное хозяйство (образован в июне 2003 года), представляет собой целый комплекс услуг. Основным направлением деятельности предприятия является оказание коммунальных услуг – водо- и теплоснабжение, водоотведение. Кроме этого, предприятие занимается заготовкой и переработкой древесины, строительно-монтажными работами, в летний период - столярными работами (изготовление оконных и дверных блоков, оконных рам и дверей). Дополнительно оказываются населению услуги санитарной очистки, транспортные услуги, услуги сварочного и токарного цехов, в зимний период осуществляется очистка снега на улицах поселка Богородское.
На обслуживании предприятия находится четыре котельные, которые работают на дровах, собственной заготовки. Они обеспечивают тепловой энергией четырнадцать организаций и сто тридцать четыре квартиры в одиннадцати жилых домах. В период подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг. отремонтированы крыши в трех котельных, осуществлен текущий ремонт восьми котлов. Произведена замена теплоизоляции на теплотрассе к школьному интернату – 180 метров в двухтрубном исполнении. По договору субподряда осуществлена прокладка новой теплотрассы к домам №7 и №9 по улице Советской.
Предприятие обслуживает более 40 километров водопроводных сетей, около 4 километров канализации. За весенне-летний период 2010 года произведена замена 4800 метров водопровода, проложен водопровод к двум организациям поселка – ветстанции и ВолгоТелеком. Осуществлен ремонт канализации дома №4 по улице Кирова (Дом ветеранов).
В прошлом году силами предприятия был произведен ремонт двух многоквартирных домов (заказчик ТСЖ) и двух квартир (заказчик Богородское городское поселение).
Половину дохода предприятию приносит вспомогательное производство – заготовка и переработка древесины. В 2010 году было заготовлено порядка 11000 куб. м. древесины, из них дров - 5300. Дровами полностью обеспечиваются котельные, 1600 куб. м. (314 телег) продано населению поселка отходов от переработки древесины. Реализация деловой древесины осуществляется как внутри района, так и за его пределами. Лес и пиломатериалы отправляются на Москву и Волгоград, но все же основная часть реализуется внутри Кировской области.
«Стимул» располагает 21 единицей самоходной техники, вся она находится в собственности предприятия. Большое внимание здесь уделяется обновлению автопарка. За последние три года были приобретены пять единиц техники, на общую сумму около пяти миллионов рублей. В 2010 году приобретен трактор МТЗ-82. Техника требует надлежащего к ней отношения, в 2010 году в собственность предприятия приобретена теплая стоянка для автотранспорта.
За счет собственных средств (на общую сумму 1 миллион 100 тысяч рублей) был выполнен капитальный ремонт крыш зданий - теплой стоянки, пилоцеха, административного здания. Крыши покрыли профнастилом и при-дали им аккуратный, современный внешний вид.
Доход ООО «Стимул» в 2010 году составил 26 млн. рублей, в том числе от оказания коммунальных услуг 11 млн. рублей (45% от общей суммы доходов). От вспомогательного производства (заготовки, переработки и реализации древесины) – 13 млн. рублей. Строительно-монтажные работы - 4 млн. Около 4 млн. рублей перечислено налогов и внебюджетных отчислений, в том числе НДФЛ - 1,6 млн. рублей.
Коллектив оператов котельной Дома культурыУспех предприятию обеспечивает коллектив - стабильный, сложившийся из профессионалов, несмотря на молодость - средний возраст работающих на предприятии 35-37 лет. Численность работающих «Стимула» - 93 человека, из них инженерно-технических работников всего 13 человек. 35 человек в течение года занимаются заготовкой и переработкой древесины, 25 человек в осенне-зимний период работают в котельных, 5 человек в летний период осуществляют ремонт водопроводных и канализационных сетей, на предприятии трудятся токарь, сварщик, электрик.
А.М. Любов, директор предприятия особо отмечает работу специалистов инженерно-технической службы, работников автотракторного парка, бригады лесозаготовителей, коллектив операторов котельной Дома культуры, бригаду по ремонту водопроводных сетей. Все они достойны, по его словам, только самых теплых слов. Пусть их деятельность нельзя назвать героической, но благодаря их труду «все системы функционируют нормально». В профессиональный праздник хочется назвать имена лучших тружеников коммунального хозяйства – это водители А.В. Лащуков, И.Н. Игнатьев, М.А. Малагин, С.А. Зязев, Л.Д. Сунцов, А.С. Пенягин. Рабочие котельных: Ю.Н. Лыжин, С.Г. Бушмакин, В.А. Логинов. Рабочие бригады, занятой на заготовке леса: Е.Г. Дубовцев, Е.И. Мальцев, А.А. Торхов, А.А. Кудрявцев, И.В. Буторин. Рабочие бригады по эксплуатации водопроводных и канализационных сетей: П.Н. Мосягин, Е.В. Ходырев, А.Г. Шиляев, В.В. Фролов.
Директор ООО «Стимул» А.М. Любов поздравляет работников и вете-ранов жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, удачи и семейного благополучия!

Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото автора.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. henx
    henx Посетители 21 марта 2011 14:39
    Ой ли! )) Давно ли это в Богородском все системы нормально функционируют? :D
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
Мы в соцсетях
Войти через: