Телефоны для связи:
8-919-502-48-45
8-919-520-36-37
» » ООО «Богородский молочный завод» работает в полную силу

ООО «Богородский молочный завод» работает в полную силу

19 апрель 2011, Вторник
6 267
7

altНаверняка, богородчане ещё помнят, как в конце 2008 года единственное перерабатывающее предприятие в районе – Богородский маслодельный завод прекратил свою деятельность. Его имущество было выставлено на торги, люди остались без работы, а наши сельхозпредприятия лишились возможности быстро и без лишних затрат реализовать свою продукцию. Тогда мало кто верил, что завод заработает снова…


Но уже в 2009 году предприятие было куплено с торгов. Куплено именно для того, чтобы снова возобновить свою деятельность. Тогда, новое руководство маслозавода ставило перед собой две главные задачи – стабилизировать технологический процесс и провести работу по увеличению сбыта продукции.


Для начала – отремонтировали здание цеха, водопровод, отопительную систему, старое цеховое оборудование и занялись производством. Прошло около двух лет. За это время коллектив маслозавода добился значительных успехов, а главное, поставленные в начале пути задачи были выполнены.


-Сначала перерабатывали 1-1,5 тонны молока в день, - говорит мастер производственного цеха С.А. Сухрамендо. – Максимальный объем достигал всего лишь трех тонн. Основными поставщиками сырья были хозяйства Богородского района – колхозы «Аврора», «Хорошевский», «Чирковский». Главное, что было сделано в первые месяцы работы – это восстановление линии по производству пакетированного молока. Надо отметить, что раньше в цехе была налажена только линия по производству сливочного масла.


С приходом чуть больше года назад нового директора В.Н. Лебедева, на предприятии всерьёз заговорили об увеличении поставок молока и расширении производства.


Сегодня ООО «Богородский молочный завод» работает в полную силу. Производственный цех ежедневно перерабатывает около 10 тонн молока. Предприятие по-прежнему сотрудничает с «Авророй» и «Хорошевским».


-Радует, что удалось наладить контакт с СПК «Природа» (с. Ошлань), - отмечает С.А. Сухрамендо. – От них ежедневно поступает более трех тонн молока, причем, исключительно высшим сортом. Также, в числе основных поставщиков сырья – хозяйства Куменского и Фаленского районов.


Сегодня на предприятии четко налажено производство пастеризованного пакетированного молока жирностью 2,5% и 3,2%, а также масла сливочного «Крестьянское». Продукция ООО «Богородский молочный завод» пользуется спросом: её можно увидеть на прилавках некоторых магазинов Богородского райпо и ряда индивидуальных предпринимателей. Но, основная её масса реализуется в магазины г. Кирова и Кирово-Чепецка.


10 тонн в день – максимальная нагрузка для производственного цеха. Но, останавливаться на этом предприятие не собирается: в данный момент в стадии завершения находится установка нового молочного оборудования, которое, уже в скором времени, поможет ускорить и увеличить производство продукции. Кроме того, в планах завода – расширение. Оно, кстати, коснется и увеличения площади и производственного цеха, и увеличения объемов поставок, и увеличения ассортимента производимой продукции.

 

Александра СОБОЛЕВА. 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. alex
    alex Гости 15 июня 2014 19:44
    Масло в контейнере 500г  - просто отличное. случайно попробовал и приятно удивился. до этого покупал только только масло кировского комбината, сейчас богородское. причем именно в контейнерах, не знаю почему, но оно в них реально качественное)
  2. kiteg
    kiteg Гости 18 октября 2011 12:54
    Когда молоко будут делать из молока?!
  3. Любимая
    Любимая Гости 15 июля 2011 16:02
    Молоко очень хорошее, вкусное. Надо масло попробовать. Молодцы ребята.
  4. Александр
    Александр Гости 22 апреля 2011 06:05
    сказать честно,... "Богородское масло"- на масло совсем не похоже, непонятная масса без вкусовых качеств-паста какая-то)))), похоже в производстве этого продукта используется сырье не постащиков района, а какая-то химическая херня...

    сказать честно,..."Богородское масло" на сливочное масло совсем не похоже, непонятная масса без вкусовых качеств, паста какая-то))))похоже для производства этого продукта используется сырье не производителей района или используется лишь малая часть этого сырья, а какая-то неизвестная херня....хотелось-бы услышать ответ компетентных лиц.
  5. mam.222
    mam.222 Посетители 21 апреля 2011 00:23
    Очень рады за Богородский маслозавод,мои родные в К-Чепецке покупают только Богородское молоко, во-первых отменные вкусовые качества, и даже если бы оно стоило недешевле, чем других производителей , лично мы, всё равно брали бы только его. Хочется пожелать процветания, несмотря на то,что нашему правительству сельское хозяйство нафиг не нужно. russian_
  6. TerkiN
    TerkiN Гости 20 апреля 2011 22:25
    В Кирове на филейке в небольших продуктовых магазинах видел богородское масло, пару раз покупал, так сказать, для поддержки родного производителя ).
  7. henx
    henx Посетители 19 апреля 2011 23:30
    Радует!
    В магазинах Кирова на прилавках богородское сливочное масло на ~10р дешевле кировского.
    Виджет новостей Богородского сайта для Яндекса: http://www.yandex.ru/?add=32424&from=shared

    E-Mail: henx-90@ya.ru
    ICQ: 384-888-343
    Фотоблог друзей фотографов - http://objektivno.ru/
Мы в соцсетях
Войти через: